Как повысить живые формы в сг?

уролог-андролог
Увеличение доли мертвых сперматозоидов говорит о серьезном воздействии на конечный этап сперматогенеза, здесь не продукты надо подбирать, а причину патологического влияния на сперматогенез искать. И что то мне подсказывает, что это не единственная проблема, некрозооспермия вряд ли будет в одиночку
10.11.2014
а что это может быть?сг будем через неделю пересдавать...Просто остальные показатели в норме...лейкоциты в норме, правда сдавали анализ без мар теста..может быть причина в нем?
11.11.2014
уролог-андролог
Я почти каждый день слышу фразу " У нас все анализы в норме, почему проблема — не понимаем", начинаю смотреть, оказывается не всё в такой норме как хотелось бы. "Дыма без огня не бывает", если есть проблема, значит должны быть причины этой проблемы, просто искать нужно в правильном направлении.
11.11.2014
спасибо, я просто писала. что бы обращались к урологу-сказал есть орешки...больше ничего...стоит ли обратиться к другому специалисту?)
11.11.2014
уролог-андролог
Если уролог назначает есть орешки при некрозооспермии, думаю стоит поменять уролога
11.11.2014
спасибо большое!перечитала большую часть ваших материалов-многие вопросы исчезли..остался один..мы живем в самаре, и насколько я знаю. анализирует сг с помощью машины, а вы говорите. что это не информативно....неужели в москву придется ехать(((
11.11.2014
уролог-андролог
А разве спермограммы только в Москве делают? Поищите лабораторию с "живым" лаборантом
11.11.2014
Реакция мужа на L-карнитин Операция варикоцеле и планирование