Боль в районе копчика((((

На всякий случай покажитесь хирургу. У меня так проявлялась киста копчика. 
02.11.2014
Ой, не дай Бог! А откуда киста может появиться — из-за чего?
03.11.2014
Это врожденная и далеко не редкая патология..... Эпителиальные копчиковые ходы. Страшного ничего нет но и приятного мало. Иссекают эти ходы при операции. Я один раз вылечила антибиотиками. А другой вскрывали гнойник:( а подруге полностью иссекли. У вас есть воспалительный очаг выше ягодиц по центру, там где копчик? 
03.11.2014
Сейчас ничего нет, а вчера припухлость была. Ночью прислушивалась к боли, заметила, что в основном болит правее от копчика и отдает в правую ногу. Сейчас копчик болит при наклоне спины назад, и бока затекли, как будто уснули
03.11.2014
Раз отдает вногу, то скорее всего защемление нерва произошло от неудобного спанья. Мажьтесь мазями, попробуйте полежать минут 15 в горячей ванне с морской солью. Можно с простой, но не более 15 минут. И не замерзайте потом. Укутайте спину и ложитесь. Должно пройти! Выздоравливайте!
02.11.2014
Я тоже думаю, что от неудобного спанья) Ванны нет, к сожалению. Муж намазл мазью. Греет — хорошо! Только вот заснуть не могу — лежать больно( Спасибо!
02.11.2014
Можно горячий душ на больное место направить и постоять немного. Я не люблю в ванной лежать, поэтому всегда моюсь под душем и частенько так делаю — воду погорячей и стою кайфую))))
03.11.2014
Если защемление, то это не быстро лечится я думаю. Может еще остеохондроз быть, но он в поясницу бы отдавал, не в копчик. Если не пройдет само за день-два, то к врачу надо
02.11.2014
Спасибо! Если к утру не пройдет — обязательно пойду. В интернете мало информации нашла, но боль именно с ночи началась.
02.11.2014
У меня подобная ситуация, но боль в обе ноги и на бёдрах лежать невозможно...Данное заболевание лечится дооолго-ляльку рожайте, н е бойтесь,т.к. с этим многие и всю жизнь живут, НО!...Если делать гимнастику, физиолечение и прочее(что назначит врач)-можно всё исправить) защемление тоже разного рода бывает...да и боль...бывает воспаление седалищного нерва, н еобязательно его защемление!) Меня врачи пугают тем, что после родов (своим ходом) спине может хуже стать, но тут опять же, всё зависит от степени тяжести диагноза =) На сколько мне известно большинссвто людей живёт и не обращает внимания...привыкаешь...я привыкла...Но лечиться буду ПОСЛЕ родов)) Поэтому, идите к врачу и не переживайте понапрасну! Легкой Вам беременности и без последствий родов! ;)
02.11.2014
Боюсь от того, что опять антибиотики выпишут или нестрероидные противовоспалительные, а от вторых 3 месяца отходить надо, чтобы планировать( А после родов у меня была жуткая боль в пояснице — помирала, через полгода только прошло — это объясняется слабыми мышцами((( Есть такой диагноз как болезнь Бехтерева — по мне, так страшнее его ничего не может быть, подробности не буду писать. Если у вас не она, то эти боли уже как следствие всего накопившегося. Спасибо большое за поддержку! Сами не болейте!  super_smilies082.gif
02.11.2014
Не за что...лечитесь! Я даже уже узнавать не хочу что там у меня))) Но после Б обязательно пойду лечится))) Дай Вам, Бог, здоровья и счастья!!!:-)
04.11.2014
Спасибо! Мне полегчало, в ногах только тянущая боль осталась. Желаю и вам здоровья и малышастика здоровенького! =)
05.11.2014
замучал цистит. ДТЗ продолжение(