результаты спермограммы

К какому андрологу ходили? Назначили лечение?
05.08.2015
У меня сегодня муж сходил к андрологу и ему врач ничего не назначил,сказал что такой анализ считается нормой.  хотя спермограмма похожая  с вашим результатом, так что не переживайте. 
10.07.2014
Мы на 23 июля записались к андрологу) посмотрим, что он скажет моему мужу.... 
10.07.2014
ну что врач сказал по анализам??Мы обратились еще к одному андрологу, он сказал, что сейчас всего 20% норм. сперматозоидов у мужчин считается нормой.
25.07.2014
Привет) вообщем сказал, что у него все хорошо, правда морфология не лечится! так как у него количество сперматозоидов ого-го какое большое, и из этого количества сперматозоидов на 2% с нормальной морфологией приходится типа нормальное количество сперматозоидов и переживать не стоит..... Назначил карнитин и фольку пить полгода и якобы через полгода вы забеременеете. Ни какие анализы не назначал чтобы выявить причины хотя бы. Муж теперь старается не пропускать ни одной таблетки, а у меня сомнения, правильно ли врач сделал выводы magnify.gif хотя муж ходил к доктору медицинских наук((( ну вот как то так.... Нам наверное нужно верить и ждать теперь наше маленькое чудо denis02.gif
28.07.2014
У нас в таких случаях выписывают витамины.
09.07.2014
У моего тоже проблема была,у меня была ЗБ,после вот обследовались и выяснилось.Выписал андролог ему какие-то таблетки(название не помню,мой пить их отказался).Ещё СПЕМАН,вот их он пил два курса перерыв месяц.Ещё витамины с цинком пил 2-3 месяца.После этого лечения предохраняясь я забеременела и благополучно родила.
08.07.2014
Значит есть надежда, спасибо за ответ))) и все таки пока муж будет лечиться надо будет предохраняться))) 
08.07.2014
да, я вот совсем сейчас не переживаю, ну или практически не переживаю,проблему знаем-значит устраним!!Хотя не знаю как у других, но у меня муж скептически ко всему этому относился( я имею ввиду врачей и больницы, всегда считал, что я ерундой занимаюсь), а когда результаты его обследования пришли, даже сначала не знала как слова подобрать, чтобы сказать ему об этом..но сейчас даже сам к врачу записался..
08.07.2014
Вот мне тоже нужно начать верить, что все лечится и все будет хорошо))) просто еще нужно смириться,  что все  мы будем мамами, только попозже и наше счастье уже идет, только маленькими шажками)))
08.07.2014
У моего мужа по результатам спермограммы стоит диагноз "незначительная тератозооспермия", я когда пришла к гинекологу, она сказала, что в таком диагнозе ничего страшного нет. Так что я не расстраиваюсь, а муж 10 числа идет к андрологу
08.07.2014
Мы тоже обязательно запишемся к андрологу) а вам ничего не говорили, что пока не вылечится нельзя пытаться ребеночка делать?
08.07.2014
мне гинеколог сказала, что предохраняться нужно, но по причине у мужа плохих сперматозоидов, а потому что еще уреаплазму нашли, гинеколог и сказала, тчо причина плохой спермограммы скорее всего в ней, и сказала, что ежели что можно попробовать инсеминацию сделать, но я надеюсь на лучшее, и все получится естественным образом!!
08.07.2014
Все возможно с такой СГ!! С вашим колличеством концентрацией и подвижностью морфология большой роли не сыграет!!! Купите мужу витамины.. Лейкоцитов нет аглютенации тоже... А вообще еще трузи и анализы на инфекции.. Но мне кажется пока вы будете это сдавать вы уже пузатенькая будете)))
08.07.2014
Мы с мужем начитались в интернете, что с таким количеством нормальных, пачится вообще нельзя, есть риск замерзшей беременности и выкидыша. И если это не вылечивается, то только эко, даже икси нельзя..... Муж, вообще теперь боиться что не дай бог, своих спермиков "инвалидов" случайно капнет мне при па((((
08.07.2014
Плохие неприживутся!!!! Все будет хорошо!!с потологией головки даже если добегут не смогут проникнуть в яйцеклетку.. С потологией хвоста недобегут.. Так что не переживайте... НО к врачу все таки потом сходите!!
08.07.2014
Спасибо, большое) скорейшей вам беременности)
08.07.2014
ну и с чего вы взяли что нельзя зачать с такой спермограммой? морфология по крюгеру, ну ничего. Среднестатистическая сперма. Количество хорошее! 2% нормальных от такого количества-это достаточно, не придумывайте. У нас по Крюгеру хороших всегда 1%, только еще количество было ооочень маленькое. И подвижность...И двое детей. После того, как во мне причину устранили.
08.07.2014
А не скажете, вы мужа лечили или нет? И правда что нельзя планировать с плохой морфологией, так как могут быть замерзшие беременности и выкидыши?
08.07.2014
лечить пробовали, но ничего не помогало. Уверена, что неправда. Вообще генетический материал в голове, главное, чтобы голова была целая(слова эмбриолога). Если поломки в шее или хвосте, то ничего страшного, таких даже на ПИКСИ отбирают. Мне кажется поломанные вообще фиг доберутся сами до ЯК. Нам врач не запрещал планировать, слава Богу, да я бы и не послушалась...Замершие и выкидыши бывают и при отличной генетике плода..например, если у женщины мутации тромбофилии.
09.07.2014
морфология лечится, если найти ее причину, что так влияет. может есть какое-то воспаление, что мешает им... нужно сдать мужу еще какие-то анализы. он у андролога был? 
08.07.2014
Андролог в отпуске, выходит 20 июля. Хорошо, если это воспаление и требует лечения, я еще слышала что бывает врожденная и уже не лечится....
08.07.2014
мне кажется что все у вас вылечится :) 
08.07.2014
Спасибо))) верю и надеюсь, чти стану мамой)))
08.07.2014
Танечка, пока ваш андролог в отпуске, купите мужу полезные вытамины для мужчин: спеман, Селцинк , карнитон, маточное молочко в капсулах, сделайте смесь орехо-сухофруктов с медом, перепелиные яйца, морковный сок с мумие и пусть принимает, это все в комплексе улучшает смермогенез ;-) Как выйдет врач, сделайте узи простаты и мошонки, сдайте кровь на скрытые инфекции , возможно причина в воспалении, вылечите по назначению врача и сперма станет лучше . По одной спермограмме диагноз не ставиться, необходимо сдавать и смотреть в динамике, а так же строго соблюдать правила сдачи. Удачи вам!!!;-)
08.07.2014
Азооспермия Спермаграмма плохая