Очистка перед беременностью по Аюрведе....Я это сделала!!!!!

Скажите пожалуйста, а на ГВ можно эту процедуру проводить? 
07.01.2014
Я не знаю, поэтому советовать не буду. Но я бы наверно не стала, там фишка в том, что все шлаки скапливаются в ЖКТ, организм их из всех органов там накапливает и в конце, во время клизмы или питья слабительных( кто что выберет), это все выводится из организма. А вдруг молоко как-то напитается этими шлаками  , не знаю, может конечно этой мой бред, и ничего такого не будет)) но я бы точно не стала. 
08.01.2014
я решила попробовать) 
08.01.2014
Удачи и берегите себя!!! Пейте больше чистой воды не меньше 1,8 литра в сутки!
08.01.2014
спасибо! :)
08.01.2014
А есть ли меню на неделю? Если нет, точто вы можете посоветовать?
04.12.2013
Что то я не поняла вопроса. Какое меню?
04.12.2013
Ну как питаться по этой диете?
04.12.2013
Ааа..... , понятно, посмотрите, там чуть ниже я девочкам писала, подробно, что бы не повторяться.
05.12.2013
Я тоже к этому пришла, весь этот цикл мне врач назначил очищение организма, очень много набрала и тоже планирую, врач сказал, что нужно почистить организм и все наладится, что малышу будет там комфортнее. У меня правда схема подкрепленная с больницей, 5 дней магниевая диета ( избавляет от стрессов, что очень важно при планировании) далее идет кефирная  неделя и бонский суп, итого 19 дней к моему здоровому малышу и ко мне в новом виде, сегодня первый день, посмотрим ,что нам это даст, тоже очень надеюсь, что мне поможет это в планировании.
04.12.2013
Удачи вам, потом расскажите про результат! Я все это дело люблю)))
04.12.2013
Я уже проходила такое очищение год назад. очень хорошо тогда все ушло и появилось чувство легкости, кушать вредности не хотелось вообще, эта система меня перевела на правильное питание, но потом свадьба стрессы стрессы стрессы и планирование, и тут я стала конкретно толстеть, поэтому опять пришла к своему врачу за помощью)
04.12.2013
Про вредности это точно, я так любила горячий шоколад с конфетками, Ням-нямммм... Сегодня зашла в свое любимое кафе, заказала эту вкусняшку и прям ни какого кайфа не испытала, хотя обычно обажаю здесь шоколад пить. Так что про вредности, это точно сказано!!!
04.12.2013
Сегоня у меня первый день гречки с кефиром, вот и удар в слабое место за все мои сладости))
04.12.2013
Ууууууххх, какая вы молодчина!!!!! Вперед к новым достижениям!!!!!
04.12.2013
Спасибо большое, да а главное к здоровому малышу, это все по большей части из-за него)) вам тоже большой удачи)
04.12.2013
Как ваш второй день на чистке?
05.12.2013
Вы умничка!!! А если не сложно, можно коротко, что именно вы пили, как ели? Уж очень вы заинтриговали)))
04.12.2013
Все очень просто. Утром вставала и на голодный желудок за 30-60 минут до еды выпивала на тощак 1 чайную ложку топленого сливочного масла (оно обычно затвердевшее, предварительно растапливала его на водяной бане), добавляла туда 1/3 чайной ложки куркумы(по рецепту доктора его желательно настаивать сутки на травах, он дает перечень, которые улучшают очистку, но у меня этих трав не было, поэтому я взяла куркуму) и запиваю стаканом теплой воды. Каждый день доза топленого масла увеличивается на ложку - 1 день-1 чл; 2 ден -2 чл и тд. Далее, варю гречку, как обычно, у меня такая, знаете в мини пакетиках, которая варится за 15 минут. Добавляю соль по вкусу. Когда пресный вкус гречки приелся, я стала добавлять в воду приправы-1чл куркумы, 1чл кумин(тмин), 1/2чл молотого черного перца. Это по рецепту доктора можно добавлять, вкус такой получается оригинальный))) и еще я добавляла уже в сваренную гречку, прям в тарелку 1ст лож оливкового масла, про это доктор ничего не говорил, но я добавляла))) Так в течении дня, по требованию организма, как кушать захочу, так и кашки отварю и поем . Воды в течении дня нужно пить много, примерно 2-2,5 литра, лучше теплую или комнатной температуры, но не холодную. Доктор сказал что так готовить организм к чистке нужно3-7 дней, смотря как выдержите. Обратите внимание, что утром язык становится белым, это значит, что организм все шлаки и токсины сбрасывает в ЖКТ и во время чистки они все выдут. На пятый день выпила Сены 2 таблетки, так как трифалы у меня не было, спустя три часа, поняла, что хочу есть, а у организма на Сену ну, никакой реакции, кушать можно только после 1-1,5 после первого похода в туалет, выпила еще одну, сижу жду, молчок))))) выпила четвёртую))) через пол часа побежала, так я бегала в туалет раз пять за весь день, фонтана никакого не было, все было вполне мирно)))) выходить из чистки нужно тоже постепенно, первая еда-это жидкий рис или гречка в виде супчика, вечером можно тушеные овощи, и в течении недели последующей кушать умерено и ничего вредного))) Вечером после тушенных овощей, я поняла, что хочу конфет, налопалась шоколада с чаем, а потом еще гренок с чесноком Мне ужасно стыдно)))) не повторять моих ошибок!!!Да, еще забыла, Оччеенььь важно!!!! Когда кушаешь гречку, нужно ее очень долго жевать , я прям кушала минут по 40, пока она чуть ли не растворяется во рту, это на самом деле очень важно!!! Быстро наедаешься и от гораздо меньшего количества, я сама не ожидала!!! И еще когда гречку ещь, нельзя смотреть тв и комп, то есть нужно быть сконцентрированным на еде!!!!Коротко не получилось, потому что даже мелочи играют роль....)))Если решитесь, напишите пож результат, мне очень интересно. Кстати следующая благоприятная дата для начала чистки будет 13 декабря. Удачи!А еще про чай... Я пила горячий имбирный чай все это время, когда мне хотелось, на мелкий терке натереть имбирь, залить кипятком, немного на стоять и пить. Кол-во имбиря, индивидуально, чем его больше, тем острее вкус.
04.12.2013
Спасибо большое!!! Буду стараться))) я пробовала обычную монодиету, 3дня рис, 3дня отварная курица, 3дня отварные овощи. Результат -3кг, легкость, лицо стало чище и свежее. Но я не солила еду. Вы очень подробно написали, спасибо за такой содержательный ответ. Обязательно отпишусь. А 13, как раз кстати, 7 отмечу ДР(был 2дек), а 7дек, именины. Вот отгуляю, наемся вкусняшек и вперед. У меня О 13-14, вдруг все получится!!! Еще раз спасибо)))
04.12.2013
спасибо, как хорошо и подробно, хочу тоже-надо посмотреть ближаёшую дату, только после чистки гречкой и слабительного-уйти на 3 дня в полное голодание на воде, не чистилась уже давно-бер, роды, груд.кормл, чувствую-организм просит-надо!!! Спасибо за своевременный пост.(ранее когда-то максимально голодала 8 суток на воде-это фантастика!!!!!!! Такого кайфа ни один наркотик не даст))- и так просто))-и так дёшево)), а самочуствие и кожа и тело-юно и волшебно)  Что ваш доктор рекомендовал пить-только имбирный чай?  Зелёный? Мёд можно? а кофе...?) Только 11 января будет 11 день луны), ждёмс, а хорошо бы совместно-где бы написать-собрать коллектив, обмениваться ощущениями-мыслями-идеями?
27.12.2013
Вы посмотрите в самом посте я писала ссылку на ютюб, там видео в котором доктор про эту чистку говорит. Уже не помню, но он по моему говорил только про имбирный напиток, про мед не говорил, про кофе точно нет, это же Аюрведа ))) она к кофе в принципе не очень относится)) Да, после праздников чиститься точно нужно будет  А вы киньте клич, может действительно группа соберется!!
28.12.2013
а где-"кинуть клич"?_в какое теме?
28.12.2013
Я размещалась в Зачатии-не традиционные подходы, может там?
28.12.2013
не знаю...а вы в хотите повторить?
28.12.2013
Я наверно попозже. В этой лекции доктор говорит, что такие чистки нужно делать раз в 6 месяцев. А вообще я два раза в месяц делаю разгрузочные дни.  Сегодня кстати тоже такой))) или просто на воде и чае травяном или легкая еда-фрукты, гречка, кефир....
29.12.2013
Лекцию прослушала на половину, надо досмотреть-всё не удаётся, дела дела, я ещё записываю кое-что, там, какие травки в топл. масло добавить, нашла-где купить настоящее сливочное-из под коровки сбитое)), вобщем готовлюсь)....надо темку создать всётаки...
29.12.2013
создала темку-есть 2-е пока , но уже здорово!!! Со мной-трое желающих)
29.12.2013
О!! Это супер!!! Я когда сидела на чистке, была одна. Когда рядом единомышленники-как то легче!!!! Удачи вам !!!!
29.12.2013
Вот здесь, заходите-напишите что-нибудь в поддержку)  http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1876783
29.12.2013
Спасибо за ссылочку! Начала смотреть, но нет возможности посмотреть все. Расскажите, пожалуйста, что конкретно вы делали. Что, как и когда ели, пили? Масло топленое, чай имбирный? С какими травками?или только гречку? Гречку на воде? соль добавлять можно? Где вы покупали трифалу? У нас городок небольшой, аюрведических магазинов нет. Если заменить на сенну, эффект не снизится? На клизму я , наверное,не решусь))
04.12.2013
Я чуть выше подробно описала, посмотрите пож, что бы мне не повторяться. Вы знаете, я тоже сначала думаю не... Не смогу, а потом подумала, это же ради ребеночка, его здоровья.....и эта мысль мне помогала))) удачи!!! Если решитесь, потом напишите о результате!
04.12.2013
Спасибо! Думаю, дождусь 11 дня и вперед! потом отпишусь, что получится
04.12.2013
массаж??? длительное предохранение до планирования б