Обследование после ЗБ

Соболезную! Моя 27 сентября так же закончилась зб. Только на 11 неделе. Я сдала на ИППП, на прогестерон. Сказали, что еще нужно щитовдтку проверить.
21.11.2013
У меня зб была 2 года назад на 16 неделе. обнаружили на 22 неделе. Это был ужас. Я даже не знала, что такое бывает! Рожала 20  часов.
20.11.2013
ко мне в палату после чистки ЗБ зашла врач и сказала, что всё прошло без осложнений.Матка полностью  восстанавливается через три цикла М. Так что , в Европе разрешают планировать на 4 цикл.
19.11.2013
эх... а ко мне даже не зашел никто, час ждала когда кто то придет... потом уже не выдержала попросила девочку из палаты кого то позвать - спросила можно ли мне пить - получила ответ "ну, пей если не тошнит")))
20.11.2013
У меня была анембриония и чистка на 11 неделе.  Пока была в больнице пропила антибиотики. По итогам гистологии причина не установлена.  После ничего не пила. Т.е  не противозач. Ни кольца не ставила. Стали жить обычной жизнью,  предохранялись по циклу. В конце третьего цикла сходила к Г,на 5 день четвертого цикла на узи,  никаких внешних проблем не обнаружили, с моей подачи дали Добро на планирование. Рекомендовали сдать,  свертываемость,кауголограмму,  волчаночный антикаугулянт и чего то еще. В итоге ничего до Б сдать не успела. Но я точно знала, что во мне никаких проблем нет. 
19.11.2013
Сочувствую вам! Я считаю, что минимум лучше подождать 2-3 цикла, а дальше все индивидуально, кому то и года мало, кому то меньше. Все оочень зависит от вашего физического и психологического здоровья. Мне кажется, что полгода - это средняя температура по больнице, а врачи просто обязаны по "уставу" порекомендовать их. Сегодня была на приеме, врач говорила про начало планирования на февраль, даст рекомендации и все такое. Сейчас у меня середина 4го цикла после чистки, я ей сказала, что ждать не хочу, она со мной согласилась, улыбнулась и даже не попыталась переубедить, единственное я ей не сказала что уже пробуем, она думаю подумала про следующий цикл. Я сдала все гормоны в этом и прошлом цикле, коагулограмму, иппп, мазки, гормоны щитовидки.
19.11.2013
Спасибо огромное за поддержку и информацию. Теперь подкованная пойду после курса антибиотиков к своей гине. Обязательно сделаю анализ на сворачиваемость крови, т.к. когда беременная сдавала кровь на анализ медсестра сказала, что у меня очень густая кровь. Хотя когда я ее спросила плохо это или нет - она сказала, что это просто особенность моей крови... 
19.11.2013
Сдавала гормоны: прогестерон, пролактин, тестостерон, андростендион, дигидротестостерон, 17-ОН прогестерон, Т4 свободный, кортизол. ПЦР соскоб на хламидиоз, уриеаплазму, микоплазму, кандидоз, гарднереллу. И Узи малого таза, конечно.  Обязательно пройдите все! У меня нашли проблемы гормональные и воспаление, цирвицит, гиперплазию, теперь лечусь. Советую сходить к хорошему гинекологу-эндокринологу, он Вам все назначит. Потом снова в бой:)
19.11.2013
Сочувствую Вам, сама через это прошла и знаю, какими долгими кажутся шесть месяцев. Но подождать все же стоит, хотя бы для того, чтобы организм отдохнул - подобный стресс для него не может пройти незаметно.Мой врач советовала мне сдать мазки на основные урогенитальные инфекции (уреаплазмоз, микоплазмоз, папилломавирус человека), причем делать это надо не раньше 15-го дня цикла и накануне анализа посоветовала поесть соленой рыбы и выпить пол стаканчика пива, мол "Если есть какая зараза, после такого обязательно вылезет, а то не всегда находят". Гормоны мне не проверяли, сказали причин нет. Направили на стандартные анализы "кровь и моча - все для врача". По узким специалистам уже сама бегала - здоровье не идеальное, поэтому решила подстраховаться.В целом список анализов для всех одинаковый, кроме тех случаев, когда причина ЗБ известна наверняка.
19.11.2013
Мы после замершей в январе 13 года ждали ровно полгода. Заново сдавали все анализы. И..... получилось в первый же цикл.
19.11.2013
Сочувствую очень!!у меня была ЗБ в мае.до этой Б сдавала все что можно,поэтому потом уже на инфекции не сдавала.генетический анализ эмбриона тоже был нормальный,поэтому к генетику не пошли.я занялась кровью-гемостазом-выявилась тромбофилия,сейчас на клексане.сдавала еще разные антитела-ниже пишу. Знаю что сдают на инфекции-пцр,гормоны все обычные-эстроген,тестостерон,ДГЭА,прогестерон,ЛГ,ФСГ.еще антитела к волчаночному антикоагулянту,антифосфолипидные антитела,антитела к хгч,еще можно смотреть антиспермальные антитела.ну и узи дважды за цикл сделать. Еще после вакуума мы подождали 2 цикла и перестали предохраняться. Вроде то что помню! И всего вам хорошего-все будет!!
19.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все таки пол года или год? Боли во время секса в предверии КД.