Форма матки способна изменяться?

форма матки
Привет! У меня точно такая же ситуация, готовлюсь к эко - сдаю анализы, сегодня делала узи и мне гинеколог тоже спросила про седловидную матку, мне ни разу в жизни не говорили ничего, и что еще важнее, пару месяцев назад мне делали операцию, и в выписке форма была обыная грушевидная, как матка могла поменять форму за 2 месяца? я думаю, что просто узист не квалифицированный, потому, что так не бывает...
18.11.2013
Привет! Да, так глупо, что аж смешно.. А перед эко инсеминацию тебе делали? Или у вас именно мужской фактор бесплодия? У нас вон, несовместимость выявили.. 
20.11.2013
Привет, нет, у нас женский фактор, у меня труб нет, несовместимость еще ничего не значит, это не показатель вообще, раньше никто про это вообще ничего не знал и беременнели, и рожали, вот так. Так, что держите хвост пистолетом, может быть еще просто время не пришло. У меня сначала вб была на большом сроке, итог минус труба, в этом году сделали вторую операцию, пришлось удалить вторую трубу из-за гидросальпинкса. Теперь вот тока эко. Но я не унываю. И ты не унывай. не опускай руки и не вешай нос. Проходит время и все меняется, и ваша "несовместимость" рассосется и будут детки.
20.11.2013
Умничка!!! ) Молодец, что так держишься! Жизнь закаляет, так или иначе.. Учит улыбаться сквозь слёзы.. Я тож не верю в несовместимость ) У мужа просто слабые живчики.. никак не доберуться пока до места ) Мне будут делать проверку труб а потом наверное инсеминацию, сказала.. Да горе-врачи.. Встала на учёт в Центр планирования, так сама врач оттуда отправляет на проверку на совместимость "на след.день, когда М закончатся".. Это меня вообще потрясло.. Толку-то? естественно, будем мы не совместимы..  В нашем городе идти больше абсолютно некуда, прям беда..Платная и то 1 клиника беспутная )
20.11.2013
Ну ты давай тоже держись, случайности не случайны, значит так надо. Терпение и труд все перетруд. Верьте, надейтесь, любите и будет вам счастье))) Все будет хорошо. Ну, а врачи, что с них взять, они ж не Боги, как они учились остается тока догадываться, а людям свойственно ошибаться, ни во что плохое не верь, верь только в хорошее, и все получиться. верь, что инсеминация поможет и она поможет. Если будете вместе держаться, то Господь вас за это наградит малышом. А то получается, что прежде чем влюбляться и замуж выходить надо тест на совместимость сдавать)))) Ну что за глупость такая)))))
20.11.2013
21.11.2013
Знаете, и у меня так было. Сначала говорили - седловидная, потом оказалось что все в норме. Фиг знает - то ли хреново смотрели, то ли там действительно что-то поменялось.
13.10.2013
Спасибо! надеюсь и у меня не подтвердится..
13.10.2013
у меня после вторых родов она куда-то там повернулась
12.10.2013
сразу или со временем?
13.10.2013
не знаю. 4 недели после родов пришла к врачу ставить спираль и там обноружилось что она повернута
13.10.2013
)) Сегодня была на приеме у Г и она сказала, что у меня всю жизнь так было, просто этому никто значения не предавал ) Рожала же.. ) Не знаю.. родила 8-ми месячную.. и всёравно никогда никто не озвучил, что м.б. проблема в строении моей матки ).. а сегодня гиня сказала, что они не вертятся.. )
14.10.2013
вертятся, еще как вертятся. Мне первую спираль ставили после первых родов, вошла нормально, положение матки было стандартным и ровным. А после второй ( тогда было кс) она стала повернута чуть вверх и спираль уже пришлось ставить при помощи узи
14.10.2013
Уфф.. )))
14.10.2013
У меня до родов была нормальной формы матка, а после родов стала седловидной, может как-то с родами связано...
12.10.2013
И рожала-то я 7 лет назад.. ) Нигде инфы не могу найти, хотя в одном месте прочла, что вроде можно эндометриоз заподозревать.. (
13.10.2013
У меня тоже все нормально было, а потом вдруг таже узистка сказала вдруг, что седловидная матка.Хотя врач гинеколог говорит что форма не должна менятся в течении жизни, и если принимать во внимание что ниписали на узи то это уникальный случай и смеется каждый прием)))
12.10.2013
Вот пипец.. Денег некуда девать нам, подтверждать или опровергать их диагнозы.. Просто странно.. ведь и при Б сколько узи делаи - разве не заметили бы?
12.10.2013
Мне такой поставили недавно. Раньше тоже ничего подобного не было. На зачатие это никак не влияет, но при беременности надо себя очень беречь, еще читала, что большая вероятность кесарева.
12.10.2013
А у врача Вы спрашивали, как так, что раньше нормальная форма была, а это вдруг изменилась, и в связи с чем?
12.10.2013
Мне врач сказала, что она всегда такой была. Почему мне раньше не говорили врачи- загадка... Но я сделала после еще 2 раза узи у разных врачей и спросила точно ли у меня такая матка? Да, подтвердили.
12.10.2013
Вам сказал узист, что на зачатие это никак не влияет? Я пару раз переспросила ) , утверждает, что нет, никак )
12.10.2013
Да, узист. Но так вышло, что спустя месяц после диагноза я забеременела :) так что и по себе скажу- не влияет никак
12.10.2013
Бесплодие неясного генеза Девочки может знает кто,что это может быть?