Остеохондроз,ВСД замучили!жить не возможно((((((((

Вы мой товарищ по несчастью.Все абсолютно то же самое,и ВСД,и шея. А на море только хуже стало. От хондроза спасает немного найз и перцовый пластырь... от ВСД паксил.
14.07.2013
ой какой  ужас.. я ж как раз через месяц  на море еду. в надежде что  наоборот  здоровье поправлю! а что  у вас  хуже стало? паскил.. сколько же побочек у него..жеесть..от депрессии у меня только одно лекарство. когда муж приедет ко мне. 
15.07.2013
Сколько я не пила-колола лекарства, до конца не помогало. Колола Мексидол, пила сосудистые препараты, лежала в госпитале- все без толку. Помог только врач-остеопат, за 2 сеанса лучше стало, через месяц я уже чувствовала себя человеком;) Так что очень советую найти хорошего специалиста. Если бы мне раньше кто-нибудь посоветовал подобного врача, не пришлось бы мучиться полгода..
14.07.2013
ой ,и мне Мексидол колят..вот укол сделала. пока  голова так и  болит... а еще мне Актовегин выписывали . но я что то не решилась его колоть..препарат сильный и по разному у всех проявляется...после мексидола  буду пить Ноопепт.сначала сделаю рентген , а потом уж насчет массажа буду думать. надо же знать что у меня там защемило..
15.07.2013
Мексидол в общем хороший препарат, должно полегчать. В первый раз мне его прокололи-вообще голова не кружилась;) Да, я и рентген делала, и мрт, и уздг сосудов. В итоге мой врач все руками прощупал, была нестабильность шейных позвонков, и артерия защемлялась, кровоток меньше был. Только он говорил ни в коем случае нельзя ходить к мануальному терапевту, может быть только хуже
16.07.2013
ну вот пока проколола 6 уколов, и голова все так же болит.  нашла массажиста через знакомого,она мне обяснила что после курса ее массажа  станет легче.и причем сразу мне сама порекомендовала актовегин и витамины группы В одновременно колоть. вот думаю..стоит пойти к ней? или все таки лучше сначала у врача спросить? просто по каждому вопросу не находишься к врачу,  я ж платно только могу лечится((
16.07.2013
кстати мануальный терапевт и массажист вообще отличается чем то ?массаж вообще не может навредить еще больше?
16.07.2013
Актовегин не пробовала, но говорят хороший. А вот витамины В надо точно, полезная вещь! Насчет массажа точно не знаю, может и поможет. А мануальщик вообще все резко делает, вправляет. Главное знать, не противопоказано ли.. P.S. Мне мой врач говорил гимнастику делать для шеи и спины, только регулярно, а то от раза к разу не поможет.
17.07.2013
а я вот снимок  сделал сегодня. и написали мне "Осетохондроз ш.отд.1ст. Нестабильность С3-4  и добавил  даже показал костный отросточек в виде дуги, через которую проходит артерия и он ее пережимает ,поэтому все симптомы эти. называется аномалия Кимерли. сказал одно упражнение делать и вообще купить магнитер сказал и витамины поколоть.а массаж под вопросом. к врачу грит надо. а мой невролог в отпуске сейчас( вот теперь незнаю что делать то.  почитала теперь что вообще опасно это, операцию делают даже((
17.07.2013
У меня тоже аномалия Кимерли))) Забей, операцию точно не надо, у меня тетя всю жизнь живет с ней, все нормуль;) Воот, поэтому говорю, что с массажем и мануальщиком осторожней, точнее на своем примере я скажу, что нельзя. Гимнастику для шеи можно, только не через боль, по-тихонечку.
18.07.2013
вот и мне сказал рентгенолог что массаж осторожно нужно и не во всех случаях. ну..в принипе то если  муж тихонечко будет делать не повредит надеюсь explain.gif)))))не могу жить без массажа)просто напугалась я , всегда считала себя  здоровой, а тут аномалия вылезла какая то,да еще и сосуды  пережимает. ужасы какие.странно что раньше не давала о себе знать эта аномалия.щас вот боль немного утихла..но ощущение что защемило не прошло. буду гимнастику  делать. спасибо))))))))
18.07.2013
Добрый день. Можно попросить у вас контакт остеопата в личку?) Нашла эту ветку по поиску про мексидол, но сама понимаю что остеопат может помочь, но хороший, стоят они не дешево и нет денег методом проб и ошибок искать хорошего...
01.04.2018
А я ничего прям такого страшного не вижу!У меня была родовая травма.Я всю жизнь живу с остеохондрозом всех отделов позвонка и с ВСД.И никогда так критично к этому не относилась.Это же не смертельно!Я справилась с так называемыми трудностями зачатия, 12 лет борюсь с псориазом, теперь с витилиго.Я почти всю беременность проходила с угрозой и ничего!Я счастлива!Всё попровимо, не смертельно!У меня замечательный сынок!Ну конечно ВСД мешала при беременности- обмороки и не могла долго в жару стоять-становилось плохо.Ну я к этому критично не относилась!Так что долой депрессию и живите свободно!
14.07.2013
вы сильная женщина.!    я читала где то что ВС Дэшникам наоборот лучше беременить, тк  меняется  гормональный фон, настроение, появляются  заботы какие то дела и нет  уже времени и  желания  думать о своей дистонии.  обычно она же должна проходить..точнее обострения  ..мне и сейчас в жару плохо становится. не представляю как на море поеду. я понимаю что не смертельно..но из за шеи у меня плохой  кровоток в мозг, и я  теряю равновесие и голова болит сутками напролет.ведь так тоже жить нельзя.
15.07.2013
Спасибо вам.От души желаю, чтобы вам стало легче!Всё будет хорошо!super_smilies086.gif
17.07.2013
и вам спасибо за поддержку. Желаю вам здоровья и никогда -никогда не болеть!!
17.07.2013
Взаимно! super_smilies082.gif
18.07.2013
Новопосит не поможет?
14.07.2013
дистония не лечится совсем,я с 7 лет у невролога с ней,тут важную составляющую играет поддержка и понимание близких,самой сейчас не легко,а мы еще и беременны.так вот пила я глицин,фенибут,кавинтон плюс еще тералиджен оно успокоительное но ооочень сильное,только по рецепту врача,а первые три продаются без рецепта пьются курсами в период обострения симптомов
14.07.2013
можно я вас спрошу про фенибут.мне тоже его прописали.как вы его принимали по сколько таблеток и как долго
17.08.2013
курс 10 дней. (в периоды когда особенно трудно становилось) 3 раза в день по таблетке
17.08.2013
спасибо!а давление от него не снижается?
17.08.2013
нет
17.08.2013
Мое ужасное состояние! ВСД и беременность