Симптомы герпеса...

Девочки я мучалась с гг 3 года, он у меня высыпал каждые 2 недели, правда не сильно, но дискомфорт доставляло, тоже пцр не определялся, один раз только в момент высыпания прям с этих ранок определился! Чем меня только не лечили и феровиром и панавир кололи и много разных таблетоки валтрекс пила полгода( супресивная терапия) вообщем помогли мне в Москве в герпетическом центре на гримау!! Сначала проверили иммунитет, оказались с ним проблемы, прописали иммуноглобулин нормальный человеческий   5 уколов, тактивин 10 уколов в руку и спрей тимоген в нос! И тьфу тьфу все сейчас хорошо! Мне не рекомендовали с ним беременеет, потому что исход может быть плачевным(
04.07.2013
Вы меня прям опять в депрессию вогнали(((( В Москву я не поеду, это очень далеко. Если только попробовать полечиться по вашему методу. А зачем в нос спрей? Не совсем поняла.А каким образом проверяли вам иммунитет? Я как раз сейчас у иммунолога наблюдаюсь, лечу свою сезонную аллергию. Буду говорить ей про свои проблемы. Танюша, сейчас у вас совсем нет рецидивов?
05.07.2013
Не переживайте пожалуйста! Все хорошо будет, мне делали иммунограмму, какую точно я не могу сказать там врач что то лаборантам написал, знаю что проблемы обнаружили в клеточном иммунитете, спрей этот тоже для иммунитета видимо через слизистую действует. Конечно в Москву ехать не нужно, вы лучше посоветуйтесь со своим иммунологом он обязательно должен знать про это все, так как я тоже у иммунолога наблюдалась, у меня нет рецидивов пока что только 2 месяца, но это очень большой прогресс для меня! Мне доктор объяснял что проблема в том что мой иммунитет как бы не видел вирус и когда поправили некоторые звенья он не сможет пробраться длительное время, но это конечно все равно не навсегда, надеюсь хотя бы на беременность хватит
05.07.2013
У меня гг.. Локализация каждый раз одна и та же.. Сперва возникает небольшой зуд, перетекающий в покалываение(обычно я на этом моменте выпивала таблетку валтрекса и мазала участок ацикловиром каждые 3 часа, иногда терапия заглушала его и болячек не было вообще, иногда просто боль снимала), но на этом моменте обычно даже тяжело распознать, что это именно гг, но после долгих мучений я его научилась определять именно тогда.. Потом(обычно через день) на этом месте образуется болючий пузырек, затем он лопается и на его месте уже язвочка, ну и болевые ощущения сопутствуют.. Дня три-четыре хожу никакая, ужасно, конечно.. Состояние подавленное.. Я в свое время сдала мазок на пцр из этой язвочки и результат был "герпес1,2типа- обнаружен".. Если сомневаешься он это или не он, то сдай мазок на пцр, потому что в крови до этого у меня его не находили.. А торч ты наверное уже раз сто сдавала, зачем их постоянно сдавать(особенно рубеллу и токсоплазму), лишняя трата денег, я считаю.. Самый неприятный момент, что герпес обычно высыпает, когда иммунитет на нуле, видимо твой организм сейчас истощен:(:( лечись детка, все будет хорошо.. И что с твоими месячными??? У меня герпес часто перед ними вскакивал..
04.07.2013
Женечка, от тебя я ждала ответа, помню твои мучения. Как видишь теперь и я страдаю. Долгое время думала, что это молочница у меня. Но нет характерных выделений для нее и сыпь смутила. Полезла в инет и поняла, что у меня что-то другое, очень похоже на герпес. Уменя вот как-то нет определенного участка с язвочкой, у меня обсыпает все интимное место мелкими прыщиками или просто все становится как общая корка (каждый раз по разному). Язвочки тоже бывают, но вот они как раз не беспокоят как все вышеперечисленное. Я как раз мазок и сдавала, по нему герпеса у меня нет, ниже в коментах советуют все-таки сдать кровь. Я наверное и то, и другое сдавать буду.Организм точно сейчас истощен, я себя постоянно плохо чувствую. Никогда у меня не было таких проблем по женски. Месячных так и нет у меня, пошел 3-й месяц...
05.07.2013
Лер, в момент, когда язвочка образуется уже не так больно.. Самый неприятный момент, когда просто участок зудит и покалывает, болеть начинает когда пузырек лопается, а язвочка(покрытая корочкой) уже не болит, наоборот облегчение наступает.. Сдай Jg G в динамике(M сдавать смысла особо нет, я считаю, он образуется при первичном инфицировании и отловить его очень сложно).. По мне так лучше сдать мазок из язвочки на ПЦР и сразу станет ясно, то это или не то..  Ну и к гинекологу-эндокринологу, пусть цикл наладит.. И я бы УЗИ сделала, чтоб убедиться, что с яичниками все в порядке, желтое тело посмотреть, скорее всего там киста(у меня много раз так было) и месячные не приходили.. Главное подрегулировать немного самочувствие и все будет хорошо(до идеала все равно не доведешь, сама пыталась, но так и не получилось).. Мы молимся за тебя Матронушке..
06.07.2013
Лер, у меня было нечто похожее несколько раз.... Но кровь на пцр всегда отрицательна в момент высыпания, а антитела, разумеется, есть, у меня всю жизнь герпес на лице.... Мне сказали в момент высыпаний идти к врачу или в лабораторию и сдавать на анализ содержимое пузырьков. Но у меня все проще: не скажу, что сильно зудит или чешется, не болит  - чаще всего.... последний раз я вообще случайно в душе обнаружила, когда мылась, а так бы и не почувствовала.... Бывало проходит за пару дней до конца, а бывает и дней 5 болячка.... Выглядит как раздражение от бриться и натертость.... но думаю, что это все-таки герпес...
04.07.2013
Вот точно, очень похоже на раздражение после бритья. И у меня это тоже все чешется, как чешется и внутри, вся слизистая. К врачу уже записалась, меня еще очень беспокоит задержка месячных. 3-й месяц жду их.А с диагностикой как быть вообще не пойму. Ну посмотрим, что врач мне скажет.
05.07.2013
ты прям в момент вспышки постарайся к врачу попасть - чтоб можно было анализ содержимого пузырьков взять... А с М у тебя конечно беда.... не сталкивалась с этим никогда поэтому и сказать нечего...
05.07.2013
Да вот в этом и проблема Юль. У нас к врачу так быстро не попадешь. Записывают только недели через 2. Если только платно идти...Кошмар какой-то((((Я вот записалась на 16 июля, но у меня к этому моменту все пройдет, конечно.
05.07.2013
конечно, платно иди! Дело то не ждет отлагательств... иначе смысла просто нет потом идти и место где все это было показывать! И лучше иди к дерматовенерологу, инфекционисту или что-то в этом роде...Ну или есть еще выход пойти в лабораторию типа инвитро и там сдать все возможные мазки - там то вообще без записей и очередей...
05.07.2013
Да я просто записалась в новому врачу, хвалят у нас все ее. Хочу послушать что она мне скажет. У нас даже за деньги хорошего врача днем с огнем не отыскать. Есть одна частная клиника, но столько отзывов плохих, что нет желания туда идти.У меня в любом случае уже все заживает, в следующий раз пойду к этой платно, если мне понравится она и если она принимает платно, конечно. Хотя думаю с любым врачом можно договориться об этом. я в инвитро, кстати, сдавала мазок. теперь кровь попробую.
05.07.2013
а что если сдать сейчас анализы, показаться другому врачу при необходимости, а потом с результатами к этой хорошей пойти? просто надо же найти причину и как можно скорее принять меры,зачем ждать след раза?
05.07.2013
Да дело в том, что уже поздно идти, наверное. Острый период уже прошел. Да и возможности сейчас нет, период отпусков и на работе днюю и ночую((( На следующей неделе станет легче в этом плане. Снова пойду по врачам...как же они мне надоели...да простят меня хорошие врачи.
05.07.2013
поступай как знаешь, дело твое, конечно... А врачи не то слово как надоели....
05.07.2013
он может по-разному проявляться, лучше сдать анализ для верности
04.07.2013
Анализ как бы отрицательный. Но меня мучает какое-то странное заболевание практически каждый месяц. Сил уже нет никаких. 
04.07.2013
вы ТОРЧ-комплекс сдавали? сдайте непосредственно на авидность герпеса. А в чем проявляется ваше странное заболевание?
04.07.2013
что такое авидность?начинается все с зуда, затем появляется сыпь, которая переходит даже на внутреннюю поверхность бедра и тоже зудит. на слизистой появляются трещинки, которые доставляют огромный дискомфорт вместе со страшным зудом. и так каждый месяц. я просто выпадаю из жизни на неделю. так мне плохо...
04.07.2013
это наличие антител IgM, которые показывают наличие острого процесса. А вы сдавали кровь из вены методом ПЦР на ИППП? Я бы вам еще бак посев назначила на "микрофлору и чувствительность к антибиотикам", еще такой вопрос, вы давно на паразитов проверялись?
04.07.2013
Сдавала мазок. Все было отрицательно. на авидность надо сдавать во время острого процесса?
04.07.2013
Да, вы сдайте на авидность весь ТОРЧ-комплекс. Мазок я вообще не считаю информативным и никогда не направляю на него. Сдавать надо только кровь, методом ПЦР находят даже обрывки ДНК инфекций! так что советую вам сдать. Как давно это у вас продолжается?
04.07.2013
Юлия, а вы медик, да? Продолжается где-то год, после третьей неудачной беременности. Бывают иногда перерывы в 2 месяца где-то, а так практически каждый месяц перед месячными возникают эти симптомы. 
04.07.2013
я хирург, тогда вам кроме инфекций надо бы гормоны все проверить, похоже болячка гормональнозависимая уже. У вас 3 неудачные беременности подряд?
04.07.2013
Да, подряд, с небольшими перерывами. Сейчас вот месячых нет уже 3-й месяц и неделю назад снова пережила рецидив, теперь вот жду что наверное месячные начнутся. Такая задержка тоже впервые у меня. По узи беременности нет. 
04.07.2013
вот же! гормоны надо мониторить, найдите грамотного эндокринолога. И вам необходим генетик, они должны взять у вас анализ на ДНК-полиморфизмы AFLP и SNP, а так же сделать вам с мужем кариотипирование. Но ТОРЧ и ИППП сейчас в первую очередь сдать, если все чисто, значит проверить наличие паразитов и бак посев
04.07.2013
У нас нет грамотного эндокринолога в городе. Они мне назначают комплекс гормонов и все в один день. А ведь многие гормоны сдают в определенный день цикла. Не знаю, что мне с этим делать вообще(((  После первого выкидыша сдавала 17 он-прогестерон, т 4 свободный, ттг, пролактин-все было в норме.  А какие вы бы посоветовали сдать гормоны?кариотипирование мы делали, ездили для этого в другой город с мужем, тоже все в норме. днк полиморфизм незнакомое мне понятие, видимо такой анализ мы не сдавали. на инфекции вы советуете кровь сдавать все-таки?Юлия, а паразиты могут давать такие симптомы?
05.07.2013
Я не могу советовать по поводу гормонов, я не эндокринолог и не могу брать на себя такие назначения, может в другом городе сможете найти. Раз есть вторичное невынашивание, то вам необходимо сдать полиморфизмы. На инфекции только кровь, не тратьте деньги и время на мазки, они неинформативны. Паразиты могут вызывать самые необычные проявления, мы не раз сталкивались, что клиника говорит об одном, а на деле заболевания нет, а клинику провоцируют паразиты, но сначала сдайте ТОРЧ именно М антитела в частности на герпес и цитомегаловирус
05.07.2013
Спасибо Вам огромное.Можно задам еще парочку вопросов?Какой анализ сдается на выявление паразитов и почему советуете сдавать кровь на цитомегаловирус?
05.07.2013
Да не за что))))), на паразитов тоже сдается кровь из вены, цитомегаловирус сейчас встречается очень часто и он тоже может быть виновником невынашивания, кстати он часто паруется с герпесом
05.07.2013
Циистит - не цистит Герпес и планирование