Ждем

На отмене прогестерона (что утрик, что дюф) могут быть ОЧЕНЬ болезненные месячные и болезненный ПМС при приеме, это индивидуально. НАИЗ не пейте - он вообще от другого типа болей - его именно для суствов и костей придумали, а не для женской сферы. Кроме того, у него плохие побочки. Для снятия или облегчения болей - ношпа 2 таблетки либо папаверин свечи (можно делать все это в уколах). Плюс советую сочетать с обезболивающими типа нурофена, менальгина. Если прям совсем ужасно болит - кеторал. Если пить таблетки заранее, то болей вообще можно избежать, но для этого надо очень хорошо знать свой организм и понимать когда именно их пить :)
20.05.2013
Спасибо большое за советы! А нурофен и ему подобные не опасны, если вдруг беременность наступит?
20.05.2013
Если не трескать его тоннами, то производитель уверяет что нет. :) Кроме того, есть такая вещь: при имплантации и первых днях прикрепления, т.е. фактически в самом начале Б организм мамы дает иммунный ответ на это внедрение, т.е. иммунитет дает либо не дает добро женщине на продолжение рода, так скать, этим вот конкретным плодом. Это с одной стороны, с другой же в это время, чтобы увеличить шансы на прикрепление и удачную Б, организм выделяет в кровь гормон, который УПС! снижает иммунитет. Поэтому именно в это время свежебеременные девушки часто простужаются и у них поднимается температура. И эту температуру лечат в основном травами, но, если уж слишком она высокая, то лучше выпить нурофен как раз, а не анальгин. У нурофена хороший жаропонижающий эффект.
20.05.2013
Спасибо!
20.05.2013
Мне дюф назначили с 16 по 25 ДЦ, чтоб привести в порядок месячные, очень большие задержки были, нерегулярный цикл. Во время приема ничего не болит, но после отмены на 3 день начинаются месячные и ооочень болезненно, никогда такого не было.. Но будем надеяться вас это не коснется и ничего не будет болеть)
19.05.2013
Мне когда-то давно тоже его назначали для регуляции цикла. Тогда о бэйбике не думала, и реакцию свою не помню. Да, надеемся будет безболезненно все:)
19.05.2013
НАЙЗ НЕ ПИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ СКАЖУТ ЧТО ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО   ПОДАВЛЯЕТ ФЕРТИЛЬНОСТЬ (т.е. способность женщины зачать ребенка!!!) А вообще ваше Г. странноватая - если есть боли (тем более при стимуляции, тем более сильные) нужно скорую вызывать и по узи смотреться, чтобы знать не киста ли это (она ведь и лопнуть может) Дюфастон пьют строго после овуляции, надо было ждать и до последнего по узи смотреться, а что до укола хгч - то его начинают колоть когда ДФ 18-20 мм, и укол делается не зависимо от колличества доминантных фоликулов
19.05.2013
Спасибо большое за комментарий! По поводу найса поняла, пить не буду точно! По поводу дюфастона, а если не наступает овуляция? Г на фолликулометрии меня в пятницу смотрела, сказала что фолликулы вроде как перезрели. У меня были дф на 13м день мц 17, 18 и 19 мм, а на 15 день - 22, 23 и 25 мм. Я так поняла О в этом цикле уже не наступит?
19.05.2013
вот на 15 д.ц. и надо было делать укол, возможно лопнули бы в этот же день, у меня если фолик достик своего предела, прямо в день укола овулька наступает, или на следующий день...возможно у вас уже была овулька, вам бы по узи проверить, если есть желтое тело значит овуляция прошла. Ведь ДФ и без укола иногда лопаются =)
19.05.2013
Вот и Г мне сказала, что могут лопнуть и без укола. Но вроде делала тесты на о, одна полосочка и вторая слабая. Я уже спрашивала раньше, в день о на тестах две \\?
19.05.2013
две одинокове по жирности полоски, допустимо что вторая будет даже темнее контрольной
20.05.2013
А кто может обьяснить зачем этот дюфастон? Вижу что его многие пьют, кто в начале цикла, кто в конце. А зачем он вобще?
19.05.2013
Гинеколог дура какая то. Найс какашка, он от воспаления. Зачем дюфастон если не было овуляции? И вообще что значит экспериментальный цикл? Ты что крыса подоопытная? Шуточки что ли стимуляция. После неё яичники могут надолго заглохнуть, это риск, и укол надо сделать, обязательно, чё рисковать, чего ждать???
19.05.2013
Ну насколько я поняла укол не делали так как у меня было три доминантых фолликула. Сказали в следуйщем цикле будем смотреть. А дюфастон наверное ориентировочно на следуйщий цикл, где-то у девочек читала что он вроде помогает яичникам. Вобщем не знаю...
19.05.2013
Ну и чё? Боялась тройни???? Двойни????
20.05.2013
Ну я так поняла что да. Не знаю...
20.05.2013
Ну вот. Давай бери руки в ноги и ноги в руки и вперёд!
21.05.2013
я тоже пила с 15 по 25 так эти 10 дней просто на стенку лезла. низ живота тянуло просто жууууть потом мне заменили его на утрик ща все окно это все сугубо индивидуальнт
19.05.2013
Сегодня второй день пью дюф, вроде ничего не болит. Живот немного тянет, но почти неощутимо, и грудь стала немного болезненной. А так вроде ничего. Надеюсь так и будет дальше. И этот дюфастон что-то поможет.
19.05.2013
ну мне его назначали тк у меня мес ходили через раз. пила его все было как по часам. на утрике тож
19.05.2013
Боюсь гиперстимуляции((((((((((( Успешная стимуляция -делитесь опытом.