Сходила к гематологу после ЗБ

Вам хоть что то назначили. А я сегодня ходила к гематологу. У меня 2 ЗБ. Месяц назад сдавала мутации гемостаза (генеколог посоветовала), обнаружили две мутации- густая кровь, склонность к трамбозам). Так так этот гематолог сказал что это вообще не в его компитенции!!!!! Идите к генетику!!! Я в шоке!!!! 
28.05.2013
Практически тоже самое и мне сказал гематолог, вообще не разбирается что ли...У меня кстати уже 3 ЗБ.
29.05.2013
А вы не сдавали мутации? Если нет, то обязательно сдайте, это может быть одной из причин ЗБ. Я тоже так подумала, что именно он в этом не разбирается! Уже нашла другого гематолога, по отзывам он разбирается и занимается этими проблемами, сегодня буду записываться.
29.05.2013
Не сдавала, нужно сдать, но мне почему то никто не назначает..
29.05.2013
Пока сама не скажешь, никто и не чухнеться что то сделать! Обязательно сдайте, это очнь важно, чтоб ничего потом не думалось.
29.05.2013
Да, сдам, чтобы быть сокойнее, только сначала кариотипирование сдадим.
30.05.2013
Очень похожая ситуация. ЗБ 7 недель. И до и после все прошла, отклонений каких то на которых можно сделать акцент-вот по тому то потому произошла ЗЮ-нет. Либо все вскопе-экология, питание, уровень иммунитета и здоровья, и т.д. Хотя с мужем ведем здоровый образ жизни, кушаем только свежее полезное, без жаренного жирного, острого соленого, не курим, не пьем. Живем вроде в хорошем районе, парки, гуляем, стараемся спать более менее, пью сейчас витамины. Ни у кого из родных и близких такого не было, правда они нежили в Москве. И куда идти не понятно...
03.02.2013
У меня после того ещё одна ЗБ в декабре 2012 года, уже третья
03.02.2013
Ну у меня похожая история. Так вот меня направили сдать анализ коагулограмму в волчаночным и гормоны шитовидной железы. Сдала в коагулограмме отклонения, причем именно такие которые могут повлечь гипоксию плода и как следствие гибель. Вот сейчас прошло 3 месяца после анализа и собственно говоря после чистки. Ничего все это время я не пила, дабы получить достоверный анализ. Прописанные ОК я вообще послала на три буквы. Химия ни к чему. Еще сдам прогестерон (вроде его надо во второй половине цикла сдавать), он у меня тоже низковат был. И вот на фоне 2 анализов с перерывом в три месяца хотим планировать малыша. У нас (Уфа) очень хороший центр гематологии на базе Республиканской больницы и там если в анализе что-то не так кончультирует заведующая отделением.Всего хорошего и успехов в желаемом.
07.09.2012
Скажите, а вы сдавали развёрнутый анализ крови? Я просто сдала и мне по этому анализу врач сказал, что всё  у меня хорошо. Я говорю, а может коагулограму? А врач говорит: Не вижу показаний.. Короче сама пойду сделаю наверное. А потом через инет проконсультируюсь, буду как то выкручиваться. Ана каком сроке у вас была ЗБ? Надеюсь, что всё у нас будет хорошо. Спасибо вам большое! И вам желаю успехов!!!
07.09.2012
Bы ничего не должны ни от кого требовать,сдадите одни анализы,если что то не так другие,там видно будет.Если причину замершей беременности выявят,то вам очень повезет,так как сейчас в наше время столько вокруг внешних и внутренних факторов воздействия на организм и вирусов и бактерий и на все к сожалению не возможно проверится.Я придерживаюсь теории о инфекции.Все остальное следствие.Ищите скрытые очаги инфекции,нос,рот,зубы,кишечник,женские органы...санируйте,восстанавливайте работу кишечника,чтобы все витамины усваивались,повышайте иммунитет,ведите здоровый образ жизни.Я знаю что знать это легко,но сделать гораздо труднее,это большая работа.И вам надо одно уяснить организм это одно целое,надо найти причину и все восстановится,а все по отдельности кровь,сердце,голова и т.д не функционируют.Надо найти хорошего специалиста который не будет вас видеть по частям,грамотного терапевта или семейного доктора.При хорошем раскладе,когда делали чистку,должны были взять посевы,поситите лор с посевами из носоглотки,исключить инфекции кишечника,например кандидоз,лямблиоз.гельминтозы,торч инфекции,зпппп,гепатит,вич.И часто причиной зб бывают вирусы,но тут сложнее,разве что случайно найти какие либо цик или антитела в крови.У моей сестры зб от цитомегаловируса активной формы и к сожалению никто ничего бы не сделал,поэтому говорят чем больше ты переболел вирусными инфекциями в детстве тем лучше,иммунитет уже есть.Желаю только хорошего
06.09.2012
Спасибо за комментарий! А я считаю, что должна требовать, раз врач никогда не сталкивался с такой проблемой, то я ему подскажу, на какие анализы меня послать, а потом проконсультируюсь у гематолога на русмедсервере. А половину инфекций я уже исключила, торч, гепатит, вич. Кандидоз - это же молочница? Да, это у меня бывает, и в каждую беременность проявляется, вряд ли от молочницы замирает плод.. Посевов не брали,но это можно сделать, возьму на заметку. Да, вопрос найти хорошего доктора на первом месте, поняла, что в нашем городе это нереально, уже не знаю, куда пойти. Ну а здоровый образ жизни я стараюсь вести - не пью, не курю, фитнесом занимаюсь ...ну разве что питание наладить.. Желаю вам тоже самого хорошего!!!
06.09.2012
Пишу второй раз,не поленюсь,так как первый раз что то нажала не то и все пропало!По поводу кандидоза.Если он хронический,то проблема есть,это говорит скорее о дисбиозе кишечника либо влагалища.А теперь представьте что значит дизбиоз кишечника,это нарушение его нормальной работы,значит все витамины,питат.вещества в нужном количестве не поступают,от этого нарушение работы всех органов,изменение гормонального фона,изменение крови и нарушение кровообрашения,а теперь еще ребеночка в эти условия,как?Причин дизбиоза куча,бактерии,гельменты и т.д и т.п.Нарушение работы печени,связаны тоже со многими причинами!
06.09.2012
Спасибо за подробную информацию, нужно обдумать...Гельминты - это глисты? Ну этого нет, проверялась. Только как же первый ребёночек родился при всё тех же факторах? А вы случайно не врач?
06.09.2012
Я вам не говорю именно про них,вариантов много.Просто знаю что все в организме едино и взаимосвязано,здоровое дыхание,кровообращение и пищеварение вот основа всех процессов.Вот и действительно почему буквально недавно вы выносили и родили здорового ребенка,а потом 2 беременности подряд нет.Значит что то случилось в организме уже после родов.Занос инфекции во время родов,перенесенная вирусная инфекция после,следствие как ослабление иммунитета.Плюс вы действительно кормили грудью одного ребенка,будучи уже берененной,и наступление беременности в этот момент уже настораживает на гормональные изменения.Возможно организм еще не восстановился после первых родов.Раскожите как вы рожали и были ли какие либо осложнения?Да я врач,и работала в отделении реанимации для новорожденных и хочу сказать мы всегда боролись за жизнь всеми путями,многие родители все понимали,но многие говорили что #наша задача забеременеть,остальное забота докторов#А как и на каком фоне они забеременели они не задумывались и почему так а не по другому.Конечно есть много врачебных ошибок,халатное отношение гинекологов,неанотологов,реаниматологов.Но я вам скажу так,если бы вы были в Европе,вас постиг бы еще больше ужас.Анализы здесь очень дорогие как и лекарства,поэтому чтобы что то назначить врач 500 раз подумает про доказательную медицину,все основано на страховке и гос. буджета.Здесь все лечат ибупрофеном,здесь большой процент рождения даунов,дцп,здесь как нигде процветают болезни цнс,в том числе паркинсон.А население вообще малоинформировано про здоровье и медицину,для них врач это врач,как он сказал,значит так и есть.И когда все это сравниваеш,то думаеш как хорошо дома,какие у нас все таки врачи хорошие,анализ мочи с кровью пожалуста,узи пожалуста,хотите на инфекции мак 100 е,здесь один анализ на сифилис стоит 120е.Поэтому если вас врач не устраивает,не ходите к нему больше,но есть и хорошие врачи.Моя мама  нашла своего гинеколога тоже не сразу,несмотря на то что я врач,но мы искали и нашли,в итоге миома рассасалась,эндометриоз почистили,настал климакс и ладненько,правельное лечение мочекаменной инфекции рассасало камень в почки диаметром 1 см.И так же сейчас и я в поисках,как можно забеременеть и родить здорового ребенка в чужой стране,на собственных догадках и предположениях,как давным давно когда у врача была только слушалка,свои глаза,уши,голова и интуиция!
07.09.2012
Спасибо большое за внимание к моей проблеме. Вы не обижайтесь за всех врачей, у меня муж кстати тоже врач и сам говорит, что врачей, купивших диплом полно (ну естественно не о себе)))) Но ведь у меня же есть мозг и я могу проанализировать то, что говорят мне врачи и отличить правду от бреда. Генетик мне назначает лечение биодобавками - как вам такое? Гематолог говорит, что с ЗБ к нему в 1-й раз в жизни обращаются. 4 гинеколога мне озвучили разные версии, когда именно сдавать гормоны второй фазы цикла, в том числе прогестерон. А одна гинекологша мне скзала, увидев мой график базальной температуры "Да, с вашей температурой можно повеситься!" (я кстати этим графикам не верю, фигня, мне никогда не показывали О, а О точно была)...  ну и т.д. В Европе анализы дорогие, вам виднее, но для меня уже то, что я сдала - выше крыши. Я не работаю, в декрете, муж работает, мне стыдно даже назвать его зарплату, при том, что он военный врач.. Так что всё относительно. А рожала я очень неплохо, ровно в ПДР, когда приехала в роддом открытие было уже 7 см, прокололи пузырь, через 3 часа родила. Очень боялась родовой боли, но всё оказалось терпимо. Был один разрывчик небольой, его зашили тут же. Вот я и думала, что второго ребёночка ещё легче будет родить,а оказалось, что я выносить то не могу пока..(( Где же мне найти хорошего грамотного врача? Вот в этом и вопрос..
07.09.2012
Moжет все таки из за пролактина,который повышается во время кормления грудью?Хоть и говорят вроде сейчас,что тот окситоцин который вырабатывается при раздражении сосков не влияет до 22 недели,но я думаю что у кого как,так как и при повышенном пролактине тяжеловато вообще забеременеть,случаи разные.Вы не отчаивайтесь,а муж обследовался на инфекции,иногда мы виним только себя,тем более он врач,контакт с инфекциями,после 3 лет работы у меня обнаружели стафилококк в носу,раньше точно не было,так как сдавали посев каждые пол года.Сядьте с мужем обдумайте,разложите все по полочкам,что было до беременности,во время беременности,болезни,стресы...Может как то все свяжется?
07.09.2012
Мой муж -это и есть главный стресс! С ним невозможно сесть и разложить по пополочкам, он вообще считает, что нифига не надо мне обследоваться, тем более ему, и вообще ЗБ была от того, что я ноут на коленях держала. Ну как так не обследоваться после В и ЗБ?! Короче спорим всё время по этому поводу. Спасибо за поддержку!
07.09.2012
Да я вот тоже грешу на пролактин да и на то, организм всё-таки вымотан был, 1,5 года по ночам не спать нормально, постоянно вставать кормить дитё, да и возраст уже не девочка мягко говоря))
07.09.2012
У меня было две ЗБ. Вчера ходила к Гематологу,смотрела мои результаты анализов. Там много чего надо сдавать. 
06.09.2012
А с чего вывод, что это проблемы с кровью?
06.09.2012
Это не вывод, это предположение
06.09.2012
Я могу ошибаться, но мне кажется, вы не с того начали поиск истины.
06.09.2012
Я не начала, я продолжила, гинеколог, инфекции, гормоны, генетик и вот теперь гематолог. Что неправильно? Подскажите.
06.09.2012
Я уже посмотрела в вашем дневнике, что вы не сейчас начали, прошу прощение - не сразу заглянула в дневник. Тогда, думаю, вы дыигаетесь в нужном направлении)))
06.09.2012
Ага, только доктор странный какой-то)
06.09.2012
Все мы странные, каждый  в разной степени. А знаете, я не стала выяснять причину ЗБ. Подумала-подумала и решила не копаться в себе. Ведь это же могло быть уже заложено на хромосомном уровне, это же природа так могла ошибиться, а может и не ошибиться, а специально исключить из жизненной цепи слабое звено, а может и хорошо, что это произошло. Посмотрите на нашу экологию, на то, что мы кушаем, чем мы дышим...не удивительно, что рождаются дети-инвалиды, что рождаются животные с двумя головами и шестью копытами, что в океанах появляются монстры, ведь туда люди выбрасывают реактивные отходы...мы сами виноваты в том, что мы делаем...и все ответы на наши вопросы у нас под носом, думаю не стоит обвинять врачей. Да, в наше время очень много непрофессионализма и халатности, молчать, конечно, не нужно, но и во всех грехах обвинять их тоже не стоит.
06.09.2012
Алеся, у меня был сначала В, потом ЗБ. И ЗБ на сроке 14-15 недель, девочка, плод без патологий. 2 раза - ну это явно уже не случайность, а закономерность. Естествено я пытаюсь выяснить причину насколько это мне позволяют мои возможности. А врачей я не то чтобы обвиняю, я им не доверяю, иногда такой бред несут! Кое-что я уже нашла, от чего можно оттолкнуться да и мне так легче переживать то, что произошло - ходить по врачам, сдавать анализы. Естественно я не застрахована от повторения и отдаю себе в этом отчёт.
06.09.2012
Я и не говорю, что ты обвиняешь, это я в общем, сейчас чуть что - врачи виноваты. Просто не считаю, что всегда они виноваты, хоть и сталкивалась не раз с глупостью и даже тупостью врачей. И тебя ни в коем случае не отговариваю и не к чему не призываю, просто написала немного своих мыслей по этому поводу. Я надеюсь у тебя всё будет замечательно и никак иначе)))))
06.09.2012
Спасибо, и я надеюсь))) И у тебя всё будет!
06.09.2012
Подскажите пожалуйста!!! Не понимаю!