Пролактин.

я забеременела с повышенным пролактином но случилась зб .потом лечилась бромкрептином.
24.07.2012
мне моя Г сказала, что пролактин скачет из-за стрессов, я думаю, похоже, потому что как раз на работе ахтунг был, когда сбои начались и пролактин повысился. прописала мне для начала витаминки специальные прегнотон, сказала, что пролактин они выравнивают. вот начинаю пить. а мужу в комплексе спематон. это для улучшения спермы. посмотрим как дела пойдут
25.06.2012
вытаминки выравнивают пролактин? вот так новость)))) И что мы тратим огромные деньги для понижения, надо просто витаминки. Извините, но это глупости. Если повышен немного я может как-то соглашусь, если конкретно, то какие витамины блин)))
25.06.2012
как Г мне объясняла, так и говорю, за что купила. за то и продаю, что называется. основная-то причина завышения всё-таки стрессы, организм же это комплекс, разбалтывается в одном месте - влияет на другое. по поводу прегнотона, как курс пропью - посмотрю, а так это пока теоретические рассуждения. 
26.06.2012
Привет!у меня был повышен пролактин почти в 2 раза!!!! проходил теже обследования:невролог, мрт, снимок турецкого седла и поля зрения.все было в порядке, кроме невролога. он сделал вывод, что пролактин был повышен на фоне стресса. на тот момент он у меня был из-за переезда в другой регион.назначили успокоительные препараты и бромокрептин на 1 мес. пролактин снизился. через 6 мес повторно сдала анализ, пролактин остался в норме. но я тогда уже не принимала никакие препараты. все само нормализовалось.
25.06.2012
привет.да насчет стресса согласна,раньше не было проблем с пролактином.был стресс реальный,потом начались проблемы(((.
25.06.2012
Хочу сказать, что врач ваш прав. Только наоборот - пролактин повышен из-за ТТГ. Снизите ТТГ - снизится сам пролактин. Врач скорее всего подозревает у вас микроопухоль гипофиза. Одним из признаков наличия микроопухоли является смещение полей зрения и измененнное глазное дно. Это самый дешевый метод диагностики. Она могла бы вас направить на МРТ головного мозга. Но это очень дорогая процедура (у нас около 4000-15000 в зависимости от назначения). Про невропатолога даже не знаю что сказать. попробуйте сходить к эндокринологу по месту жительства, мне вот она дала бесплатное направление на МРТ. Глазное дно и поля зрения я тоже проверяла. Окулиста тоже можно бесплатно пройти в своей клинике по месту жительства.
25.06.2012
спасибо.в поликлиннику свою никогда не пойду наверно уже,я знаю намного больше,чем наши врачи.пила достинекс,но не помогло(((
25.06.2012
таблетки, снижающие пролактин, дают временный эффект. с каждым днем пролактин будет опять расти пока не устранить причину его появления - скорее всего пролактиному в мозгу
25.06.2012
да,поэтому конкретно надо искать причину.
25.06.2012
У меня тоже был повышен пролактин и ТТГ. Меня сразу к эндокринологу отправили. К окулисту и неврологу я не ходила. Глазное дно проверяла уже потом во время Б, все там в порядке. Эндокринолог назначила преператы для понижения ТТГ (1-2 месяца и контроль потом). Через месяц ТТГ понизился до нормы. Но, все равно, сказали, что пить таблеточки всю Б.
25.06.2012
про невролога и окулиста слышу впервые, Вы не уточнили, чем они Вам смогут помочь))) перед Б. я тоже наблюдалась в частной клинике, мне там назначили сдать только гормоны, потом прописали лекарство, сначала принимала Достинекс, на фоне его сдала еще раз анализ только на пролактин, уменьшился в 2 раза, и когда начала планировать Б. поддерживала уровень пролактина на Бромокрептине, т.к на стадии зачатия не опасен для Б., а Достинекс может спровоцировать В. Сначала лечения у меня прошел месяц и я ЗАБ. Многим назначают МРТ тур-седла, но я обошлась и без этого. Совет поменяйта врача) А не очень понятно, что у Вас с ЦМВ?
24.06.2012
С цмв сказали что переболела им и все,если Б,то поддерживать иммунитет.
25.06.2012
если переболели и есть антитела к ЦМВ, это хорошо, из ТОРЧ-инфекций у меня только к Токсоплазмозу нет антител и во время Б. есть риск его подцепить. А повышенный пролактин это не страшно, снизить на таблетках легко.
25.06.2012
насчет невролога это да...меня тоже отправляли...но я не пошла)))начнет пичкать разной гадостью...а вот про окулиста впервые слышу((((
24.06.2012
мда,обдираловка по -любому(((,блин,я расстроена,кому верить,где же найти врача от Бога..
24.06.2012
господи, при чем здесь невролог? У меня повышен пролактин, сразу снижали таблетками, сделала МРТ турецкого седла- выявили микроаденому гипофиза. У подурги тоже так было, МРТ ничего не показало, а УЗИ грудных желез- мастопатию. Если у вас не сильно повышен, то снижать не нужно. Если сильно, нужно снижать и выявить причину. Повышенный ТТГ также снижают препаратами, нужно обратиться к грамотному эндокринологу. Эндокринолог также назначает препараты от пролактина. Удачи! И окулист тут ни при чем, а тем более глазное дно))))))) Пролактин это гормон, вырабатываемый гипофизом.
24.06.2012
у меня в два раза повышен пролактин,даже больше((((.вот и я не поняла,про невролога.Господи,где ж взять-то этих хороших врачей(((.
24.06.2012
ну тогда к эндокринологу с результатами анализов, чем скорее, тем лучше. Не бойтесь, пролактин быстро снижается, главное правильная схема и выявить причину. Все будет хорошо!!
24.06.2012
спасибо.а вы понизили свой пролактин?
24.06.2012
да сразу на след. месяц была уже норма. НО в моем случае бросать нельзя, через полгода повторное МРТ, пью каждый день. На фоне таблеток пролактин очень быстро снижается, но повторяюсь, повышенный пролактин это не болезнь. Нужно выявить причину. Удачи!
24.06.2012
намного повышен был?какие препараты принимали?
24.06.2012
во много раз повышен. Обычно прописывают достинекс, бромокриптин или бромэргон по схеме. Идите в крачу, не бойтесь.
25.06.2012
да-да. сейчас самый новейший препарат - это достинекс, у него и переносимость легче. Только стоимость выше чем у бромокриптина.
25.06.2012
Я совсем потерялась - буду благодарна отзывам и рекомендациям, может врача посоветуете Подскажите Г. г. Краснодар