Лапора, Геворкян Марианна Арамовна

Делает говорят хорошо)Но вот когда-то давно одной молодой девочке поставила диагноз истощение яичников, сказав что такие анализы это нонсенс , редкий и очень грустный случай) И сказала, что у неё , у этой девочки никогда в жизни не будет детей…. «живут и без детей,милая»(кстати у самого профессора их нет,насколько мне сказали ее коллеги потом) Психологическая травма была сильная…тогда…слёзы , принятие… Только у девочки у той уже третья самостоятельная беременность😂Вот как то так)
12.09.2021
Делала лапар-ю у Геворкян. Делают под в/в наркозом- это нарушение! Долго такой наркоз использовать нельзя, операция была диагностической, а написали 2 степени сложности. Мне ничем не помогли! Не прижгли очаги эндометриоза, не рассекли спайки,Не уделили непроходимую трубу( она у меня одна) Не удалили миому! Делала через год в гос. Клинике, длилась 3 часа, мне сделали все, все, что было необходимо абсолютно бесплатно - по квоте, без волокиты!Сейчас иду на эко. Ни в коем случае не делайте эту операцию там! Развод на деньги. У каждого свои проблемы, которые тяжело описать в двух словах поэтому я написала по сути свой вывд...И больно и шрамы лишние, лишний наркоз и денег жалко и девчонок, которые туда обратятся, и время которое пришлось потерять. Написала для тех, кто думает где делать- в государственном мед центре! Их в Москве Не много, но в любом будет лучше, поверьте. Всех девчонок обнимаю и всем удачи и здоровья!
08.10.2016
Обращалась к Геворкян Марианне Арамовне в медицинский центр им. Федорова на Цветном бульваре с анализами мужа (спермограммой и анализом крови), не получалось год забеременеть, в спермограмме заключение тератозооспермия (почти 100% неподвижность и видоизмененность сперматозоидов). Андролог, уролог мужа выписал курс лекарств для улучшения результатов и сказал, что с такой спермограммой забеременеть очень маленькая вероятность и у ребенка могут быть физические отклонения или рак. Геворкян говорила, что сперма абсолютно фертильна и причина заключается во мне, якобы мой организм не готов к беременности и на каждом приёме не осматривая предлагала только лапароскопию. Мои анализы мазка и крови хорошие, я согласилась на лапароскопию, в заключении указали несуществующее бесплодие 1-ой степени, потому что им так нужно написать, как она сказала, при том что у меня после лапароскопии все Ок. Цена лапароскопии 60 тыс. руб., делала в сентябре 2015г. Спустя 8 мес. беременность не наступает, спермограмма мужа без изменений, уролого запретил пока незащищенные ПА, т.к. сперма плохого качества + обнаружили варикоцеле. Геворкян особо не вникая в суть проблемы говорит, что ваш выход/решение проблемы - это только лапароскопия, когда в моем случае в этой операции не было необходимости. Прием на Цветном бульваре длится не больше 5 мин. за 3500 руб. при этом даже не осматривая на кресле, пока сама не попросишь. Советую всем обращаться не только к ней, прежде чем решаться на такую дорогостоящую операцию и убедиться нужно это делать или нет. Потому что это развод на деньги!
10.02.2016
Делала лапару у Геворкян М.А. в конце октября 2012 года, месячные пошли через 2 месяца после лапары, а через 3 месяца я забеременила. Принимает она по понедельникам с 3 часов в клинике Святослава федорова на цветном бульваре.  За все я оплатила 55000 рублей.
03.06.2013
Девочки, подскажите, пожалуйста , где можно найти Геворкян??? и бывает ли она в Петербурге??
17.05.2013
Манечка,я сегодня была у Марианны Арамовны, попала легко, очередь есть, но очень быстро все проходили,сегодня28, а лапароскопию назначили на 4 февраля, но я в раздумье,один говорит одно,другой другое,но это не важно, что у меня,прием 2,5 тысячи ,операция50 тысяч,один день прибывания 5тысяч, метро Цветной бульвар выход один,как вышла сразу налево,дошла до угла сразу повернулась налево путь составляет 5 минут, очень легко найти,так что я думаю, ты прочитаешь мое послание и может еще не поздно и оно пригодится,удачи.
28.01.2013
Оксана, спасибо за инфо. Только мое письмо годовалой давности. Я уже у Геворкян сделала лапору еще в апреле 2012 г. :) Так что, можно задавать вопросы, Готова ответить....
01.02.2013
Ты знаешь я сначала ответила тебе, аж потом поняла, когда отправила письмо, она мне назначила на 4 февраля, но я перезвонила и сказала,что хочу отложить на следующий цикл, я и анализы не успеваю, и у меня на 15 день цикла попадает,а я читала,что на 7-10 день делают, до овуляции,хотя у меня и нет никакой овуляции,фолликулы не созревают,но все же,Катя ее помощница сказала можно,по УЗИ конечно ничего у меня не находят,я на эко хочу,но девочки на форуме писали,что нужна гистероскопия,а там что-нибудь да найдут и сразу могут перейти к лапароскопии,вот я и решила сразу сделать ее,но конечно я хочу еще посоветоваться еще с врачами,вот во вторник поеду к одной,что скажет не знаю, хотя и по знакомству ,она говорит что у нее и знакомые есть на эко,попытаю счастье,если что не понравиться уйду, но на лапару я сама хочу, у меня левый яичник так болит иногда,что не выносима эта нудная боль,я все о себе да о себе,ты могла бы написать на какой день цикла тебе делали?хотя она говорит ну сделаем мы тебе лапару, но яичники не заработают, я говорю,ну, может есть какая нибудь стимуляция,она говорит нет,я говорю,ну донорскую можно же,она говорит можно,операцию я не боюсь,вон девочки пишут про гистероскопию, вот там я точно не выдержу, потому что когда меня гинеколог осматривает,я даже левый бок не даю дотрагиваться.спасибо тебе за все.
01.02.2013
У меня как раз примерно 6-7 день цикла был. Гистероскопию тоже делают под наркозом общим, это тоже камерой осматривают, только не через проколы в области яичников, а прям через влагалище, т. е. не нарушая целостность тканей и если что-то увидят, то убирают...... (так что точно выдержишь). Геворкян по умолчанию делает гистероскопию вместе с лапорой, т.е сразу и в внутри матки посмотрит и снаружи.  
02.02.2013
Манечка,подскажи пожалуйста,тебе и то и это делали,или мне надо намекнуть ей,или попросить ее,чтоб и лапару,и гистероскопию сделали, или она сама знает, что нужно, не обязательно говорить ей об этом.
03.02.2013
она сама все делает, без намеков. Через неё уже столько девочек прошло......
03.02.2013
Оксана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Геворкян, я позвонила уже по двум телефонам, никто не знает где она сейчас.
10.04.2013
здравствуйте, ну и как она вам?
31.05.2013
как вам врач? нет ли у вас ее тел?
25.06.2013
Оксана, вы довольны приемом у геворкян?
31.05.2013
Даже не знаю, столько времени прошло, когда пришла в само здание, долго думала идти не идти, наверное правильно будет слово регистратура, там на меня завели папочку в которой помещаются листы а-4, и содрали 2,5 тысячи,честно-жаба душила т.е жалко было деньги, поднялась на лифте, не было никого,даже переспросила,но врач была на месте,т.к все говорят не попасть,вот я и запаниковала туда ли я попала.она сразу сказала смысла нет делать лапороскопию, все равно фолликулы не созревают,но потом сказала давай сделаем,я и проходимость труб посмотрю,мы уложились в разговор не больше 10 минут,наверное без этого приема по другому нельзя на операцию, но первый раз я отказалась делать у нее т.к она делает только по понедельникам и это у меня был 15 день цикла,а на всех сайтах пишут что делают на 7-10 день,а она сказала ничего,но у меня были сомнения и я сослалась на то ,что у меня мало денег,типа не насобирала,ждала месяц,а потом девчонки сказали,делай в Ставрополе,тем более ты туда едешь,там и персонал человечнее,не хуже сделают и не так привыкли деньги хапать,так любой может снять офис и за прием бабки косить,даже если ты и хорошо делаешь мне жалко тех девчонок,у кого денег нет им что делать бедным,как врач наверное она хорошая,не могу сказать операцию делала в другом месте,диагноз ужасный,все трубы были перекручины,спаянны между собой,настолько все было в спайках,что яичника даже не видно было,я не жалею,что сделала лапороскопию,я ее сама хотела,не смотря что все врачи говорили,что мне это не надо,раз хочешь делать ЭКО,я все так сумбурно написала,многое даже не по делу,но если хоть как то нибудь моя информация пригодиться.
02.06.2013
Оксана...спасибо за ответ...напишу вам в личку
02.06.2013
50000 операция плюс палата в сутки от 4500 до6500.это цены 2011 года )))
21.04.2012
делала в марте 2009 35т.р но я из МО, по этому без полиса. с полисом дешевле!  ждала месяц-еле анализы успела сдать. врач от Бога!
22.03.2012
Геворкян отличный врач!!!! А вот попасть к ней и правда сложно! У неё бывает в день по десятку лапароскопий, конвеер.  Надо записаться в лист ожидания к ней, ждать наверное с месяц два  прийдётся. Но врач очень хороший.
02.02.2012
К ней еще надо попасть=)Пыталась раз 5 наверно и никак=)Но менше чем на 50000 думаю расчитывать не стоит=)У нее просто консультация 2500 стоит=)
02.02.2012
была сегодня у Геворкян, приехала туда к 2, была наверное 7, в 2.30 начала прием, сначала меня опросила её помощница, и пригласила к ней. Лапру назначила мне на 15 апреля
25.03.2013
Лапароскопия в ЦКБ РЖД № 2 им. Семашко Предстоит лапара