Астено-, пио-, терото- спермии.

У нас была та же фигня. Помогло только ЭКО. Прошли и лечение, и 4 инсеменации. Бестолку. Но знаете, это на везение. Есть девочки, которые и самотоятельно беременнели с таким результатом СГ и через инсеменацию. Я считаю, что нам просто не повезло. А вам советую время не тратить и если есть возможность идите на ЭКО. Если 2 года не получается, то это уже срок . Мы на все лечение и ИИ потратили 4 года. А это по деньгам 3 ЭКО и куча потерянного времени и нервов. Мужской фактор ттяжелее лечится или не лечится вообще. Желаю  удачи!
24.01.2012
Лилия, поздравляю с рождением малышки. И спасибо за поддержку. ЭКО - конечно, недешевая для нас процедура, да и в нашем городе ее не делают, надо ехать в Казань, но ради долгожданного малыша я думаю никому не жалко не времени, ни денег.
25.01.2012
мы тоже в другой город гоняли. Каждая поездка деньги. Но ради такого я бы еще раз съездила.
25.01.2012
А вот моя история. Со стороны мужа вообще всё было плохо!!В апреле 2011 у него подвижность была вообще 0%.Врач прописал СПЕМАН, но мы успели пропить его только месяц,потом он исчез из аптек.На нём подвижность выросла до 4%.Потом на лето на всё забили.А осенью начали всё заново.В октябре 2011 он сдал СГ.Подвижность как была так и осталась 4%.По остальным показателям норма.Пошли к андрологу.Врач назначил (свечи Витапрост форте 10 шт.на ночь,сразу после свечей уколы Простакор 20 дней,Верона 2таб. 2 раза в день,витамин Е 1шт 2р.в день,препарат Цинка,пить кефир 3 сакана в день,орехи с мёдом,оливковое масло 1ст.л в день,кушать чаще рис,гречку,овощи.Исключить полностью АЛКОГОЛЬ!!!Курение сократить насколько это возможно.Курс рассчитан на месяц.Вот и всё его было лечение.Итог 11 неделек!!!
24.01.2012
Оля, поздравляю Вас с долгожданной беременностью).А какие показатели были у мужа на тот момент когда Вы забеременели? И это после месяца описанного выше лечения?
25.01.2012
22  октября было 4%.зачатие произошло 13 ноября.после этого известия  он поленился сходить и сдать повторно СГ.да. было только это лечение.получается результат был достигнут ещё до окончания курса.
25.01.2012
Ольга, а какая была морфология?много ли было патологий?
02.02.2012
кроме подвижности всё показатели были в норме.морфологически нормальные 59 при норме более 30.
02.02.2012
для тех , у кого сдвиг вообще возможен...отчаяние - не лучший советчик..... 1. беременели ли от него барышни раньше? 2, пьет, курит???  часто , много?  алкоголизм по пятницам? 3. что и как ( желательно пережевывать пищу) он ест на завтрак? 4. у вас всё регулярно и обильно? ( месячные жены влияют на мужа- чем дольше живете в браке...) 5. с чем связана его работа, нервы, ? можно вслух не отвечать......правильные вопросы- дают правильные ответы....и верную модель поведения   и улучшения состояния здоровья....... скажу, что процесс не быстрый.....но за 3 месяца мужеский организм в порядок можно привести  ЗАПРОСТО!!!!!!! нарушение сперматогенеза- это системный процесс.....- показатель истощения и слабости организма......генетика тут виной.....или вы "загоняли"  рабочую лошадку......третьего не дано... 1. место- питание, белки- мясо баранина, телятина, свинина- только НЕ КУРИЦА!!!!!, мед- 1ст ложка в день, гранаты- 1 шт в день, апельсины- 2 шт в день, зелень- 1 пучок в день в еду в свежем виде, орехи- 2 ст ложки в день., дикоросы в виде клюквы, брусники, черники- в виде морсов, БЕЗ САХАРА- ВМЕСТО КОФЕ!!!!............... 90 дней 2. несмотря на п.1   всё же нужно витамины с микроэлементами в дозировке форте - 1 шт в день с утра  40 дней аскорбиновая кислота   1,5 г.   после еды!!!- на ночь   60 дней zma- в магазине спорт питания, без цинка  организм  не вырабатывает сперму  по 3 шт на ночь - 60 дней. L-аргинин- там же 3 таб на ночь      60 дней L- карнитин концентрвт жидкий - по 1 порции на ночь- 60 дней. тентекс форте по 3 шт с утра+ 3 шт на ночь   70 дней п.3  СЕКС ЧЕРЕЗ ДЕНЬ  ИЛИ ЧАЩЕ...ВСЕГДА , ВЕЗДЕ И НЕ СКУЧНО..... 4. СОН НЕ МЕНЕЕ 9 ЧАСОВ В ДЕНЬ....это сложно......но можно....... и после 60 дней такой диеты ваш мужик даст 100% результата на которые он способен, вообще способен..... и эффект этот будет длиться месяц , может 2  от силы...... так, что надо быть  В СЕБЕ УВЕРЕННОЙ НА 200%, чтобы не просто так 25 000  в мужика вложить, а именно столько, примерно, стоит , следование этому курсу.... успехов, желаю счастья семейного, детей здоровых и умных...
24.01.2012
Спасибо, за такой подробный ответ. 1. Барышни от него ранее не беременели, 2.Не курит совсем, пьет пиво по выходным, иногда по вечерам, чтобы снять стресс.(это уже связано с ответом №5 Работает инженером в дочернем обществе крупной нефтяной компании, пропадает на ней сутками, рабочий день - с 7.45 до 20.30 примерно, суббота также рабочая, нервы страшные, но мы живем в городке с населением 250 тыс. человек, 80% которого и трудится в этой нефтяной фирме, перейти на другое оплачиваемое место довольно сложно, к тому же он работает по специальности. В организации работа построена таким образом, чтобы сделать из человека машину по производству гениальных идей и быстровыполняемых заданий. Ищет постоянно другую работу, но пока говорю, из инженера в таксисты или продавцы-консультанты  уходить не хочется.) 3.Завтракает муж на работе, чай, кофе, треугольник, бутерброд, салат, иногда молочное. По поводу пережевывания пищи сказать не могу, т.к. не присутствую при этом, но в воскр-е завтракаем вдвоем, долго и тщательно. 4. У меня все регулярно и обильно. За 14 лет менструации, 2 раза сбивалась на пару дней  - первый раз на сессии, перенервничала, второй -бронхит лечили антибиотиками, 2 месяца ходила обколотая и без голоса. Я все прекрасно понимаю, но рядом со мной живут сотни людей, у которых и на работе все намного хуже, которые пьют и курят, питаются черт знает чем и рожают при этом, причем регулярно и здоровых детей. Еще раз спасибо за рекомендации, начнем с завтрашнего дня.
25.01.2012
пивасик надо отменить......вот это самый вредный алкоголь для тестостерона.... можно чуть вина или качественного коньячка 100 г   перед сном в кресле, потягивая и смакуя.....расслабляет.....на все 100% высыпайтесь на выходном...и надо вам  на пик формы  перед отпуском выйти...дней на 20  голову отключить   вам не помешало бы, море, солнце...пляж... верьте в свой успех.....и он к вам придет....
25.01.2012
спасибо, еще раз) интересно с Вами, хотелось бы пообщаться)
25.01.2012
пишите, будут вопросы, всегда рад
26.01.2012
ДОРОГАЯ АЛЕНА!!МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОПИТЬ ВАРИАНТ ВИТАМИНОВ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ,СЕРИЯ ВИТАМИНОВ МУЛЬТИКЕЙС КЛАССИК!АНТИОКС,ДЕТОКС,ПАКС,СВЕУТ ФОРМ,ХРОМ ВИТАЛ,НУТРИМАКС,СЕНЬОР,ЮНИОР,,И ПОВЕРТЕ НЕ КАКИЕ ВРАЧИ ВАМ НЕ НУЖНЫ БУДУТ,У ВАС БУДЕТ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ,ПРИНИМАЯ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО-ДВУХ МЕСЯЦЕВ,ПОВЕРТЕ У ВАС НАСТУПИТ ДОЛГОЖДАНАЯ Б.Р,,99%ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ ЗАБЕР-ИТЬ В ТЕЧЕНИИ 8-10 ЛЕТ,СТАЛИ МАМАМИ,СЕРИЯ ВИТАМИНОВ НЕ ДЕШЕВАЯ,НО НЕ СТОИТ ЖАЛЕТЬ РАДИ ТАКОГО СЛУЧАЯ,САМА ПРИНЕМАЛА И ТЕПЕРЬ УЖЕ 18 НЕДЕЛЬ,А СЕЙЧАС ПРИНЕМАЮ ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И ВСЕ ОТЛИЧНО,ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПИШИТЕ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГУ!!!!
24.01.2012
Здравствуйте Гуля, напишите пожалуйста по подробнее.
25.01.2012
вы где проживаете?
25.01.2012
город Альметьевск, Республика Татарстан
25.01.2012
это хорошо,я сама с казани,но живу сейчас в москве,напишите мне ваш номер телефона в личку,вам с казани позвонит женьщина или даже встретитесь и она вам все подробно расскажет,она вам поможет..
25.01.2012
Всего 11% подвижных спермиков - это мужское бесплодие 100%. У моего первого мужа было 10% подвижных, беременности у нас не было, у него вообще нет детей ни от кого..... Я думаю, что лечить это бесполезно, для полноценного зачатия надо 50% подвижных спермиков и выше, идите сразу на ЭКО, не теряйте время, там отберут у вашего мужа хорошие спермики из того малого количества, что есть. Я думаю, что это ваш единственный шанс. Удачи!!!!
24.01.2012
Валентина, спасибо за комментарий.
25.01.2012
и у нас с подвижностью проблемы... лечились, повысили, результата пока нет. После прекращения лечения все опять по новой. Думаю шанс есть всегда- хотя наш врач уже рекомендует нам ЭКО, говорит что естесственное зачатие с такой спермой невозможно... Вы пересдайте, я думаю тут важен настрой и терпение обоих- лечение долгое
23.01.2012
как сказать, вопрос трудный. мы лечились дорого, долго и с переменным успехом. и подвижность хромала, и мар-тест и морфология и чего только не было. я всегда была готова на эко и лечение мужа могла заменить 2 эко спокойно. но муж пытался. главное врач хороший и судьба, в нашем случае я думаю судьба играла большую роль. 
23.01.2012
Да врач играет немаловажную роль, но у нас в городе нет НИ ОДНОГО андролога, только 3 уролога, которые никак не сойдутся во мнении(((
25.01.2012
мы сдавали не только спермограмму а еще апоптоз и мар-тест и на альфа-гликозин что-то савали, гармоны, узи и на генетику анализ. Дай Бог чтобы врач вам хороший попался. у нас остался спермактин - полпачки. Если понадобится - я могу выслать вам, бесплатно его - тем более это половинка той коробки от которой теперь в пузике у меня малыш)
25.01.2012
Олеся, буду благодарна любой помощи, куда вам адрес написать? Благослави Бог Вас и Вашего малыша.
25.01.2012
в личку напишите) я начну ходить наверно со следующей недели (врач пока не разрешает вставать с кровати) и сразу вам посылочкой отправлю.
25.01.2012
Спасибо огромное, напишу.
25.01.2012
сг нужно сдать не менее 3 раз для постановки диагноза! а тогда уже дерзайте, либо исправление сг, либо исскуственные методы оплодотворения
23.01.2012
Вопрос интимый... Как быстро восстанавливаются/созревают спермики?? ))) Нужны ваши отзывы...