Девченки помогите!!! Диагноз СПКЯ, 10 лет на противозачаточных.

прочитала твой пост и как в зеркало посмотрелась)))и так с 13 лет М не регулярные в 16 лет поставили бесплодие,с 21 года сидела на диане в 25 вышла замуж в 27 забеременила при отмене от диане на третий месяц,при этом месячные последние были в ноябре а беременность нашли в феврале,дочь здоровая ни каких проблем не было(печеночный токсикоз проявления были а анализы норма)сказали гормоны виноваты.единственный минус родить сама не смогла кесарили.до сих пор стоит СПКЯ,бесплодие ? анализы на гормоны сдавать разумно только после полугода отмены от ОК,начет дюф сказать ни чего не могу он мне не понадобился я пила только фольку и вит е.Не теряй надежды нас таких много!!!!
15.09.2011
Бесплодие мне не ставили, но сказали надо рожать, а то через пару лет ничем помочь не смогут. Я поняла, что это наследственное заболевание. Все женщины в роду рожали и я рожу и все будет хорошо. А фолька и витамин Е, точнее витамин Е не помогал как то приходу М? Тоже начну пить дуфастон и пойду основные анализы сдавать, надеюсь на отмене ОК не придется долго ждать Б :))
16.09.2011
держись все получиться!!!Это не наследсвенное заболевание.мне сказали надо рожать в 21 или все кранты!!!врач чуть не орала на меня что моя жизнь кончена)))))сейчас вспоминаю и смеюсь,чуть ли не выходи на площать города и не кричи "народ оплодотворите меня!!!"ну не было у меня тогда от кого рожать.и не чего Ок поддержал яичники (диане) встретила человека и начали планировать,да слышала кучу страшного ,вподь до сурогатности,благо нашла хорошего доктора которая настроила меня на беременность и все!!!
16.09.2011
Вот и я про то же. Они начинают сразу чють ли не приговор оглашать, сейчас или никогда. Странные такие, может смысл всей моей жизни в детях, а они так говорят. Вот и мне не от кого было рожать раньше. Мне когда она поставила этот диагноз и еще сказала что мне пару лет и все, то я вышла их ЖК, села в машину и начала реветь и минут 15 наверно успокоиться не могла. Так нельзя делать я считаю, наоборот врачи должны надежду вселять, а они приговоры выдвигают. Вот пойду к ней опять, посмотрю что скажет, может придется искать хорошего врача!!!
16.09.2011
Привет! И мне ставили такой диагноз. Лет семь назад. Пила диане-35, а в перерывах витаминки. Правда, цикл все равно потом сбивался. Полтора года назад захотели ребеночка. Обратилась к Г., сделали УЗИ Я. были не в форме, сдала гормоны- низкий прогестерон. Полгода пила Дюфастон, но на его фоне так и не смогла Б. Теперь понимаю, что было не так. Я пила его по стандартной схеме с 14 по 25 ДЦ. Хотя нужно было сделать фоликулометрию,  чтобы узнать есть ли О., и когда она происходит. Я пыталась мерять БТ и она действительно не поднималась выше 36.6. (правда делала я это не очень регулярно). Я тогда подумала,что у меня просто нет О. Обратилась к другой Г. Сделали узи, яичники увеличены в размере, прописала ОК,  а на их отмене Б. Пила 7 мес. Сделали узи яичники уменьшились, по структуре стали мультифолликулярными. В августе закончила, пытались Б. (правда О. я неловила) - не получилось. В этом месяце снова пробуем, я меряю БТ, пытаюсь поймать О. Быстренько расскажу историю про подружку, которая на днях родила доченьку. Пошла она на прием к Г., у нее страховка хорошая на работе, решила профилактический прием себе устроить. Г. и говорит: "Девушка, а Вы знаете, что Вы Б." Та в шоке. Они с мужем крайне редко пачились, плюс ко всему прерывали ПА (типа предохранялись). Но самое интересное было когда она пришла на узи. Врач была немного в шоке от того как она Б. Как выяснилось у нее склерокистозные Я. (до этого цикл был нерегулярный, проблемы со щетовидкой).  После этого я верю, что возможно ВСЕ!!
15.09.2011
Диагноз не из приятных, но на ОК сижу уже лет 7 и думаю, что Я ослабли так, что уже ни о какой овульке и речь идти не может image. Вот сяду на Дюфастон, пока пойду к врачу сдавать все анализы, а то цикла вообще не будет при отмене ОК :( А сейчас параллельно Дюфастон не принимаешь, когда пытайтесь? Я тоже верю, что все получится, главное верить и не с такими диагнозами рожают!!!
15.09.2011
Annet, конечно, главное верить. image Ты знаешь, в первый цикл из-за того, что не отслеживала О. не стала принимать, хотя жалею, как мне кажется у меня были кое-какие явные признаки Б. А у своей Г. не спросила, на последнем приеме вообще все клещами приходилось вытаскивать. Хотя в этом цикле планирую принимать Дюфастон. Сначала хочу отследить О., а потом уже принимать.  
15.09.2011
Удачки!!!image Поделись потом результатом :)
15.09.2011
Конечно! Ты тоже не теряйся. Буду держать за тебя @@@@@@@@@@@ image
15.09.2011
я еще одна подруга по несчастью((( уже 10 лет не могу заБ, у меня СПКЯ, пила дофига ОК, ни на одной отмене свои М не налаживались, приходят только через полгода и все тут, на дюфастоне и прогестероне приходят безотказно тоже, были стимуляции безуспешно, но у меня одна труба только проходима, сейчас сказали только на эко идти, отражается ли ок на ребенке не знаю..
15.09.2011
Когда была на узи, говорили только про яичники, про все остальное молчали, видимо в норме. Вот пойду через месяц сдавать все анализы и узи. Посмотрим, что скажет доктор. Очень переживаю. А вам желаю удачи и не падать духом. Главное верить и все получиться image
15.09.2011
мне тоже всегда только про яичники говорили, а год назад решили сделать лапараскопию, надсечь твердую капсулу на яичниках чтоб О сама могла пробивать и заодно трубы проверить, оказалось что трубы обе забиты, одну прочистили, вторую так и не смогли, а цикл так и не наладился, хотя большинству помогает, поэтому собираюсь на эко, вам тоже удачи и скорейших //
15.09.2011
Спасибо !!!  
15.09.2011
я видимо Ваш друг по несчастью и расскажу свою историю (с хэппи эндом которому уже 7 месяцев :)). СПКЯ поставили еще лет 8 назад. цикла своего никогда не было (были перерывы по 5-6 месяцев). начала пить диане-35, потом пила ярину и так 2 года, после чего попала к хорошему эндокринологу и она сказала что ОК только видимо решали проблему, а на самом деле еще больше расслабили мои яичники, которые и без этого не выращивали доминантные фолики. вообщем лечилась я потом от последствий ОК. после их отмены яичники начинают конечно работать и есть шанс что фолик совулирует, но мне было не по себе беременнеть после того, как мой организм съел столько ОК. я сделала большой перерыв, принимала фемостон, дюфастон, но овульки не было. потом принимала дексаметазон и вначале даже была своя овулька, но организм привык и больше то чудо не повторилось (тогда Б не вышло так как муж был в отъезде). в итоге полсе 9 месяцев планирования и отсутствия овулек я простимулировалась, и весьма результативно :) СПКЯ не лечится ОК, это я поняла, тут надо граммотного врача, пройти пару раз фоликулогенез. дюф лучше начинать пить после овульки, чтоб он ее не подавил :) СПКЯ не такой уже и страшный диагноз, главное хорошего врача иметь :)
15.09.2011
Спасибо! Врач вроде грамотная т.к. при назначении в том году мне опять ОК, она меня заставила сдать кучу анализов, прежде чем прописать, а 7 лет назад я сдала только на гармоны и все :( Сказала, что при отмене ОК надо пить дюфастон с 15 по 25 ДЦ, соответственно он попадает на овуляцию всего пару дней. При отмене ОК начну мерит БТ, посмотрим как работает организм и соответственно к доктору на анализы и что она скажет. А вы сами из Москвы, если вдруг что, посоветуйте мне своего доктора? :) Поздравляю с малышкой
15.09.2011
не, я из Киева :))) я пила Дюф по такой схеме несколько циклов до Б,  когда не было овульки, а когда была овулька то она была у меня на 18 ДЦ, и только после этого я начала пить дюф. кстати, БТ не показатель если будете пить Дюфик, она у меня не поднялась выше 36,6 хотя и овулька была и Б наступила. ИМХО, лучше походите на фоликулогенез! удачного вам запузачивания!!!!!!!!!!
15.09.2011
Спасибо. Но я ничего не знаю про фоликулогенез - что это? И как он влияет?  
15.09.2011
фоликулогенез это УЗИ, которое делают через день с 5-7 дня цикла и смотрят как растут фоликулы, есть ли своя овуляция, какой эндометрий и т.д. если все ок говорят точную дату овульки, т.е. когда нужно максимально старатьсяimage
15.09.2011
Нц могу тебе сказать одно-что СПКЯ по сути не лечится. У самой уже более 11 лет проблемы с Б (сейчас делаем ЭКО) Дюфастон не лечит-он дополняет гормоны и М приходят во время. А что касаемо ОК-то на их отмену многие Б, и  на ребенке это никак не отразится-не переживай.
15.09.2011
Спасибо большой. Я вот только не понимаю, зачем тогда говорят, что при отмене ОК, надо хотя бы месяц предохраняться, чтоб у ребенка поталогий не было?
15.09.2011
Просто организм пока не наладит и не востановит сам выработку гормон-хотя если Б произойдет то значит организм оправился от ок
16.09.2011
Дюфастон не лечит поликистоз, он помогает закрепиться беременности. Дай Бог, чтоб после такого лечения (7 лет Ярины) у вас за 2 месяца восстановился цикл и была овуляция. Удачи!
15.09.2011
Цикл без Дюфастона я видимо не востановиться т.к. без таблеток его (цикла) грубо говоря нет image
15.09.2011
На беременности это никак не отразится, я тоже на отмене ОК (у меня тоже СПКЯ) пытаюсь забеременнеть! А в помощь или нет этого я не знаю!Ты на УЗИ была?Овуляция есть? Удачки вам, держу кулачки @@@
15.09.2011
Malinka2409 Нет, на узи еще не была. Отменяю ОК 19 октября и буду планировать беременность. Надеюсь на Дюфастон, т.к. врачь прописывала, пока перерыв делала ОК. Без дюфастона и ОК М не приходили ((( И вам удачки :)))
15.09.2011
всё получится image А я отменила ОК 31 августа, жду первую овуляцию, никогда у меня её не было image
15.09.2011
Я жела тебе удачи и верю, что все получиться image
15.09.2011
image
15.09.2011
От бессилия уже сдают нервы Боль во время ПА!!!