Уходит надежда....

поликистоз яичников и беременность форум
А еще, почитала тут комментарии и хочется сказать одно, никого не слушайте по поводу ЭКО, если есть хоть одна маленькая возможность забеременеть самой, то нужно стремиться к этому. Ведь не так просто ЭКО как тут говоря, лучше, да ничего не лучше, это ужасный кормональный взрыв для организма и неизвестно как это отразиться на организме, а вам еще вынашивать малыша. У меня у самой поликистоз и нет месячных уже больше года, лечусь: гомеопатия, вот массажи прошла, хочу гирудотерапию попробовать. И только уж на самый край отложила лечение гормонами, а про ЭКО даже и думать не хочу. Шанс есть всегда и всегда есть место чуду и если есть хоть одна труба, то про ЭКО и думать нечего. Я в предыдущем посте советовала массаж гинекологический, так вот это самое лучшее средство сейчас от спаек. Действуйте, уверена все будет. А про ЭКО подумать вы сможете всегда. Тем более, что совсем не факт, что все получится с первого раза. У меня есть пример женщины, которая очень обеспеченная и сделала уже 8 !!! ЭКО и ничего не получается, так что не торопитесь.
08.09.2011
А каким образом этот массаж проходит? В ссылке прочла такие слова:"правда руки у нее были все в крови... Спайки разрывала..." Он что - внутренний? Разорвать спайки в трубах  же не получится массажем?
08.09.2011
массаж происходит так: одной рукой она залезает (слово то какое, фу, но ничего не подобрать другого) во влагалище, а другой массирует область живота где анатомически расположены женские органы, т.е. низ живота. Получается такой массаж и внутри и снаружи, за счет того, что матка это мышца, то она должна быть эластичной и подвижной и хороших размеров. Вся сидячая жизнь, простуды-застыживания образуют так называемые застои в малом тазу. Отсюда спайки и прочая "радость". Массаж помогает очень хорошо благодаря хорошемсу притоку крови. А руки в крови не надо пугаться, это не кровь, а сукровица, когда спайки лопаются, рвуться (но не так как натянутая веревка, нет) то она и выделяется, а еще бывают желтоватые выделения, которые говорят о разрушении спаечного процесса, т.е.е все то что застоялось, вся гадость разбивается под умелыми руками массажистки и потом выходит наружу. Первое время очень чувствительно все внутри, но опять же повторяю БОЛИ НЕТ, просто немного неприятные тянущие ощущения, потом все проходит и быстро забывается, ну и так как давят достаточно сильно на живаот, то лично у меня еще и живот был в синиках:) но....нам же еще рожать, поэтому уж можно и потерпеть чуть-чуть:)
08.09.2011
Elen при спаечных процессах, да и вообще очень благоприятно для матки,шейки матки это гинекологический массаж. Я сама прошла 20 массажей, поэтому говорю не по наслышке, сама аж чувствовала спайки. Да, процедура мало приятная, но терпимая, боли нет просто некоторый дискомфорт. Но уже на 6-7 массаж почувствуешь словно легкость. http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1019766 Почитайте, если заинтересует, то я вам телефон дам женщины, которая массаж делает. Она не просто мастер своего дела, но и очень замечательный человек.
08.09.2011
Катюша, спасибо вам большое за поддержку и понимание. Вы сама в той же лодке, что и я.... Так приятно, когда кто-то тебя понимает. Я прислушаюсь обязательно к вашему мнению. Но, к сожалению, эта женщина, про которую вы говорите, живет в Москве. А я - в Краснодаре... Я очень не хочу делать ЭКО... А у вас спайки в трубах? Вы проверяли проходимость труб? Я вам от всей души желаю быстрее увидеть заветные //. Хочу, чтобы ваш "ангелочек" поскорее уже был с вами. Всего вам доброго. 
08.09.2011
Леночка, да, мы точно в одной лодке и, думаю, понимаем друг друга как никто. Не важно где вы живете, нет конечно важно, согласна, что в Москве больше вариантов разных и возможностей но и вместе с этим много тех, кто хочет на чужом несчастье просто тупо наживиться и выкачивают деньги. Да, у меня по мимо спаечных процессов, была еще и детская матка с загибом сзади да и так она у меня ушла назад, что была почти на копике ну и соответсвенно за собой утянула яичники. Гинеколог мне ничего не сказала по этому поводу ни одного слова, а вот когда пришла на гинекологический массаж, все и выяснилось. Разминала массажистка так, что я прям чувствовала спайки под ее пальцами, матку она мне когда ставила на место я думала, что она сейчас ее вытянет и мне покажет, нет это не больно просто сильно тянуие ощущения, которые на 7 массаж уже проходят совсем. Выбирайте время, приезжайте в Москву, я думаю, что вам это обойдется гораздо дешевле, чем вся подготовка к эко, да и здоровья будет больше, это абсолютно гарантированно, совсем другие ощущения. Раньше, когда в Москве не было специалистов по массажу, так девочки мотались в санаторий в Пятигорск. Поэтому откидывайте мысли пока про эко, я поросто чувствую что есть очень большие шансы у вас забеременеть самостоятельно. А гормонами отравить организм успеете всегда. У вас и внематочная произошла только из-за спаек. У меня подруга, у нее нет двух труб и от яичников только маленький кусочек одного, вот ей только эко, а у вас еще раз повторюсь шансы большие.:) главное не унывать и верить:)
08.09.2011
Спасибо вам большое, Катюша! Вы вселили в меня очень большую надежду...А поделитесь, пожалуйста, координатами специалиста, который вам массаж делает и стоимостью данной процедуры.Заранее, огромное спасибо.
08.09.2011
с большим удовольствием поделюсь:) смотрите в личных сообщениях
08.09.2011
Привет, может уже и не актуально... но при спаечном процессе знакомой прописывали Лонгидазу... многие хвалят. Почитай инфу в интернете...
07.09.2011
Спасибо большое. Удачи вам!  
07.09.2011
Я много слышала про лечение пиявками, но ни одного положительного результата не видела. Девочка к нам ходила ими лечиться от бесплодия и ни чего. Киста у нее увеличилась только и спайки не пропали, так ещё и подозрение на миому поставили. Мой совет не тратьте деньги на народную медицину. Верьти в Богу, замаливайте грехи и он вам сам укажит выход из этой ситуации. Проверенно на себе! Держу за вас кулочки @@@@@@ image
25.08.2011
спасибо большое. И вам всего хорошегоimage
25.08.2011
Не мучь себя - готовьтесь к ЭКО! Я тоже много лет с одной трубой со спайками надеялась забеременить - пустая трата времени и денег!!! Если возраст позволяет вставай в реестр, бесплатно ЭКО сделают! Удачи! image
25.08.2011
Спасибо большое. Людмила, а вы операцию на второй трубе делали? Или просто планировали? Вы делали ЭКО? Расскажите мне про эту процедуру, пожалуйста. Посоветуйте специалиста... 
25.08.2011
Делала, спайки убирали.....но на тот момент у меня не было партнёра чтоб забеременить! А когда появился - то ничего не получалось!!!! Я после ЭКО, дай Бог теперь сохранить долгожданную беременность! А чего рассказывать? всё на ББ есть, у каждого разные диагнозы и не забывайте что не малую роль играют анализы супруга! Удачи вам! image
25.08.2011
Спасибо вам большое. Желаю вам легкой беременности и конечно же image илиimage. Все у вас будет хорошо!!! Я верю!!!
25.08.2011
image
25.08.2011
Ужасно,конечно! Помню свое состяние после ЗБ и молю Бога больше никогда такого не испытать!!!!Если у вас есть материальная возможность-не мучьте себя и не теряйте время сделайте ЭКО.Зачем столько мучений и терзаний. Вон сколько счастливых матерей ЭКО. Сама знаю таких,мальчишке в декабре вот уже 3 года будет,хороший парень,ничем не отличается от других.
24.08.2011
Спасибо вам большое. Я тоже знаю деток ЭКО. А разве труба со спайками не противопоказания для ЭКО.
24.08.2011
Девочка которую я знаю-вообще не имеет труб, у нее были 2 внематочные Б. и удалили обе трубы. И вот после этого было 2 ЭКО, первое не удачное.А на второе прижились вначале 2 эмбриона,но один потом остановился и вот теперь у нее бегает прекрасный Димка,копия своего папы .
24.08.2011
Господи, какая прелесть! Где бы найти еще клинику достойную?
24.08.2011
А вы откуда? Россия? Украина?
24.08.2011
Россия. г. Краснодар. Не очень в нашем городе результаты по ЭКО. Это надо в Москву или в Питер...
24.08.2011
Труба со спайками вообще говорят хорошо. Меньше вероятности , что внематочная будет. Когда труба проходима, туда может эмбрион попасть. У меня девочка есть с Краснодара. Она даже не прописана там. Она с адыгеи. Ей в Краснодаре дали бесплатное направление на Москву. Эко по квоте.
24.08.2011
Ей сделали , но не удачно. У нее просто еще и у мужа сперма плохая. Могу дать ее телефон, спрошу сначало разрешения у нее. Или узнаю в каком месте она направление брала
24.08.2011
Хорошо, я буду ждать...
25.08.2011
Ок)
25.08.2011
если труба не проходима - то у тебя прямая дорога к ЭКО!
25.08.2011
А  с трубой со спайками на ЭКО берут?
25.08.2011
конечно!
25.08.2011
imagelenochka..ne plach.poprobui laparu mnogim ved pomogaet .a esli ne pomoget vstan na bezplatnoe eko.nado verit v rezultat operazii .ecst ge primeri udachnie.udachki tebeimage
24.08.2011
Спасибо, моя дорогая, за поддержку. И вам всего хорошего.
24.08.2011
image
24.08.2011
Ой, спасибки. Так приятно. А как у вас дела обстоят с детками? Если не секрет, поделитесь со мной.
24.08.2011
Да как) ни как)))больше года и ничего. Все анализы уже проверили, все что можно! В Москве ставили спайки, а в Италии сказали спаек нет! Склоняюсь верить, что Москва права!!! Дали время до сентября, не получится будут камерой через надрез смотреть. Если спайки все же, сделают лапару. В общем мне кажется мы сестры по несчастью.
24.08.2011
Я хочу тебе сказать, что не настраивай себя на плохой результат!!! Почистят спайки, может сделают пластику трубы и все будет отлично! Зачем изначально думать о плохом))) а нет, так всань на бесплатное эко. Ты родишь по- любому))) вот увидишь!!! У девочек тут есть пробьемся по - серьезнее)
24.08.2011
У моей знакомой давней удалили матку, рак. 29 лет ей, детей нет. Вот она бедненькая точно не родит, только взять ребеночка. А мы слава богу моГем!!! И родим!!!! Верь всегда!!!! Всегда!!!!!
24.08.2011
Оличка, спасибо тебе за поддержкуimage. А что у тебя за операция была?
24.08.2011
Дело в том, что читала, что после пластики трубы нет никакой гарантии, что опять не будет ВБ. А труба то осталась одна. Хирург мне сказала, что она переклученная вся.Так вот я и думаю, что сейчас 3-я операция, а потом, не дай Бог, 4-я...Есть ли смысл?  В лечение пиявками и прочей ерундой слабо верится.... Я знаю, что я сильная... Но сейчас такая слабоя, что аж самой противно... Как-то руки опускаются... Наверное, успокоительные препараты надо пить уже...  А овуляция у тебя есть?
24.08.2011
da .u menia vse super.i garmoni toge
24.08.2011
Ты молодец! Я тебе желаю скорее увидеть заветные две // И конечно же родить imageилиimage     image
24.08.2011
Да уж... А спайки где? В трубах?
24.08.2011
aga
24.08.2011
"Веселый" центрум для меня))) Гинекологический массаж и травяные тампоны