СГ мужа.успокойте если возможно...

У нас кол-во 2 мл А+Б=42 и мы досих пор не Б андролог сказал пока причина в муже
01.09.2011
Вот вот, а наш андролог вбил в голову мужу что у него проблем нет..с такими результатами..и вся причина только во мне..:-(
02.09.2011
Вам нужно ещё раз прездать анализ так как он не инфортимен нарушена сдача спермы 
02.09.2011
12го пойдем..в другую клинику.
02.09.2011
Вика возьми направление у своего врача в жк для мужа в центр планирования семьи по направлению будет бесплатно если не хочешь по направлению то у них СГ стоит 800 руб
02.09.2011
Нормальные результаты. Беремениют с гораздо гораздо более худшими и рожают здоровых детей. Не переживайте, отпустите ситуацию и все будет:)
30.08.2011
Вика, а в СГ лейкоциты и аглютинация были? Это вроде одни из важных показателей. У нас на лейкоциты в первую очередь посмотрели.
26.08.2011
да ни того ни другого нет:-) Только вот сейчас прочитала статью кто-то из девочек топик делал так там написано что если морфологически нормальных форм менее 25% это говорит о хромосомном нарушении и соответственно от такой спермы может быть только В,ЗБ или не полноценный ребенок..теперь вообще себе места не нахожу лучше бы не читала:'(
26.08.2011
Ерунда, шанс, что такой патологический сперматозоид сможет оплодотворить яйцеклетку ооооочень мал!!! Проблема плохой морфологии в том,что  если патология хвоста сперм., то дойти он не сможет, если патология головки - пробиться в яйцеклетку не сможет. Не переживайте. Во время полового акта мужчина обычно извергает около 200 миллионов сперматозоидов. Миллионы из них почти мгновенно проходят через влагалище, но многие уничтожаются его кислой средой. Только несколько сотен тысяч успевают добраться до матки. Под воздействием сильных сокращений матки сперматозоиды рассеиваются по всей ее полости, но еще тысячи из них уничтожаются специальными типами лейкоцитов, обычно присутствующих там. В конечном счете нескольким сотням тысяч, а чаще только нескольким сотням сперматозоидов удается добраться до фаллопиевых труб, чтобы встретиться с яйцеклеткой, движущейся к матке.Для того чтобы пройти сложный путь к яйцеклетке, сперматозоид оборудован мощным хвостиком. Этот путь может длиться более 10 часов. А если есть патология хвоста то сперм. даже до матки не дойдет.Достигнув яйцеклетки, сперматозоиды должны подобраться к ней вплотную. На этой стадии яйцеклетка окружена лучистым венцом— слоем фолликулярных клеток и студенистым материалом яичников. Сперматозоиды должны проникнуть через этот венец. Для этого сперматозоиды производят фермент, который растворяет материал, окружающий яйцеклетку. Проникнув через венец, сперматозоиды стремятся прорваться через прозрачную оболочку яйцеклетки. А если есть патология головки, то пробиться он не сможет!Первый сперматозоид, который прорывается внутрь прозрачной оболочки, вступает в контакт с самой яйцеклеткой.Когда это происходит, доступ всем остальным сперматозоидам к яйцеклетке закрыт. Для предотвращения их проникновения в прозрачной оболочке происходит особая реакция. В момент, когда успешный сперматозоид достигает ооцита, гранулы в яйцеклетке выделяют определенные вещества в пространство ниже прозрачной оболочки, в результате чего защитный слой утолщается. Все конкурирующие сперматозоиды, еще находившиеся в контакте с прозрачной оболочкой, отпадают.Если речь идет о ЗБ, то Вам надо сдать отдельный анализ на кариотип (по-моему так называется) для определения качества генов. ЗБ может быть и при хорошей морфологии, но при плохих генах
26.08.2011
Спасибо за разъяснения,я хоть чуть чуть успокоилась, правда у нас 78% патологии головки, видимо не пролезть им в ЯК:-(
26.08.2011
вот уж действительно лучше б не читала. Я к сожалению ничего не подскажу, по морфологии не знаю. Мысли сатериальны, поэтому даже не позволяй себе таких мыслей. Раз врач сказал, что хорошая СГ, значит хорошая. А если уж так переживаешь, пусть муж пропьет курс витамин, кот. прописал врач и пересдайте СГ. Вот увидишь СГ улучшится.
26.08.2011
Вика, больше доверяй андрологу в этом деле, чем Г. Нашу СГ два Г. назвали плохой, (одна из них вообще сказала, что с ней заб. нереально, надо исправлять), направили к андрологу. (один из лучших в городе). Сходили, сказал СГ хорошая, дети будут точно. (у нас тоже подвижных маловато). Прописала спеман, силкцинк (для увеличения подвижных) и отпустила с миром. Сказала, когда меня будут стимулировать, пусть муж попьет спермактин (тот же  L-карнитин - он улучшает проникающие способности спермиков). До этого муж был еще  у одного андролога, он сказал, все ок., но моя Г. направила нас именно к тому (лучшему). чтоб он дал заключение для нее. После этого у меня создалось впечатление, что Г. специально сказала, что СГ плохая. т.к. уже не знает, какаю бы еще причину во мне найти и поэтому отправила мужа лечить (чтоб я ее на время оставила в покое. Но не вышло у нее, image пусть дальше ищет). Так что не переживай, СГ вообще такая вещь, что зависит от многих факторов, сколько раз будете сдавать, столько рез-тов и будет (и не факт, что одинаковых). 
26.08.2011
В вашем случае морфология хромает. Когда плохая морфология оочень важны объем(хорошо бы большой), количество(тоже хорошо бы по-больше). Форма головки сперматозоида важна,  сперматозоид , благодаря ей проникает  через слой фолликулярных клеток и студенистый  материал яичников, чтобы встретиться с яйцеклеткой. http://www.spermo-gramma.ru/varianty-morf-spermat.php
26.08.2011
а чем эту самою морфологию улучшают, сейчас уже пьет у меня только витамин Е и фольку.жалуется что от таблеток которыми я его пичкаю уставать больше стал.:-(но я как то сомневаюсь что е и фолька могут как то влиять на работоспособность в негативную сторону.
26.08.2011
Конечно, же не от Е и не от фольки усталость. Разве что желудок от фольки разъест, если слабый. (у меня по - крайней мере так, как пью фольку- резь в желудке). Усталость может от жары. Морфологию трудно исправить, очень трудно. Морфологию "улучшают " за счет увеличения количества сперматозоидов, т.е. например,общее количество у вас 100млн и от этого числа 12% нормальных сперматозоидов(без патологий) и если вы увеличите объем и количество, например, до 200-300млн и от этого количества 12% нормальных - это уже другое дело!!! Шансы удваиваются, ну конечно  актино-подвижных бы увеличить - тоже было бы неплохо.
26.08.2011
Моему поставили диагноз астенозооспермия, мало подвижных. Моя Г сказала, что СГ не очень хорошая, а андролог ему сказал, что у него все ок, и все проблемы у меня (был аппендицит в детстве и возможно спайки в трубах). Так что мой теперь тоже уверен, что у него все хорошо. И второй раз тоже не собирается сдавать. А только мне твердит, чтобы я быстрее шла ГСГ делать.
25.08.2011
вот вот, а я уже сделала эту ужасную процедуру ГСГ,у меня трубы проходимы, но спайки в брюшной полости Очень сильно пережимают матку, я писала об этом в наболевшем..
25.08.2011
УЗИ показало, что у меня тоже в малом тазу спайки, но они не мешают зачатию. Во всяком случае мой муж пьет фольку под моим чутким руководством. Фолька вроде как полезна для подвижности. И вы своего попоите, думаю хуже не будет. Почему так странно, андрологи, видя СГ с неочень хорошими данными все равно твердят, что зачатие возможно? А наши Г наоборот. И кого слушать?
25.08.2011
Поверте моему опыту,узи НЕ Может показать наличие или отсутствие спаек, единственное что по диформации органов врач узи может сделать предположение о наличии спаек, спайки видно при Гсг, лапороскопии или мрт,по другому их не видно.
25.08.2011
image Я имею ввиду спайки не в трубах, а внутри малого таза. Это мне сказали 2-е Г, посмотрев мое УЗИ. Конечно спайки можно увидеть только при ГСГ и др. процедурах. Примерно в октябре меня ожидает эта процедура. Очень больно?
25.08.2011
если честно мне было больно:-( особенно вечером уже дома, когда укол отошел..но я вообще боль плохо переношу, да и от врача зависит..
25.08.2011
можете добавить орехи и курагу и мед и лином и тыквенные семечки и сметанку, вобще все свежее зеленое и овощное, но и про мясо не забывайте! удачи вам в вашей б!!!!
25.08.2011
спасибо огромное!!! будем стараться:-) надеюсь вас тоже в ближайшее время поздравить с Б:-)
25.08.2011
Викусь, спроси у свеого врача про  такой препарат тестис композимут. нам очень помог.
25.08.2011
я хочу мужа с собой в эмбрилайф затащить, я жду приема у Г там в сентябре, чтобы заново сдал СГ и к андрологу сходил, а то врач из отто очень позитивный но по этой сг сказал что у мужа все отлично и причина нашей неБ только во мне, муж теперь повторяет эти слова и дальше обследоваться и лечиться отказывается.больше к нему не хочу мужа отправлять...:-(
25.08.2011
ясно...удачи вам!
25.08.2011
спасибо:-)
25.08.2011
я мужу имею в виду)
25.08.2011
Когда мой муж сдавал СГ, тоже "немного промахнулся" и результаты были не очень хорошие, он прошел полное обследование у уролога, сделал всевозможные УЗИ, выложили за это кругленькую сумму. После этого уролог сказал, что все у него отлично и результат СГ не лучший именно из-за того, что "промахнулся", то же самое сказала и моя Г.
25.08.2011
Вы меня успокоили, спасибо огромное:-)думала только мой такой талантливый:-) Но на ещё одну СГ думаю все таки его надо затащить:-)
25.08.2011
Все не так плохо, но морфология сильно ниже среднего, так что у мужа не все фонтан ((( Ложиться помирать рано, но грешить только на Вас нельзя. При нормальных формах от 8 до 14% вероятность Б около 25%, выше 14 - около 85% (соответственно, речь идет о вероятности оплодотворения, а не фактическом наступлении Б). Да и подвижность надо бы поприличнее. Тащите второй раз, а то будет ходить гоголем, на Вас бочки катить!
24.08.2011
После похода к андрологу так и есть....(((Кстати, врач на приеме вообще сказал что как таковой нормы морфологии не существует, и это все на глаз лаборанта, т.к есть обще принятая форма головки - овальная, но при этом никто не говорит что спермики с круглой головкой хуже, что плохие спермики только мертвые и с генетической мутацией но это по СГ не увидещь и не убережешься, от этого помогает только ЭКО с ИКСИ. Правда это или нет?
24.08.2011
кхм... не знаю ))) но не зря же есть понятие нормы и патологии! вот тут в общем хорошо написано (да и доктор хороший)
24.08.2011
Спасибо тебе огромное, сегодня же буду с ним разговаривать и статью эту покажу.
25.08.2011
Вот и мой муж когда сдал СГ моя Г сказала что все так плохо и вообще хуже некуда.пошли к андрологу, там он пересдал и результаты намного лучше.правда тоже куча всего ему пить прописал.у нас диагноз только олигоспермия... тоже витами Е, тендекс форте-типо витаминов. диманизан чтоли...витамины и сперман...ну основное это а и Б, а у вас всего 32, маловато.но витамины помогут я так думаю.тут девчонки пишут что и с 15% беременели.а у нас 65.ну врач нам скзал что у мужа что я заБ шансы 60 на 40.тоже не оправдывает его результат.вот на днях докупим все-и будет пить муж таблеточки....а еще нам куча анализом для полного обследования написали..там всякое узи машонки и анализы на инфекции.так что надо мужа брать-и по врачам на проверку все равно.
24.08.2011
У моего мужа правило, чтобы не случилось, он здоров. Теперь отмазки, врач же сказал что у меня все хорошо, зачем еще раз пересдавать, ты делаешь из мухи слона и не знаешь уже что придумать...
24.08.2011
ну..очень неправильно он ведет себя конечно..мой раньше тоже так говорил.что типо он здоров и все такое.что я ж заБ первый раз-значит все хорошо у него.А когда моя Г сказала что причиной ВБ может быть сперма мужа-тогда то он и запаниковал.И теперь сам лечится хочет, чтоб на него потом я бочку не катила...Поробу объяснить как-то по-другому подход найти.
24.08.2011
Подскажите! Что думаете