Моя стимуляция(

У меня в прошлый цикл на 16 д.ц. эндик был 6,4мм. В этом решила помазать Дивигель по 1 пакетику на ночь, 10 дней. Итог на 16 д.ц. эндик 4,3мм. Больше не буду мазать, у меня такие спазмы в желудке от него были и тошнота, а толку ноль.
09.08.2011
вот и у меня от него как то мутит странно. Я думала что реакция на таблетки, а тут вон на что оказываеться
09.08.2011
Угу, продалжай мазаться Дивигелем. Не знаю как у других, у меня напротив всегда была овуляция. Забеременела сразу. Как определяла овуляцию? По наличию Яичного белка. Этого было достаточно! Короче забеременела, но беременность замершая на 7 неделе. Чистка была в декабре 2010. Потом в январе 2011, в марте 2011, в мае 2011 ходила на узи. Каждый раз, там либо фоллик лопнул, либо был доминантный от 23 мм и выше!. То есть все полгода была овуляция. Но беременеть не разрешали. В июне пила Дюфастон, в Июле тоже стала пить Дюфастон и врач разрешила планировать. В итоге чтобы уж убедиться направила на фолликулометрию  7 д.ц июля дом фолл. 12мм. Врач похвалила, говорит просто отлично как утебя всё супер растёт (ведь по нормам на 10 д.ц. фоллик обычно 10 мм не более, а уменя 12 мм на 7 д..ц переросток) ждала я ранней овуляции. Она вообщем похвалила и говорит сходишь еще раз  на узи на 12 д.ц. скоорее всего будет вовуляция попутно назанчила ДИвигель по 2 пакетика за день. В итоге я радовалась. думаю, ща овуляция и дивигель поможет создать нормальный эндометрий!!! Угу, прихожу на узи на 12 д.ц. а там как фоллик был 12 мм. так и остался, я жутко расстроилась! Говорю: как же так? Рос такими темпаи и перестал. Иду к врачу, она отменяет юфастон говорит видимо он подавил твою овуляцию, а дивигель типа мажь. Я прихожу домой лезу в инет а там: Дивигель повышает эстроген ответственный за рост эндометрия, но тормозит рост и созревание фолликулов (почитай мой дневник) , я помазав 3 дня бросаю. На 16 д.ц я опять иду на узи, а тм фоллик стал уменьшаться = 11 мм. Вот так я пролетела в июле. К врачу больше не пошла. В итоге бросаю все таблетки, только фолиевая кислота. Просто вопрос: как так вырости до 12 мм. на 7 д..ц и остановиться??? 1 августа пришли месячные через 25 дней (было раньше 29 дней). Сейчас 8 д.ц. а у меня уже пошли сопливые выделения, только пока растягиваются на 1 см., хотя при овуляции должны на 4-5 см. image  Но я чувствую, что выделения липкие, прозрачные, и главное не как крем а тянущиеся, пусть пока и мало. Чего я жду??? Правильно овуляции. Вот пройдёт тогда и мазаться можно. И то не буду. А то в июле прии эндометрии в 12 мм. норма, овуляции благодаря новому преперату (который теперь всем наверное прописывают, эксперементируют) не было О. Итог Чему прикрепляться к такому пиз...му эндометрию, нахера мне этот дивигель. Вот теперь думай. Может клостик тебе и повышает твой гормон ФСГ и даёт рост фоллика а дивигель  тормозит??? Не задумывалась? Может пока клостик и анансы для эндометрия, глядишь в категорию : у нас получилось будешь писать. А так почитай мой дневник пост :Дюфастон, Дивигель хрень!
08.08.2011
скорее всего дозировка не подошла. это нормально, не всегда с первого цикла подбирается дозировка. ведь если бы она была больше чем нужно. была бы гиперстимуляция, это плохо. это может дойти до капельницы.  а вообще еще обращайте внимание не только на размер фолликулов, но и на толщину эндометрия. у клостилбегита есть свойство его уменьшать, а это влияет на возможность имплантации эмбрионов. сейчас используются современные средства - пурегон, менопур и др.  дивигель используется для наращивания эндометрия, но не всем он помогает. например, у меня был поликистоз. толщина эндометрия 2 мм, ничего не помогало. помог овестин в первой фазе (таблетки + свечи), гинекологический массаж. у вас еще прогинова, наверное, должно быть все в порядке, но просто не забывайте про толщину эндометрия. у меня стимуляция была пурегоном + прегнил.  
08.08.2011
Спасибо девочки. Ну вот теперь я в сомнениях, мазать девигелем или нет( Врсач то ничего не сказала. Клостилбегит отменили, пью только прогинова.  А дивигель то??? Че с ним то делать
08.08.2011
прогинова - это эстрогены, т.е. то, что в том числе помогает нарастить эндометрий. насколько я понимаю, тебе назначили два эстроген содержащих препарата, не знаю, почему, возможно, для подстраховки, для большей эффективности. я бы мазала, а вдруг фолликулы вырастут. какой день цикла сейчас? вообще пить прогинова до какого дня ты будешь, не до бесконечности же? кстати, мне дивигель не помогал. 
08.08.2011
Сказали пить прогинова пока до среды, тоесть до 10 агуста включительно. Сегодня 10й день цикла(
08.08.2011
Второй цикл стимуляции, а О нет... что получилось