Шаровидная матка

У меня по УЗИ определили шаровидную матку.. и поставили диагноз Аденомиоз 1-2 ст., а это я как прочитала то же, что и эндометриоз :(((  Когда спросила чем лечить, то ответ был такой: "Вы же планируете Б, вот это и будет хорошим лечением....."  И все....:((( А вот оказывается заБ при таком диагнозе, совсем не просто :(((((((((
30.05.2011
Да я  читала о проблемах. Но я поняла, что проблема не заБ, а в вынашивании. Очень хочется надеяться, что узистка ошиблась. Уже эти диагнозы задолбали!  Будем держаться и надеяться, что и нам повезет и родим здоровых малышей НАЗЛО ВСЕМ ДИАГНОЗАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.05.2011
И я надеюсь на ошибку УЗИстки.. :))Но читала, что при аденомиозе (энометриозе), характрно бесплодие.., замкнутый круг получается.. %) Но руки не опускаем, не раскисаем и не сдаемся!!!!! Стараемся изо всех сил! ;))
30.05.2011
УДАЧИ и ПОБЕДЫ над диагнозами!
30.05.2011
Спасибки! И вам удачи! А врачи говорят по этому поводу, что попробуйте, может поможет :)))))))))))
30.05.2011
Вот читаю сейчас что боровая матка и Марьин корень помогают при эндометриозе. Нужно с врачом посоветоваться. А вдруг.... вдруг это поможет!!!!!!!!!!!!!!!!
30.05.2011
У меня эндометриоз. Забеременнеть удалось после гармонотерапии- пол года пила жанин.
14.11.2018
у меня тоже шаровидная матка от эндометриоза, кстати и эстроген низкий. Это всё признаки Э.
30.05.2011
Чем то лечитесь?
30.05.2011
нет, говорят, что это не страшно.
30.05.2011
Узистка поставила мне аданомиоз под вопросом, т.к. три недели назад все было хорошо. Но меня уже любой диагноз пугает. Очень хочется родить хотя бы одного малыша. У меня даже во время беременности матка была правильной формы, а тут.....  В инете описывают, что это опасно при беременности. А Вам вообще ничего не назначили? Я пила с 16 д.ц. дюфастон иногда утрожестан, а теперь не знаю можно ли его пить или он не повредит.
30.05.2011
Давай на ты. Ну я вот подняла всем мои узи, 2 г. назад когда на эко шла, тоже шаровидная была. Я только сейчас от тебя узнала про это. У меня тоже аденомиоз, а я и дюф. и утр. пила, а поведит из-за аденомиоза думаешь? Мне сначала просто эндометриоз ставили, потом гиперплазию, а 2 г. назад еще и аденомиоз появился. Вроде как одно и тоже, а приятного мало. Попробуй  на 5-10 д.ц. на узи сходить, или в другое место.
30.05.2011
У меня 6 месяцев назад была ЗБ - чистили. Я почитала, что после чисток большой % эндометриоза, вот думаю а может и у меня последствия чистки. Я только 2 месяца без ОК . Прошлый месяц уже на омене была, ничего не видели, сказали все нормально, а в этом у меня на 6 д.ц. заболело в боку, я пошла на УЗИ, думала вдруг придатки. А там мне Узистка и увидела шаровидную матку. Я тоже думаю сходить к другому узисту.  У тебя есть показания к ЭКО? Мы с мужем 4 года назад тоже хотели попробовать, но нам отказали, сказали, что нет показаний, сами можете забер. и родить.
30.05.2011
вообщето это ваш выбор делать эко или нет. Если так долго самим не получается, то по-любому это уже проблема. Я сама пошла и сказала, что хочу, деньги я плачу, какая им разница эко буду делать, ИИ или то-то еще. Я хочу ребенка, и врачи обязаны помочь мне. Мне кажеться дело тут больше в фин.возможностях.
02.06.2011
УЗИ (36дц, 12дпо) Надо сходить к Г