Дисфункция яичников

У меня была гипофункция (неполная дисфункция), мелкокистозная дегенерация яичников (смотрели на узи), гормоны андрогены были выше нормы. Овуляции не было. Попила неск. месяцев Ярину (на вес не повлияло), и на 3-ий цикл после отмены забеременела! Беременность тоже была без проблем. А анализы лучше сдавать в независимой лаборатории или найти хорошего врача в бесплатной ЖК (у меня в бесплатной был гинеколог-эндокринолог). УЗИ тоже в платной клинике не делать, если вы там же лечитесь. Был у меня неприятный опыт, нашли кучу того, чего на самом деле нет...
21.02.2011
мне тоже назначили Ярину после сдачи анализов, целый месяц мучений от нее было, начиная от отказа ПА и жутких прыщей на лице, заканчивая +10кг ЗА 2 МЕСЯЦА.....перестала пить, все вернулось на круги своя..... страшно мне теперь на контрацептивы садится...хотелось бы лучше на какие-нибудь таблетки перейти или уколы какие-нибудь, но только не контрацептивы
21.02.2011
Сочувствую Вам! Возможно стоит сменить врача, неверно подобрал ОК. Каждый организм индивидуально реагирует на них.У меня не было ни прыщей, ни набора веса, хотя чуть снижено либидо... Наоборот кожа очистилась. А вот на Диане-35 прорывное кровотечение случилось. Если дисфункция сильная, то гормональный фон корректировать придется, и придется дать яичникам отдохнуть. Но вообще дисфункция - это следствие, надо найти причину! А она к сожалению часто гормональная... Вам надо узнать прежде всего, происходит ли овуляция. Моей подруге достаточно было дюфастон попить 2 месяца (был низкий прогестерон кажется, побочек никаких замечено не было, его и беременные пьют для поддержания беременности) и всё получилось, а до этого 6 месяцев не получалось! Удачи Вам!!!
24.02.2011
Большое спасибо, буду иметь ввиду!
24.02.2011
Как правило, развод на деньги всегда явно видно. Назначают ненужные анализы, приемы назначают чаще, чем надо, лекарства дорогие выписывают. Просто смотрите на действия доктора - приходите на осмотр и за результатами анализов одновременно - т.е. не два разных приема, а один. Спрашивайте российские аналоги лекарств - у многих лекарств состав одинаковый, но импортные стоят по 200 рублей, а наши 18! Просто разрекламированы и на этом делают деньги. Если совсем не доверяете клинике, то можно сдавать анализы в независимых лабораториях, а доктор только назначать лечение будет. Так вам не найдут лишних болячек.
20.02.2011
Спасибо, буду иметь ввиду...главное сейчас для меня понять, что грозит при моем заболевании, как это лечат... Врач меня предупредила, что надо восстанавливать мои гормоны (превышен эстроген) и что  скорее всего меня посадят на контрацептивы...чего я оооочень не хочу.... ведь можно же обойтись без них....
20.02.2011
Можно почитать в интернете, что пишут, какие есть варианты лечения. А потом у доктора поинтересоваться, не подойдут ли эти методы под ваш случай и что она об этом думает. Наверно, не всегда есть выбор, в зависимости от случая. Иногда можно попробовать что-то еще, а иногда схема лечения только одна. Главное, не бояться общаться с доктором. А если контакт будет налажен, то с врачом приятно будет общаться и отношение к пациенту будет более дружелюбное.
20.02.2011
Мне ставили дисфункуцию как раз перед Б))) Но у меня и после родов оченьбольная овуляция, все же нарушения работы яичников присутствуют. Но как видите на Б это не повлияло.
20.02.2011
Здорово, вы меня прям успокоили)))) А вам лечение не назначали?
20.02.2011
Нет, мне тогда сказали: собираетесь рожать? Тогда давайте действуйте! А не хотите, тогда лучше гормональные пить. Ну я и родила. А дисфункция яичников-это не бесплодие. Возможно, если затягивать с Б и не принимать гормональные, то это переростает в кисты или в бесплодие, но вы, как я поняла, уже пытаетесь Б.
20.02.2011
Да, очень-очень пытаюсь, но никак у нас не получается.... (((( мне поставили эту дисфукцию как причину отсутсвия беременности....и что ее надо лечить
20.02.2011
тогда нужно попробовать полечить, может действительно что-то не так с гормонами. но тут многие девочки налаживали гормональный фон, чтобы забеременнеть и все получалось.
20.02.2011
У меня такое было, поэтому в платные я даже под дулом пистолета не пойду. Я лучше в бесплатной ЖК наблюдаться буду.
19.02.2011
и чем вы это вылечили, если не секрет? и почему такое категорическое отношение к платной клинике? а то мне хотя бы знать к чему готовиться...
20.02.2011
По таким судным данным невозможно ничего сказать - слишком много вариантов. Дисфункция может быть и серьезным и несерьезным "отклонением". Все зависит от Вашего цикла, наличия овуляции и проч.
19.02.2011
a я бы советовала,в другую клинику сходить,пример неделю заболел живот и была задержка,пошла в мед.центр,поставили диагноз киста 5см,я не поверила,они мне сказали,что придется ее долго лечить,т.е ходить туда чаще и носить им денежки,вчера поехала в институт акушерства и гинекологии им.Сеченова,тоже платно,но зато отношение потрясающее и нет там никакой кисты у меня))))))))))))вот так!
19.02.2011
я наверное так и сделаю, анализы придут, схожу к врачу, посмотрю, что она мне назначит....но для перестраховки все-таки еще и у другого врача проконсультируюсь
19.02.2011
в Сеченова советую,там столько беременных,аж приятно,все с пузиками,я на сульчиках там на многих посидела)))))))))))))))))))))))))))))))))
19.02.2011
здорово))))
20.02.2011
Комментарий удален
19.02.2011
то есть даже не предлагали это лечить?
19.02.2011
антиспермальные антитела и МЕТИПРЕД Коварная уреаплазма(((