Пул в сушильной машине можно?

Зависит от пула. Я сушила только, которые пушистые были (велюр снаружи) или хлопковые бамбино мио. Ничего им не было. Кулабейби сушила, слой отошел через года 2-3 постоянных сушек! У глориес как-то сразу мембрана отошла) Так что зависит от самого пула. И проверяется методом тыка)
29.04.2019
Спасибо за ответ! Я хлопковые сушу, а с пулом пока не рискнула, но склоняюсь, что можно... А у Вас сушильная машина с тепловым насосом?
30.04.2019
Моей сушке уже сто лет в обед))) Не думаю, что она обладает тепловым насосом.
04.05.2019
Ясно, спасибо!
05.05.2019
Сушить нельзя, тк может повлиять на непросокаемость (отойдёт клеенка в большей или меньшей степени). Только на сушилке, не близко к батарее (аналогично с мембранной одеждой)
29.01.2019
Вы говорите именно о машинах с тепловым насосом или обо всех? И почему отходит клеёнка Вы случайно не знаете? Мембрана, используемая в верхней одежде и в тканях с пул-слоем это один принцип непромокаемости? У меня на мембранных изделиях обоих детей маркировка кружок в квадратике с точкой (сушить можно с осторожностью или при низкой температуре, на одном комбезе, в частности, при 40°). Раньше сушки не было и я не заморачивалась, а сейчас муж хочет купить
29.01.2019
Вы какими подгузниками пользуетесь?- почитайте то, что рекомендует производитель. Американские допускают сушить на низких температурах. Но чисто практически- износ у подгузников гораздо выше, чем у комбинезонов (я сейчас о количествах циклов стирки и средствах для стирки) и если последние накрываются после неправильного ухода, что уж говорить о подгузнике (там помимо непромокаемого слоя есть и резинки, которые могут быстрее рассохнуться/растянуться).
29.01.2019
Спасибо. Нам сшили на заказ трусики, я пока их не успела опробовать. Ткань американский пул. Девушка, которая шила - не рекомендовала сушить в машине и разные другие ограничения, мне стало интересно за счёт чего расслаивается ткань, только от температур или ещё что-то, механический износ например...
30.01.2019
)))) так если производитель (человек, который сам шьёт и тестит) не рекомендует, зачем пытаться? Про пул тут был пост (сравнение)-поищите, может не снесли- может там есть ответ на вопрос «от чего расслаивается» ну или просто принцип производства пула- тоже ясность будет.
30.01.2019
Я пока не пытаюсь тестить, нету сушки у нас ещё. А зачем? Это сократит время высыхания, они после первой стирки у меня сохли 1,5 суток... Производитель мне заранее сообщила, что сушилки нельзя, т.к. Ламинированный слой при такой сушке отделится от трикотажа и будет пропускать жидкость. Мне же хочется понять почему ламинированный слой должен отделиться, отчего это происходит. В современных сушилках, как я поняла, можно выставлять температуру сушки, например, 40°, существуют специальные программы деликатной сушки, вставки-сетки, на которых можно разложить бельё, чтобы не истиралось при вращении барабана... Я понимаю если предостерегают от сушки на батарее (теплоноситель и до 100° может греться) или от утюга. Также понимаю отслаивание при многочисленном механическое воздействии. Но производитель допускает ежедневные машинные стирки при 40°, это ведь тоже интенсивное воздействие на ткань . Сушка будет даже бережнее... Инфу искала, не нашла. Если кто даст ссылку буду признательна
31.01.2019
У ребёнка был мембранный комбинезон, купленный у официального дилера. Первая стирка (он не был ухандокан грязью, просто я решила, что ополоснуть под струйкой не интересно) руками в тёплой водичке стрравилтным средством дала отслоение ламинированного слоя. Знаю, тк видела- комбез без подкладки. На вопрос почему?- мне не ответил никто. Если б производитель не поменял комбез, мне было бы очень обидно. Трусы Вам, если что, менять точно не будут. Эксперименты- дело Ваше)
02.02.2019
Так вот и не хочется экспериментов-то! Именно потому, что менять никто не будет))) Жаль, что не знает никто, придётся не сушить, чтоб не испортить, а вдруг "так можно было" ?
03.02.2019
Если не хочется экспериментов, то производитель Вам уже рекомендации дал. Все остальное- чистой воды эксперимент.
03.02.2019
Я вот поэтому и перешла полностью на натур подгузники, так как пул сушить в машине нельзя. Я один попробовала, расслоился сразу. Теперь хлопковые подгузники, куча натур вкладышей и шерсть. Кроме шерсти все стираю и сушу в машине, ставлю на ночь вместе со всеми детскими вещами за день. Утром красота, все чистое и сухое.
29.01.2019
А у Вас машина сушильная именно с тепловым насосом?
29.01.2019
Ох, не знаю, если честно, залезла даже в инструкцию, не нашла. У нас самая обычная машина, Hotpoint-ariston wdd8640
30.01.2019
Поняла. Спасибо.
30.01.2019
Я думаю, что лучше не надо так делать. На батарее их точно не рекомендуют сушить. Возможно слой пул отслоиться, или потеряет свои свойства парапрнецаемости. Но это моё субъективное мнение!
29.01.2019
Спасибо. На всякий случай не собиралась так делать, но вдруг можно, было бы удобно
29.01.2019
Многоразовые подгузники в деревне. запах от подгузников