Трен трусы - какие брать

Нашей тоже скоро 2 года исполнится. Запаха ни от подгузов, ни от тренировочных нет, но я стираю все и всегда на 60 градусах (ничего не прополаскиваю после пописа, скидываю использованное сразу в ведро с крышкой и стираю 1 раз в 3 дня). Пул не страдает при этом, все в отличном рабочем состоянии. Сейчас у нас в активном ходу тренировочные, которые можно быстро скинуть при пробежке к горшку - шторхи (как холодно стало), вайсмам на боковых с карманом появились недавно (отличный вариант зимой, под одежду любую), Имсе Вимсе, Блюберри (показались тонковатыми, так я в них кнопок налепила и встегиваю дополнительно вкладыш), Мамалино, Литл Пират с пул-слоем, китайские с пул-вшивкой и вкладышами на кнопках. Натальины ночные махровые трусы отлично у нас идут, очень классные, даже жалею, что всего двое заказала. А вот от ее дневных тренировочных с пул-слоем почему-то раздражение у дочки полностью по всей площади соприкосновения - краснота сплошняком, не пойму, что такое происходит. Причем только в них такая реакция, ни на какие другие такого нет - специально исследовала этот вопрос. Пришлось убрать. Стираю одинаково все трусики и не пойму, в чем может быть дело.
28.12.2017
Мы В своё время решили эту проблему так : полоскала под водой, а потом кидала в ведро. Не старательно выполаскивала, раз- раз. И стирка была даже порой раз в 2 дня, но на 60 * и порошок нужен. А !НЕПРЕМЕННО предварительное полоскание (или стирка короткий цикл теплой водой, без порошка)
26.12.2017
тоже также стираю и все запахи ушли! полоскание после пописа, потом предварительное полоскание в машинке перед основной стирки, стирка на 60 гр с половиной дозой жидкого средства+персоль. все) если без пула что-то пахнет, например вкладыши, то замочите на ночь в уксусном растворе (1ст.л. уксусной эссенции на 5л. воды), предварительное полоскание в машинке и потом стирка на 90 град.
27.12.2017
Начну с микрофибры) у меня с ней отношения сложные и я убеждена, что если ее сразу не застирывать/подсушивать, то она будет подванивать (такая штука приключилась с половой тряпкой поэтому теперь, трусы с микрофиброй и вкладыши- единственное, что я не отправляю ждать стирки основной, а выполаскиваю и на воздух- так она дожидается основной стирки). Про то, что пахнет остальное- у меня так было в год с хвостом- раз в месяц весь натур замачивала в воде с уксусом, потом полоскание и стирка на 60 градусах (порошка меньше, чем обычно, но не 1/2 нормы). Потом просто стала стирать натур на 60 градусах и все ок. А дополнительные полоскания при стирке на 40 мало результата давали. Если в твоей машинке нет полоскания- включай короткий режим стирки не добавляя моющего средства.
26.12.2017
Я все разом стираю, но каждый день. Все надеюсь, что мы с горшком подружимся, но все как-то никак. Пакует горшок в пакеты и "отправляет" подарком бабушкам :) Попробую 60, надеюсь, пул выдержит.
26.12.2017
Если сразу стараешь, то точно не залежались. Может порошка мало и температура низкая? Как мне кажется, снижать количество порошка нужно чтоб исключить возможность замыливания, а тут явно не в нем дело.
26.12.2017
Я все на 60 стираю, и натур и пул, все вместе, там и Мамалино и Вайзмам и китайские. Все в норме. Но вот запах у нас тоже есть, пахнет не от чистого, а когда пописает, я сразу это чувствую. Попробую в воде с уксусом замочить, как ниже писали.
27.12.2017
только все что с пулом в уксус нельзя!!
27.12.2017
Я поняла. Только натур замочила.
27.12.2017
у меня есть тренировочные трусы с али, они ещё от старшей достались)) сколько всего пережили))) и не пахнут совсем. Там конечно нет вкладыша. И другие подгузы тоже редко пахнут, ну разве что ночью, когда ребёнок очень много туда написает. Я стираю всё на 60 и доп.полоскание, и хлопок и пул, всё-всё на 60
25.12.2017
Катаринушка, привет))))) А чем пахнет то? Я со вшитым только на батарее сушу, на тонкой трубе хотя б. Не пахнет, чисто хлопок. А если в ванной развесить- не могут высохнуть и начинают преть, могут прелым запахнуть.
25.12.2017
Привет :) Как ты там, как малыши? Пахнет ядовитыми писяками ))) У меня сохнет в комнате, сухо в квартире. Перенюхали все тру с мамой, чистые не пахнут за исключением одних...
26.12.2017
Мой муж говорит- каков стол- таков и "стул". Конечно должно пахнуть. Вот старший в сад ходит, и терпит- некогда ему отойти пописать, занят очень. И попискивает в тру. Домой приходит , тру уже сухие, но запах..... Соответственный. Я ему дала понюхать- глаза и нос зажал, завыл, убежал))))))))))) А у младшей запашок от пописов тож появился , с прикормом. Если прям очень очень переживаешь- можно сдать на анализ. Мелкая уже ходить пытается, за руку, топает как пингвин)))
26.12.2017
Мне кажется, если сама пописаю ТАК пахнуть не будет ) Но не проверяла )) Я сейчас своей дала - говорит ФУЙ. Смешная! В горшок мы никак. Не, я не переживаю так, чтобы анализы. Просто запах надоел...
26.12.2017
Я не знаю, что насчёт возраста и того, что ест ребёнок, но у нас подгузы, которые лежат два дня нестираные в тазу пахнут очень сильно, хотя вроде грудничок и не прикармливаю, но после стирки никогда ничего не пахло. Стираю только на 60 гр., на 1 час лишь ставлю стирку, потом доп полоскание и всё.
25.12.2017
У нас машинка старая, доп полоскания нет, к сожалению. Поэтому ставлю длинный цикл, чтобы прополаскивалось хорошо и порошка всегда 1/2 дозы или без него. У нас тоже пахли, если лежат. Но я редко дольше дня держу, стираю каждый день. На 60 опасаюсь из-за пул ткани..
25.12.2017
Я ставлю сначала полоскание, на нашей машинке это 15 минут, но реально немного больше. Потом уже основной режим. И не бойтесь на 60 градусов стирать, хороший ПУЛ их переносит без последствий... Можно купить тренировочные без ПУЛ, типа от Вали Натурлайф, и вкладыш сворачивать из муслина однослойного, тогда можно будет и на 90 стирать, но защита, конечно не та.
26.12.2017
у меня тоже старая машинка. не доп полоскание вам нужно, а просто полоскание перед основной стиркой. порошок или жидкое средство нужно и я еще всегда персоль добавляю. если у вас хороший подгузы или трусы то пул 60 град выдержит без проблем.
27.12.2017
А на скольки градусах стираете? Может, доп полоскание ставить? Но в два уже очень сильно пахнет моча, сын когда ночью описиется, потом к утру пелёнка, которую сверху кладу, пахнет.
25.12.2017
На 40 обычно. На 60 редко. У меня цикл 2часа и через раз без порошка. Наверное, возраст уже. Но в горшке не пахнет)))
25.12.2017
Я после полутора в основном на 60 стирала, после стирки на 40 даже с доп.полосканием сразу начинали пахнуть. У нас тоже в основном со вшитым были и трусы, и подгузники до этого.
25.12.2017
Наоборот, мне кажется, порошок нужен. Это же как бы " разлагается" , эти процессы лучше ПАВ использовать
26.12.2017
Даже чистые пахнут?
25.12.2017
Те, которые с микрофиброй да. Которые хб или бамбук не пахнут пока сухие.
25.12.2017
У нас в год мокрые капец как воняют. Моча такая вонючая. Ест все уже с нашего стола. Может поэтому. Но после стирки все нормально. А в два то уж как у взрослого почти моча. Может не выстирываются.
25.12.2017
Понятно, может в этом дело. Вот с микрофиброй у меня ночные жутко пахнут, дневные нормальные.
25.12.2017
Девочки,модераторы оживите сообщество Ещё одна порция жести. Слабонервным не читать.