А кто-нибудь пытался растительным ланолином ланолинить?

А это как? Ланолином же называется жир овцы. Другой какой то жир нужно. Но аллергикам на ланолин шерсть будет тоже аллерген, им только пул.
04.08.2017
Natura-Tec Plantsoft L PDF file PDF file (Растительный ланолин) INCI: Butyrospermum Parkii Butter (and) Glyceryl Rosinate (and) Olea Europaea Oil Unsaponifiables Внешний вид: вязкая жидкость от желтого до оранжевого цвета Растворимость: нерастворим в воде, смешивается с жирными маслами и жирами Дозировки: от 1 до 100% Температура плавления: 36 - 42°C Способо ввода: выдерживает высокие температуры; в жирную фазу Применение: водостойкий стабилизатор для эмульсионных систем с увлажняющим действием Natura-Tec Plantsoft L (растительный ланолин) - это натуральная масса желтого цвета, является альтернативой ланолину с аналогичным внешним видом и косметическими свойствами. Соответствуют стандарту качества ECOCERT. Растительный ланолин, за счет того, что создан на основе масла ши и неомыляемой фракции (стеролы) масла авокадо, увлажняет, защищает и питает кожу, в результате чего она становится мягче и выглядит моложе, поскольку эластичность и мягкость являются признаками здоровой и молодой кожи. Кроме того, ланолин активизирует защитные функции кожных липидов. Также средства, в состав которых входит ланолин позволяют защищать кожу от неблагоприятных внешних воздействий окружающей среды. Своими прекрасными увлажняющими свойствами ланолин обладает благодаря способности впитывать и удерживать в себе большое количество влаги, и проникая глубоко в кожные покровы, он не только насыщает кожу этой влагой, но и препятствует ее потере на длительное время. Вот здесь, например, продается: http://vsemilo.ru/all_cosmetics/emulgatori/lanolin_rastitelniy.html
11.08.2017
Помешанных на всем натуральном отпугнет слово синтетический в самом начале :))). Картинка с какулькой ланолина как на сайте мамолино, одна и таже.
11.08.2017
Синтетический, однозначно, - в топку)
20.09.2017
У меня у младшей аллергия на ланолин. Но при этом аллергии на шерсть нет (ттт). Я просто не ланолиню вовсе. Т.е. совсем. Как-то шерсть заваливается и так прекрасно держит!))
20.09.2017
Но шерсть то ланолин изначально содержит и больше шансов убить дисану, чем вымыть его от туда. Либо вот этот покупной ланолин из чего то другого сделан.
20.09.2017
Я к тому, что не ланолинила никакую шерсть. Тонкие Энгель тоже без ланолина. И, понятное дело, что природный есть. Но за время использования, стирок-то много было) И хорошо без него держат.
21.09.2017
Сейчас мой товарищ столько ссыт, что никакая шерсть не помогает. Один попис и насквозь двойные штаны и все, что внутри. А на горшок никак. Дает подгуз и говорит пись пись. Без штанов просто ссыт где попало. А уже год и 10.
21.09.2017
Никто про такой наверное не слышал. Я про такой даже не знаю.
16.07.2017
МП и детский сад Мы и горшок