Ребенок просыпается перед пописом ночью

Когда это пройдет? У нас тоже самое, сыну 1.4. Перед тем как пописать возится, тужится, задерживает дыхание, пока не приложится к груди - не пописает. А если прикладывается, то обязательно ест. Чеделатьтоооо????
11.02.2024
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким образом разрешилась ваша ситуация? У нас один в один 😞
22.01.2024
Нам 4месяца и с двух месяцев сын кряхтит ворочается и в итоге просыпается, писаем, едим и через два часа тоже самое, после 6утра, не сон, а пытка. Это вообще нормально? Почему он не писает не просыпаясь?
27.07.2022
у меня вот тоже деть просыпается и начинает плакать, думала пописал, а он сухой, ворочается, пока грудь не дашь не уймется, а потом пописает и вырубается, уже месяца 3 так, нам 1,1 сейчас, высаживаемся с 7 мес, но сейчас с горшком сложнее, бывает ни в какую не усадишь - выгибается. В общем не сон а капец какой-то. Раньше вообще за ночь ни одной смены, а щас и по 3 раза может
05.07.2017
У меня сын тоже просыпается пососать, когда хочет писить. Но обычно в это же время и писиет. Пробовала высаживать с грудью во сне. Была истерика и всё вокруг мокрое. Пока перестала. Сейчас стал реже писить, может несколько ночей сухим просыпаться. Но сегодня, например, опять трусики можно выжимать практически.
30.06.2017
Здорово, что в вашем возрасте уже сухие ночи бывают )) я сейчас радуюсь, когда моя за ночь три раза пописает )) Если в оп спит, так утром он весит тонну просто ))
01.07.2017
Мы после года потому и перешли на натур ночью. Оп просто не выдерживали иногда. И чем старше становился, тем чаще протекали.
01.07.2017
А если к кровати тазик?- дала грудь, подержала над тазиком, а она пописала. И про сон в 6 часов не уверена- у нас подсос включался регулярно. Даже сейчас- уже несколько месяцев не кормлю по ночам, но часа в 3 подъем- тыкается ко мне и потом с 6 утра, как неразлучники)
30.06.2017
Офф: а как отучили от ночного кормления? не могу я больше.
01.07.2017
На ночь плотно кормим (каша), первую неделю спала отдельно (когда меня в кровати нет- он просыпается и быстрее засыпает, если я рядом- успокоить сложнее даже сейчас). На всякий случай воду рядом держу, но пить отказывается.
01.07.2017
Вот хочу попробовать тазик, пока собираюсь с духом )) я просто ее кормлю лёжа, а в полусидячем положении она вечно изгибается. Так что не уверена, что у меня получится, честно говоря. У нас тоже в 6-7 утра какое-то бесконечное нытье часто случается.
01.07.2017
Мне кажется, что надо одеть во что-то быстро и незаметно снимающееся) чтоб начать кормить- взять на руки и потом перенести к тазику. Может и лёжа (условно) получится)
01.07.2017
Мой такой до сих пор. Сейчас почти 1.8. С года спал без трусов вообще, без единого промаха ночью, 2 - 3 раза за ночь приходится носить писать в ванну. Я его держу на своих руках полулежа под ножки, он даже не просыпается особо. Перед тем как пописать долго возится в кровате, так и определяю. Грудь сосал раз в 2 часа четко. Спал всегда до 8 часов за ночь. Потом я забеременела и мне очень стало хотеться спать ночью, стала надевать оп и пытиться приучить ночью писать в него. Переучила, НО, перед тем как пописать он теперь не открывая глаз громко орет "Неееет! Нееет! Мама НЕЕЕТ!", все равно полностью будит и меня и мужа. ГВ уже нет, а писает так же часто ночью. От 2х раз и больше, иногда каждые 2 часа как и раньше.
30.06.2017
Вчера вечером прочитала ваш комментарий, и долго смеялась )) и смех, и грех, как говорится )) надеюсь, вас это Нееет не сильно напрягает )) Печально, что после отмены ГВ сон не сильно улучшается, эххх...
01.07.2017
Мой сон улучшился, т.к. если я очень сильно хочу спать, то я эти НЕЕЕТ не слышу, а если не достаточно вымотана, то 2-3 таких крика через каждый час и я потом еще час или 2 уснуть не могу, а ребенок то дрыхнет. Ну и бывает он 3 часа без просыпания спит, на ГВ такого не было.
01.07.2017
Последние пару ночей перестал орать "Мама Нееет!", вертится, писает в подгуз молча :))). Снилось ему что то видимо. А я стала высыпаться и вечером уснуть теперь не могу 😊.
05.07.2017
попробуйте не сажать, а держать над тазиком, например. понимаю, что звучит странно)) сама так мучалась, когда пыталась на горшок высаживать ночью. тоже мычала, хотела писать. сидели на горшке именно так, с грудью, и никак иначе. главное, еще обхватить руками покрепче, типа обнимать. это я так пыталась к горшку приучить, как бабушки советуют))) "ребенок должен ходить на горшок с 6 месяцев", говорили они. "почему ты не встаешь ночью, чтобы посадить ее на горшок?!" "мы вставали, заставляли, а ты спишь в свое удовольствие - не порядок!" короче, я с неделю помучилась - дочка протестовала почти всегда, потом успокоилась и стали дальше спокойно спать. сейчас ей 2,4 - ночью не писается уже недели две-три, хотя ГВ еще полным ходом)
30.06.2017
Спасибо за совет! Попробую обязательно! А вы в итоге, помучавшись неделю, перестали высаживать, или ребенок привык к высаживания? Я не совсем поняла ))
30.06.2017
я перестала высаживать. сон оказался дороже) потому что после высаживания я долго ее усыпляла, либо она отказывалась писать и через пять минут писала в кровати. плакала сильно, когда я ее тащила на горшок. так я поняла, что мой деть не созрел еще для ночных вставаний в туалет. меняла ночью подгузник, если была возможность
30.06.2017
Попробую тазик, вдруг у нас сработает ))
30.06.2017
тут смысл в том, чтобы попа не касалась никакого предмета, типа в воздухе висит) так спокойней дитю) и грудь в зубы))
30.06.2017
Вам требуется серьезное лечение? Или зачем заканчивать гв в ребенкин годик?
30.06.2017
Нет такой необходимости прямо сейчас, но через пару-тройку месяцев буду задумываться о выходе на работу, и хочется, чтобы ребенок спал лучше. А тут получается этот замкнутый круг, что после сосания снова писает и просыпается. Понятно, что со временем просто сможет терпеть всю ночь, но когда этот день настанет, неизвестно
30.06.2017
не факт, что после завершения гв будет спать лучше. только сегодня на площадке обсуждали этот вопрос))) у мам, чьи дети на ив, такая же история со сном
30.06.2017
Не лишайте меня веры в чудо
30.06.2017
расскажу только свой опыт) сейчас дочка просыпается немного реже. в середине ночи (1-2 часа) и под утро. утром она вообще любит позависать на груди, но меня это не напрягает. я сплю))) спит в кроватке, приставленной к дивану. до 1.10 мес был СС. потом просто перестали на диване помещаться все и выселили дочку))
30.06.2017
Я начала с ума сходить, когда меня мой ночью будит. В прямом смысле, крыша едет. Не знаю уже, что делать :(
01.07.2017
Аня, спите вместе? У меня тоже был период, когда бесило прям. Потом я стала много работать (удаленно), поздно ложиться. Получается, я ложусь как раз, когда она просыпается на первый раз пососать)) в 1 или 2 ночи, иногда сижу до 3, тогда она начинает часто просыпаться без меня, иду спать. А под утро я настолько крепко сплю, что мне реально пофигу))) короче, для меня оказалось выходом меньше спать - я так и чувствую себя лучше, как ни странно. Чтобы меньше раздражаться, пью магний и валериану курсами. Сейчас еще начала пить йохимбе и женшень для повышения работоспособности и бодрости))) на самом деле, все наши проблемы в голове - когда я думаю, "ой, как я устала, не выспалась", реально самочувствие хуже. А когда куча дел и планов, некогда жалеть себя))) конечно, бывают дни, когда я отдыхаю - даю себе подепрессовать, такой я человек по натуре))) надеюсь, мой опыт вам чем-то будет полезен.ничего не навязывают, естественно)) просто делюсь
01.07.2017
Вообще не обязательно после окончания гв что ребёнок будет спать всю ночь,для этого малыш должен научиться сменять фазы сна без помощи- грудь,соска итп...для этого,так же как и для горшка должна созреть нервная система,так что это утопия верить в такие мифы.) выйдя на работу,можно оставить вечернее и утренней кормление.И днём ребёнок научится засыпать без груди- будет какой нибудь другой ритуал,а в этом возрасте уже вполне можно разделить кормление и сон.А вот писать могут дети и без подсосов,как и не писать с ними))))))) По поводу подгузников- правильно подсказывают- главное обнять покрепче и не касаться горшка или тази
01.07.2017
Fuzzibunz -50% Подгузопенсия приближается....надеюсь!