Ребенок не переворачивается в Дисане

Связи нет! Мой первый ребенок впервые (!) перевернулся сам в 8 мес. И мы не ползали ни дня. Сами в год пошли. Все очень индивидуально. А младшая дочка умудрялась в огромной конструкции ночной Дизана ползать и переворачиваться, тогда как старшая даже без одежды не могла это сделать. Оба ребенка здоровы. Просто мы все разные.
04.11.2016
Мой в 2.5 года в дисане не мог перевернутся:) ночью , имею ввиду:) потом привык:)
31.10.2016
Спасибо, девочки, за ответы!!!
28.10.2016
Нет никакой связи. В 7 ползал только по кругу на животе, в 7.5 научился буквально за 2 дня, и еще через неделю встал на ноги.
28.10.2016
Ребёнок в 7 месяцев за 10 дней научился ползти(правда показывали как и делали упражнения),сел,встал у опоры. И это все в громоздких пОкетах. Маме объясните,что байка от фланели отличается количеством сторон с навесом , остальное все то же.
28.10.2016
Если хочется что бы пополз побыстрее, делайте нехитрые упражнения, в интернете видео полно про них. Три дня и мышцы окрепнут :). Мне хотелось что бы пополз и мы делали месяца в 4. И невролог показывала физкультуру для младенца, пресс качать и т.д, что бы садиться учился и мышцы укреплял. Фланелевые подгузы хороши тем что ткань дешевая, шьется легко и впитывает хорошо. А для бабушки рейтузы купите пеленальные, они как обычные рейтузы выглядят, таже шерсть мериноса, и бабушка будет довольна :)
28.10.2016
У меня старший ребенок пополз в 10 месяцев, до этого на животе по-пластунски. Рос ОП. Младший в 8 месяцев начал ползать, причем сразу резво так, рос МП. Мне кажется зависит от конкретного ребенка.
28.10.2016
Никак подгузникик не мешают переворачиваться и ползать. Старший в ОП сел и пополз в 8 месяцев, младший в пчелопопе многоразовых также - и ничего ему не мешало вертеться. Так что просто подождите и будет у Вас сыночек как юла и маленький таранчик))
27.10.2016
Ой да бросьте! Причем тут мп и ползание. У меня сын ползать начал 8 с половиной месяцев, он был в оп. Доча в мп перые попытки ползать начала в 3,5 месяца! В пять месяцев ползала во всю. У всех все индивидуально и думаю подгузники здесь не при чем.
27.10.2016
Физическое развитие ребёнка не зависит от подгузников. На первом месте травматизация в родах. Сейчас нормы развития сильно сдвинули по срокам из-за этих самых родовых травм. Ползание по западным нормам начинается в 6-9 мес. Далее - чрезмерное желание мамы постоянно держать ребёнка на руках, тогда как большую часть времени малыш должен "тренироваться" самостоятельно на полу. Это вообще самое лучшее, что вы можете сделать для ребёнка - обеспечить ему возможность как можно больше времени проводить на полу. Ещё вам поможет ЛФК. Я с первым ребёнком прохлопала, а вот со вторым прошли три курса в 3, 6, 9 мес - результаты были после нескольких сеансов.
27.10.2016
да, я может на лфк и пошла бы, но тут в Германии такого нету , считается, что все у нас в порядке
27.10.2016
ЛФК можете делать сами, только нужно посмотреть упражнения. Я на видео записывала, потом сами всё делали. В Германии на хорошем счету остеопатия, так что можете посетить остеопата - тоже помогает.
27.10.2016
да, я подожду до 8 месяцев, потом пойдем если что...
27.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уникальные свойства овечьей шерсти. Или. Почему мы любим натур Поощрение для приручения к горшку