Помогите пожалуйста новичку)))

Я стираю шерсть детским шампунем
13.08.2016
1) я бы посоветовала Гровиа гибрид, тк иметь пул для ходячего малыша мне очень хотелось, там конструкция меньше и можно одеть узкие джинсы или брюки.и это единственный мне известный бюджетный вариант, кроме китайцев. 2)пурелан- это и есть чистый ланолин, он отлично подойдет для штанишек. Спокойно ланолиньте. 3) а что сверху то надето на подгуз ?? Обложка, ?? может по высоте не отрегулировали, тогда прилегание по ножках плохое.. 4)к сожалению кроме поползуна не знаю с таким ассортиментом магазинов (( Экобэбимир , но там вроде только пираты и Мамалино и Вайс..и Глорис
12.08.2016
Спасибо за ответ. 1) гровию смотрела, облизнулась) оставила в заметках. Принцип обложек мне понравился: аккуратно, компактно, не течет, очень хорошо на выход. Но бюджет освоен не малый, для снов дома хочу всё же натур, поэтому пока хочу укомплектоваться натуральными подгузниками, а потом докупить обложек для души, постепенно) я уже поняла как затягивает 2)весь вопрос как им ланолинить? И чем постирать перед этим 3)ничего не было одето, просто спали на пеленочке, понимаю, что подгуз протечки, вопрос почему сбоку а не по всей площади, может не правильно вложила вкладыш?
12.08.2016
Гровиа не для сна, а для прогулок, для похода в гости или поликлинику, туда где не стоит шокировать окружающих шерстяными штанами тем более Дисана)) но сейчас девочки пишут хорошие отзывы и об китайских подгузах с пул, можно конечно рискнуть, )) но то, что Гровиа прослужит до горшка я лично не сомневаюсь, тк блуберри у меня уже второй ребенок носит (это тоже американцы). Про ланолин много постов в сообществе, мне с телефона неудобно искать(( наберите "безводный ланолин"..обычно подгузники выстирывается за 5 раз только, сначала с них как с гуся вода, поэтлму по бокам и течет..
12.08.2016
Спасибо большое, сейчас почитаю. Не подскажете, а чем можно штанишки постирать если нет спец средств? И может можете натур подгузники порекомендовать?
12.08.2016
Шерсть прекрасно стирается хозяйственным мылом,)) только самым обычным, его сейчас достать стало трудно)) по словам еще моей бабушки шерсть от него становится еще мягче)) я только им и отстирываю пятна на шерсти, а спец средством просто так сказать обновляю)) когда оно кончится, то новое и брать даже не собираюсь, лишняя трата денег.. главное это защищать шерсть с помощью ланолина от воздействия мочи, я небольшим количеством и термо из мериноса ланолиню. только нельзя надолго в шкаф класть заланолиненное белье, тк это жир и он протухнуть может , но это полгода должно пройти))
12.08.2016
Спасибо огромное за советы) обращу внимание на гровию
12.08.2016
Не агитирую за Гровиа, но вы посчитайте, что выгоднее. Я сама тот ещё купердяй)) Гровиа решит проблему нехватки подгузов за 2400р(обложка плюс 4 вкладыша). Это будут ваши две прогулки. Дисана это супер подгуз на всю ночь, особенно с префолдом бамбино мио, а наппи и мамалино на дневные сны одевать. Вечером стираете и одеваете вторую Дизану на ночь как раз..если что-то не досохло, то на подмогу идет обложка Вайс. Я ее Даже на ночь могу и на Дисану одеть, да подгузник вылезает из нее, но нгле ничего не течет, тк нафарширован основательно)) префолд и биобайка.
12.08.2016
А зимой ребенку на прогулке в обложке не холодно будет? Там же влажно, а шерсти сверху нет ( простите за глупые вопросы)))
12.08.2016
Сына в его год на зиму только пул и использовала, ну как-то удобнее было одеть пОкет и сверху колготы, хоть и ненавижу их на парнях и в комбез,) в гостях правда наверное в колготках и ходил, у бабушек так просто в трусах.. всегда попа теплая была, просто в одноразовом то никто не задумывается, что попа то замерзнуть может.
12.08.2016
Логично)
12.08.2016
Татьяна, можно еще вопросик? Глянула вчера гровию, есть вкладыши хлопковые, нет стей драй в наличии. Подскажите, хлопкового хватит на прогулку пару часов или тоже чем-то усиливают. Ребенок на прогулуке пока не особо много писает, но всё же хочу понять как впитывают родные вкладыши
13.08.2016
У меня только хлопковые и есть)) два часа спокойно выдерживают, а стей драй они такие же по толщине, только сверху вместо хлопка к телу флис наверное, название ткани могу наврать..вообщем синтетика, которая дает ощущение сухости . Что будет в год и дальше не знаю, сын у меня на улице обычно полную дозу не выдавал, только если спал в коляске, а так подписы ловили шерстяными шортами Шторхеркиндр с вкладышем родным внутрь. Видела в сообществе очень подробный пост про Гровиа и вообще ассортимент, постараюсь найти.
13.08.2016
Спасибо огромное))
13.08.2016
https://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3185245
13.08.2016
Добрый день, Татьяна. Скажите, пожалуйста, а обложка GroVia гибрид она подойдет с вкладышем бамбино био, у меня бамбино мио 2 размер и универсальный, в фаваритах 2, не будет ли он выпячивать? Или лучше родные вкладыши? на худенького ребенка 9,6 кг и 76 см. И неужели правда, что на подгузкики гровия можно надеть колготки и обычные штаны?
17.01.2017
Хыыы.. худенького.. у меня дочь 77см и 9 кг,)) мне кажется просто стройная.. в гибриде обложке есть специальные кнопки,чтобы цеплять родной вкладыш, с ними очень удобно, тк ничего никуда не съезжает. У меня есть био Мио только 1размер, думаю и второй хорошо там ляжет, но фишка родных вкладышей, что у них пул пришит, поэтому их и можно менять, а обложку вновь использовать, а если вкладыш полностью промокает, то сеточка на обложке впитает запахи и я бы уже не стала ее повторно использовать, детки то уже после года не фиалками писают)))
17.01.2017
По сравнению с одноразовым любой многоразовый выглядит пчелопопой, тк он впитывает только за счет множества слоев ткани,) но если сравнивать например тканевый подгуз с вкладышем и сверху шерстяные штанишки с Гровиа гибрид, то конечно Гровиа существенно миниатюрнее, но впитывает она море, тк я иногда и на всю ночь в ней кладу, протечки не было, хотя дочь на постоянном подсосе))
17.01.2017
Плюсуюсь за Гровию или другую обложку + вкладыш. На прогулки-гости-поликлиники-шопинг самый практичный и универсальный и экономный вариант. На сон шерсть приятней, но в условиях дефицита бюджета обложка также вариант рабочий. Сами сейчас спим в Гровии. Из штанов выросли. Единственное, за что могу ее поругать - бесконечно сохнущие вкладыши, особенно в условиях Питерской влажности. Вкладываю туда фланелевые пеленки.
14.08.2016
Спасибо, уже оценила практичность обложки, и, хотя мозгу приятней, что ребенок в натуральном, но обложки тоже пригодятся для многих ситуаций и нас сейчас лишат проблемы нехватки подгузников.у меня и натур за ночь не высыхает сейчас, а в Питере такая погода 10 мес в году(. Хорошо, что сюда написала, помогли в голове картинку сложить
14.08.2016
Подгузники могут протекать потому что еще не выстирались
12.08.2016
Понимаю, что им нужно выстираться хорошенько, но смущает, что не насквозь промокают, а подтекают сбоку, вот и думаю, может неправильно одеваю
12.08.2016
Ткань содержит природные масла и жидкость с нее может просто скатываться пока не смоются
12.08.2016
Новые бархатные бризы https://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3177101/56#comm_start
12.08.2016
Вы имеете в виду Викторию54? Она уже продала(((
12.08.2016
Комментарий удален
12.08.2016
Комментарий удален
12.08.2016
Китайский муслин МП после 6 месяцев