Вопросы про шерстяные штанишки: грамотные девочки, подскажите начинающей.

1. Штаны на попу натягиваются, а обложка застегивается, как правило, на липучки. Можно использовать как поверх подгузника так и просто с вкладышами для более взрослых (менее какающих) товарищей. Обложки часто менее объемные и более надежные в плане защиты от протекания (особенно свалянные), но штанишки дольше не дают мокрому подгузнику стать холоднопротивным. 2. Вкладыш к попе - к ощущению сухости, внутрь/под подгузник - к увеличению впитывающих способностей и доп. защиты от протечек. 3. Нам жарко не было вроде. Если сомневаетесь - тонкие штанишки, прямо шелковые. 4. Я из ленивых. Ночью не меняю. Ребенок год и два. На ночь хватает пополини с родным вкладышем или вайс с анатомический шторх + штанишки Шторхи сверху.
12.02.2015
У меня лялечка до двух месяцев спал в Дизане. Трикотажный подгузник, внутрь муслин, складывала как вкладыш, спереди много слоев делала. Сверху двухслойные шерстяные Дизана. Ночью подгузник не меняла, с утра был весь мокрый, но протечек не было. Потом мы стали спать в конопляном вайзе с родным длинным вкладышем или в ночном бенделе с анатомическим шторхом или в ночном Наппи с родным вкладышем. До 5 мес протечек не было, сейчас иногда случаются. Правда штаны у нас сейчас сверху либо шторхи (сбоку протекают бывает) либо вайзы (однослойные). Жду двойные Наппи шерстяные, с ними думаю надежней будет. Если будут протечки буду укреплять кострукцию, думаю дублером от вайзов. В жару не бойтесь шерстяных штанишек. У меня ребенок в июле родился, жара была. Но никаких опрелостей или других проблем я не ощутила. Свекровь переживала что мы яички перегреем, я ей специально ребенка подносила и давала потрогать попку и яички ))).  А старший в жару в тренировочных шторхах ходил и тоже ничего не перегревалось, проверяла )).
11.02.2015
Попробую ответить.1. Шерстяная обложка отличается тем, что более универсальна, можно использовать с вкладышами/пеленальными трусиками. Однако на ночь все же мне больше нравятся штанишки, как более надежный и закрытый  вариант.2. Шерстяной вкладыш можно использовать 2-мя способами: как натуральный слой стэй драй к телу ребенка, если есть реакция на мокрое или как дополнительный шерстяной слой под пеленальные трусики или вкладыш для защиты от протекания. 3. В сильную жару можно использовать тонкое шерстяное покрытие — энгель, наппи тренировочные, мокоша,  до 25 градусов -любое. 4. Про количество вкладышей — все зависит от количества и объёма пописов, толщины подгузника, здесь все индивидуально. Я использую подгузник с родным вкладышем, а часть подгузников вообще со вшитым вкладышем. Спим как правило без протечек, поскольку ребенок у меня не спит в мокром, я меняю все равно. Вы напишите чем планируете или уже  пользуетесь, тогда будет понятно.
11.02.2015
Пользуюсь Дисаной на завязках, а на ночь сверху шерстяные штанишки Дисана. Система очень нравится, пока совершенно не промокает. Но у меня малыш только недавно родился, вкладываю я на ночь аж 2 вкладыша  из обычной фланели, пока хватает, но к утру всё внутри мокрое насквозь. Вот думаю, что же будет дальше, когда малыш подрастёт, удержат ли шерстяные штанишки протечки или надо будет что-то особенное вкладывать. Я лентяйка, ночью ребёнка не переодеваю, благо он спит и переодевания не требует))).А тонкое шерстяное покрытие — это однослойные шерстяные обложки? Или что?
11.02.2015
простите что вмешиваюсь.вам просто будут нужны вкладыши другие.это вы 2 байки от дисаны кладете и все?
11.02.2015
Две байки, да, либо байка + био-марля.
11.02.2015
баечки по впитываемости слабы очень.уж лучше 2 марли
11.02.2015
c9745da3906bedb0fe51c6890d42078f.jpg 1a4f845e4b92813becd51d20558abee2.jpg Это штанишки энгель, они тонкие, аж просвечивают. В них летом было спасение. Аналогичные есть российской фирмы наппи.
11.02.2015
Всё поняла, спасибо, не знала о таких.
11.02.2015
Должны удержать. Но я повторюсь, мы меняем ночью мокрое на сухое, иначе спать не будет. 
11.02.2015
Штаны Дисана у нас выдерживают ночь большого малыша, если под ними, например, трикотажные Дисана с одним марлевым вкладышем, и дополнительным шерстяным. А маленький пока в пеленке спит, без всяких покрытий. Но я меняю ночью подгузники, не хочет в мокром спать.
11.02.2015
Правильно ли я понимаю, что в натур подгузах по-любому будет мокро? И зависит от реб будет он всю ночь спать в мокром и теплом или нет. Так? Экспериментирую с конопляными пиратами и шерстяными штанишками)
12.02.2015
Ну вообще-то мокро:)) и не каждый ребенок будет спать в мокром, мой например ни за что:)) правда есть бамбино миобуст вкладыш, в нем ребенок чувствует себя сухим, но он синтетический. Конопля не противно мокрая, а влажная, но у пиратов она спрятана вовнутрь.
12.02.2015
Префолд Grovia, помогите с размером Крем под многоразовый подгузник- надо?