Работа на первом этапе

Спасибо, девочки, за ответы и советы! Решила попробовать, а там посмотрю, как оно пойдет) Мама моя говорит, что я была спокойная у неё, много спала. Посмотрим, что с этой малышкой будет. =) Остается еще полтора месяца.
08.03.2019
Реально, если найдете няню. Без кого-то, кто будет следить за ребенком - это нереально. Только в том случае, если уроки ставить в то время, когда 100% ребенок спит. 1 - 1,5 часа ребенок в любом случае не выдержит без того, чтоб не напомнить о себе. И ничего не поможет (слинги, качалки - не сильно помогают). Да и понравится ли ученикам, что учитель постоянно отвлекается. Нет. Сами начнут разбегаться. Я вообще никому ничего не говорила и сейчас говорю только в том случае, если уже точно ребенка слышно. Кому нужен учитель со своими проблемами? :-) Ну разве только тем, кто хочет платить мало :-) и готов выдерживать детские хныки.
06.03.2019
Но если бы некому было с ребенком оставаться на время уроков, я б их вести однозначно не смогла))) Муж однажды на полчаса задержался, пришлось полурока с дочкой на руках проводить, первые минут 15 она спокойно просидела на руках, а потом затребовала развлечений, и хоть разорвись))) одного учить надо, а другую развлекать 😂 Но это от ребенка зависит, у подруги ребенок мог час сам по себе играться, ел и спал четко по расписанию, с таким и уроки вести не проблема))
31.01.2019
Я возобновила занятия через 3 месяца после рождения дочки, до этого просто нереально было)) первый месяц вообще мрак😅 каждые 40 минут висела на груди... причем и днём и ночью)) я мечтала выспаться, ни о каком репетиторстве и мыслей не было))) потом постепенно режим стал налаживаться, и в 3 дочкиных месяца я начала занятия (правда сначала с 3-х учеников, а потом постепенно количество часов в неделю увеличивала). Но у меня с ребенком есть кому сидеть, либо муж вечерами и в выходные дни, либо бабушка приходит.
31.01.2019
Слинге-шарф Вам в помощь. Не факт, что даст 100процентный результат, но попробовать можно. Некоторые детки легко спят в слинге по два-три часа подряд, но некоторые - только если подкачиваешь в нужный момент или если ходишь, как будет с конкретным ребенком заранее не скажешь. Но когда тепло мамы рядом и молоко всегда доступно как в слинге - шансов много. Так, чтобы ребенок спал подряд два-три часа в люльке - это огромная редкость. Вернее, на искусственном вскармливании бывает, а вот в естественных условиях нет, надо подкармливать-подкачивать. Ещё можно попробовать поставить рядом с собой касающуюся люльку типа Априки, хорошо усыпляет. Я до рождения детей консультировала в Скайпе, потом перешла на письменные работы по ночам. Гораздо менее эффективно и намного утомительное, но никуда не денешься. Может быть и репетиторство можно перевести в формат проверки письменных заданий плюс человек будет наговаривать Вам устно ответы на вопросы, а Вы будете прослушивать в свободное время и давать советы по корректировке произношения. Либо ждать возраста примерно месяцев 9-10, тогда можно с няней оставить ребенка в соседней комнате.
31.01.2019
Работаю удаленно в Подборе персонала Мама в эфире