Не хочу работать!

Ага.я вот тоже когда надоедала работа (а особенно когда начались в конце 2014 массовые увольнения) быстренько думала,да хорошо,что она у меня есть,и не какая-то там,а очень даже хорошая в хорошей стабильной компании (сейчас 25 лет будет на рынке),теплый офис между прочим и зарплату не задерживают..При этом ещё и интересно для меня.. Да бывает тяжеловато,ну ничего!
04.05.2017
у нас 19 лет компании в этом году :) а у меня в августе будет 8 лет, как я здесь - так долго я не работала еще ни в одной компании :)))) а временные трудности - ничего, преодолеем!
04.05.2017
Я нашла работу своей мечты!
01.05.2017
это тебе только кажется, что это работа твоей мечты :)))) уже через неделю взвоешь
01.05.2017
Да я так, пошитила!
01.05.2017
молодец, правильный подход я вот мужа пилила, что ушел. (работу он нашел, какую хотел, дома и с плюсом в ЗП). НО, даже проработав в новом офисе всего неделю, вполне сравнимым с мэйлом, сказал что, если когда то придется работать в офисе, то только в мэйле. а ты вообще - на Кипре.... главное, по моему, это коллектив и начальник, если они адекватные, да и ЗП хорошая, то "от добра добра не ищут" и "Слава Богу за все!!!" с праздником "Жен мироносиц"
29.04.2017
с праздником, Кать! я очень рада, что Боря нашел работу своей мечты, да еще с повышением! хорошие специалисты долго без работы не сидят :)) разные факторы влияют, на самом деле... и коллектив, и зп, и местоположение офиса, и начальство, и функционал, и очень трудно бывает найти баланс между ними всеми этими факторами, потому что редко они совпадают все сразу :)
29.04.2017
он мечтает жить на море и работать удаенно. пройдет испытательный срок, посмотрим
29.04.2017
Работа мечты, она существует!!!)) Как бы Вам понравилась идея получать по 32 тысячи долларов в год за то, чтобы целыми днями напролёт тискать панд и играть с ними? Слишком хорошо, чтобы быть правдой, не правда ли? Между тем такая профессия действительно существует в Китае, в Центре по защите и исследованию панд. «У человека с такой профессией только одна миссия, - пишет издание China Daily, - нужно проводить 365 дней в году с пандами и играть с ними, разделять их радости и утешать в случае чего.
28.04.2017
каких только профессий не бывает :))))) интересно, по китайским меркам это наверно очень хорошая зарплата?
28.04.2017
Наверное..у них же достаточно недорогой уровень жизни...
28.04.2017
мой страшный сон...аллергика))))))
06.05.2017
Света, какой замечательный пост! А еще - надо ценить то, что имеем. Сколько лет я работала в радость, и совершенно не замечала этого. Как-то между делом строила свою личную жизнь, работа давала новых людей, путешествия, высокий уровень дохода. Возроптала - и потеряла. И вот потом начался ад! А работать надо, ибо двое детей и жилье надо менять... Слава Богу за все! П.С. К выходу на работу меня мотивирует покупка еще одной квартиры. 😂😂😂
28.04.2017
да, необходимость приобретения жилья кого хочешь застимулирует....
28.04.2017
Светик, ну чо - пряма в точку!!! Я ЗАДОЛБАЛАСЬ работать, потому что и далее могу слово в слово цитировать тебя, потому что сменилось руководство, и функционал и бла-бла-бла....но ведь, если разобраться, то и опять можно тебя начинать цитировать, так, что согласюсь "Спасибо, Господи, за то, что у меня есть эта работа"! Ты сегодня сделала мой день!
28.04.2017
я рада :) с днем рождения старшего сыночка! каково это - быть мамой такого взрослого дяденьки? :)
28.04.2017
Ой, а я только заметила, что ты модератор!!! А какого сооба? Поздравляю!!! Быть мамой взрослого дяденьки это кайф - это как бы у тебя дома живет еще один муж, но без всяких обязательств перед ним..т.е. он взрослый, сильный, мужик, приносит тебе деньги, везет тебя куда надо, прибивает полочку, открывает туго завинченную банку, пылесосит и прочее прочее и все, что ты ему должна - это чтобы была еда в доме, а все остальное он себе организует сам)) А если серьезно, то когда он приходит поздно или вообще не ночует, то я чувствую себя неуютно и не могу полноценно вырубиться и спать, по-тихоньку крещу его в след, иногда убираю вещи в его шкафу (хоть он потом и возмущается ))) хочу чтобы жена была любящая (любящая и не иноверка - мои критерий к будущим невесткам). Могу с ним в кино сходить и попить пива, можем поржать над тупым фильмом, можем о войне в Украине повозмущаться, любим пофилософствовать часов до трех ночи на кухне о справедливости, о причинах и следствиях, о любви и ненависти....но это не так уж часто...он живет своей жизнью и наши графики совпадают так, что мы видимся или утром на кухне или ночью я слышу, как хлопнула входная дверь)))...с 20 лет он перешел у нас полностью на финансовую независимость, только, что за проживание мы с него не берем))) да и то как сказать - ведь с каждой зарплаты он нам обязательно дает сколько-то денег, как правило на эту сумму мы и набираем еды на пару недель)) Так, что взрослый сын - это кайф! "Мой бородатый малыш", это я так его называю)))
28.04.2017
модератор вот этого самого сообщества, в котором мы сейчас общаемся - "Работающие мамы" называется :) оно пока в упадке, мы его сейчас подчистим, по категориям все разложим и, надеюсь, в нем станет возможно общаться по животрепещущим вопросам, связанным с работой сын - красавец! ты так здорово описала ваши взаимоотношения... если честно, я всегда думала, что взрослые сыновья общаются так, как ты описала, только с папами, как более близкими по духу, а мамы в этом возрасте уже и не особенно нужны... приятно узнать, что бывает и по-другому :)
28.04.2017
Нет...я вижу, что чем он взрослее тем более трепетно и снисходительно ко мне относится...а с папой они общаются очень своеобразно - они больше молчат, тупо сидят рядом и молчат или что-нибудь делают вместе и молчат))) про запчасти-детали-машины-козлов на дороге - это тоже только их мужские болталки...а вообще муж у меня не сильно говорун, старший сын тоже...но, если пробьет на общение, то это уже ко мне)) Да и разве будет нормальная мама пиво тянуть с попкорном в кинотеатре, или по сети резаться в Варкрафт - сейчас старший уже не играет в игры, а вот с младшими еще как рубимся)) я неправильная мама...
28.04.2017
Я думаю, что любой человек, находясь на любой должности, стоя на любой ступеньке социальной лестницы имеет право иногда похандрить и разрешить себе поныть. Нельзя быть всегда "в тонусе". Не надо забывать ,что мы слабый пол, мы разучиваемся быть слабыми. Быть сильными - это задача мужчин, не будем отбирать у них это право. Все развивается по циклу, я примерно раз в три года люблю что-то менять в своей жизни, карьере. И в принципе не исключаю ситуацию, что рано или поздно вообще стану домохозяйкой.
27.04.2017
не знаю, Наташ - я думаю, что нытье деструктивно, оно ничего хорошего не дает, только добавляет очков в развитие печали и уныния, а нам заповедано всегда радоваться и за все благодарить и еще я думаю, что если я что-то могу сделать лучше, чем муж - я это сделаю, а не будут отлынивать, прикрываясь тем, что я слабая... а если муж может сделать лучше, пусть делает он, не потому, что сильный, а потому, что каждый должен делать то, что у него получается лучше, мне кажется, в этом заключаются здоровые семейные отношения
27.04.2017
Писала тебе коммент на тыщу знаков, про силу мужчин и про радость....не знаю где он..Видимо, не надо тебе сейчас мое мнение...:)
27.04.2017
ну вот... а обещали, что набранные комменты больше не будут пропадать!
27.04.2017
Я писала в два захода, первая часть из двух предложений сохранилась, когда я перезашла, остальное пропало.
27.04.2017
жаль потраченных усилий :(
27.04.2017
Кстати, как там твоя коллега?) Я ее подала на вакансию еще в декабре. По идее, после этого ей должны были что-то на почту прислать. И что интересно, отказ по ней тоже не приходил. Если им не подходит, они сразу пишут.
26.04.2017
Слушай, она там что-то вроде заполнила, а потом все заглохло - ни да, ни нет... Она подумала, что не подошла, уже и не ждет ответа.
26.04.2017
да, странно. Попробую узнать. они всегда сразу отказывают, это точно. может, их перерыв смутил в аудите. но держат про запас и в базу 100% занесли
26.04.2017
было бы круто! спасибо :)
27.04.2017
Это про меня!))))) Когда все достало, беру блокнот и записываю все поюсы-минусы. Почему-То плюсов получается больше))) И в ходе анализа я четко поняла - мне нравится то, что я делаю. Но ненавижу то, как это приходится делать (дедлайнами бесконечные, все проекты в одно время, переработки постоянные и тп - ну ты в курсе). Так что надо работать с этим "как") а я хочу работать до 5 и выключать комп!)))) И похоже, для меня нет идеальной работы ( в данный момент даже не могу представить, чего хотелось бы. Наверное, ничего)))
26.04.2017
да, ты меня как никто понимаешь :))))
26.04.2017
Мне кажется женщине нормально не хотеть работать)))
26.04.2017
разные бывают женщины :))
26.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как найти работу мечты? Из декрета в декрет