Собеседование! дайте совет!

да все будет ок... не переживайте, я тоже так думала, много читала на эту тему, а потом провела собственное расследование, ходила по собеседованиям, и вот я скажу на собственном опыте, что главное на собеседовании показать, что вы - грамотный спец! а далее никого не волнует ваш больничный. Да, говорите, что дети болеют, это бывает, никто не застрахован, скажите, что сидеть будете сами, если темп высокая, а так - есть, кому сидеть. я хотела выйти в 9 мес ребенкиных, прошла 3 этапа собеседования и мня взяли, но я сама отказала. наличие ребенка - это не причина не брать вас на работу, почитайте на хедхантере, там написано, что минимальный процент работодателей обращают на это внимание. главное - это быть спецом, показать, что вы хотите работать и умеете грамотно выполнять работу в поставленные сроки. удачи вам.
27.01.2012
спасибо большое.
30.01.2012
я работаю в юридической компании, занимаюсь подбром кадров, точнее это одно из моих направлений. Всегда говорите только правду. Ничего не врите..... ну и всю правду матку тоже не выкладывайте. Мне кажется в нормальной компании не спросят а сколько раз в год ваш ребенок болеет. Все понимают что ребенок болеет когда как (как вздумается так сказать). Поэтому наличие у вас ребенка уже должно подразумевать, что иногда будут больничные. Если сидеть не с кем так и говрите мне никто не помогает, но мне надо работать, многие работодатели ценят стремление к работе, а если все таки будет отказ - значит вам не сюда)))) Пы Сы ТОЛЬКО ПРАВДУ!!!!
27.01.2012
я правдивая, не думаю и надеюсь что врать не прейдется. Просто еще хочется устроиться кадровиком, и у меня пока в голове у самой не укладывается кадровик и часто на больничном, хотя хочется что бы этих больничных вообще не было.
27.01.2012
у меня сотрудница решила попытаться выйти на работу, когда доче исполнилось 2 года, нужны были деньги, но доча так часто болела, что ее через пару месяцев попросили обратно в декретный. эта начальница у нас монстр, никаких больничных, декретных (аж слюной от возмущения давится), отпусков (ну конечно все ходят, но испытывают ненависть начальницы), выходных.... (в смысле поставит задачу на пятницу такую, что будешь сам работать до понедельника) на такой работе - дети - зло. но есть и нормальная работа, адекватные сотрудники, гибкие объемы работы, простая заменяемость. поэтому прежде всего для себя сама реши, что тебе станет важнее: здоровье ребенка (допустим будет ли тебе эффективно работаться, если у ребенка Т 39) или выполнить-перевыполнить план, отправить отчет, сдать объект. УДАЧИ! у меня пока 6 фирм, в которых я на очень гибких условиях труда, но в 3 года придется искать что-то монументальное, так как на прежнию работу (в АД) выходить не хочу.
27.01.2012
я ищу работу уже пару тройку месяцев и говорю всегда правду......             маленький ребенок  и перспектива больничных оочень пугают работодателей((( еще мне нравится : КАК, вы 3 года не работали!!??  складывается ощущение, что это я одна такая тунеядка сижу так долго с ребенком( в понедельник снова на собеседование, по телефону сказали: -ну,  ваш ребенок - ваши проблемы, главное -  выполнять обьем работы. я обрадовалась, думаю, о! адекватные люди. Но когда мне это повторили 5 раз подряд в в разных формулировках ( я не шучу), тут уж опять руки опустились, все-таки и тут ребенок  является отягчающим обстоятельством для работодателя(( но, другого выхода не вижу, врать бессмысленно
27.01.2012
обидно, я всегда думаю у них есть дети или нет, и если вы не берете на работу молодую мать, как ей быть если ей ой как надо зарабатывать деньги. Удачи вам в поисках работы.
27.01.2012
Спасибо) и вам поскорей найти хорошую работу!)
27.01.2012
Я Руководитель отдела персонала, и для меня никогда не было проблемой наличие ребенка. Главное, чтобы у человека был мозг, и он справлялся с работой. А больничные и бездетные люди берут. Глупости какие! Ведите себя естественно и не парьтесь. Ваша работа вас найдет:)
27.01.2012
спасибо большое.
27.01.2012
а мне вот кажется, что в кадрах надо и соврать, они ведь отсеивают кого не лень (ну я так думаю))). а вот непосредственному началтнику- не нужно. он же поом отпусктаь будет, а не кадры.
27.01.2012
Вера, я вышла на работу дитю было 1.3 года, но в свою компанию в которой до этого работала. Меня никто не спрашивал буду брать или нет больничные:) я брала, да и ваще работала из дома, работала как хотела и когда хотела, результаты были меня ценили за это. И вот летом меня перекупили конкуренты можно так сказать... я перешла в новую компанию, запросила много денег. Я сразу сказала что ребенок у меня маленький. Мне ответили что компания у нас европейская люди лояльные и всем вроде пофигу, но я на всякий случай сказала что моя мама первый год будет мне помогать сидеть на больничных если что. Т.е. я сказала чистую правду. В таких  моментах я считаю врать нельзя!!!!! Можно приврать о своих умениях, о зарплате на бывшем месте работы итд итд, но только не о больничных.
27.01.2012
спасибо, волнительно все это.
27.01.2012
Конечно:) новая работа всегда волнительно, да и собеседования тоже. Я вроде специалист своего дела и то летом шла на это собеседование аж тряслась:)))) но пришла взяла себя в руки)
27.01.2012
Вера, думаю "нагло врать"!!! Иначе не особо захотят видеть вас к сожалению( Говорите, что мама будет сидеть и т.п., а потом обстоятельства могут измениться у всех. Тут наверное только по головам можно, чтоб получить желаемое. Не нужна тут наша правда.
27.01.2012
Дорогие, бизнеследи, помогите советом. Подскажите, что задают на интервью ЭйчАры теперь?