Как распорядиться деньгами?

1) вести бюджет 2) копить хорошо получается?
06.11.2019
А привязка к Москве обязательна? Почему-бы не посмотреть в сторону Катуара или Трудовой?
26.10.2019
Согласна с комментатором ниже, не нужно продавать добрачное жилье. Ваша семья только началась, мало ли что впереди. Я свою добрачную квартиру продала после 18 лет брака и при наличии троих совместных детей, вложив деньги в строящийся дом. И скажу я, непросто мне далось это решение. Насчет помощи своим родителям как и муж тоже согласна. А насчет жилья я бы не спешила сразу бросаться в ипотеку. Ваш доход позволяет снимать квартиру без напряга, детей пока нет. И ваша конечная цель - дом. Так и начните копить и присматривать землю. Было дело, когда мы ждали землю, я хотела поменять квартиру на большую, чтобы не жить в тесноте. Но муж меня останавливал. Доплата плюс ремонт, переезд, потом и с домом не захочется связываться. Прав он был. Не нужно распыляться. На крайний случай у вас квартиры есть, в Москве жить не хотите, так зачем эта кабала? Строительство дома, конечно, требует больших вложений. Но все равно дешевле, чем квартиры в Москве, тем более в ипотеку.
24.10.2019
Полина, вы прекрасная решительная целеустремленная молодая женщина). Хочу прям вас поддержать - нормальными вопросами задаетесь. Лучше до, чем когда уже взяли такую простую ипотеку и платите ее) Есть общие правила, обеспечивающие сохранность сил и нервов: 1. Добрачное жилье не продавать. Не важно, позволите ли вы сестре там жить или будете сдавать (сейчас, кстати, сдаете?). У вас есть квартира - и прекрасно. 2. Квартира, которая пока записана на свекровь, не имеет никакого отношения к вашей с мужем семье. Помогать маме - его выбор. 3. Семейный бюджет должен быть структурирован. Наиболее распространенный вариант при приличных з/п обоих супругов: - фиксируйте ежемесячные траты на совместное проживание и быт/делите на 2/скидывайтесь каждый месяц поровну - помощь родителям должна быть зеркальной, не важно, кто кому какие квартиры обещал (ваши-то вас жильем уже обеспечили) - начинайте такую же сумму передавать своей маме (счет должен быть также на маму, куда эти деньги идут) - после того, как скинулись на текущие расходы, помогли каждый своей маме делаются накопления; из самого простого - откладывается на пополняемый вклад с возможностью снятия через нужный промежуток времени на отпуск и откладывается подушка безопасности в размере 6 месячных бюджетов Это прям начальные шаги в вашей ситуации. Не пройдя их не стоит думать об ипотеке. Наладьте механизмы движения денег в семье (в том числе перевод денег вашей маме), отложите на отпуск, отложите подушку. Потом вернетесь к вопросу с жильем. Когда молод и бежишь, и многое получается, хочется все сразу порешать. На самом деле, это совсем не нужно. При приличной з/п и хорошей профессии совершенно не нужно влезать в ипотеку сию секунду.
21.10.2019
как вы все здорово разложили по полочкам!
23.10.2019
Я бы не продавала свою собственность . Вам зарплата позволяет подкопить на хороший первоначальный взнос и взять квартиру, скажем, в Химках -развитый район в 15 минутах от Шер
20.10.2019
Обратитесь в ипотечный центр банка, в котором у вас зарплатный проект, вам посчитают ипотеку. В рамках этой суммы просмотрите циан, соб, авито. Начинайте искать дом вашей мечты. Вокруг аэропорта много частной застройки и коттеджных поселков, вам будут рады (просто счастливы) продать дом/коттедж. Имейте ввиду, что дома продаются годами, гораздо хуже квартир и в аренду их на раз-два не сдашь.
20.10.2019
Вы без детей, только семейная жизнь началась, зачем вам свои квартиры продавать, потом делить эту квартиру замучаетесь, если что. Снимайте рядом с работой квартирку себе спокойно и стройте дом, это уже будет ваше общее, а свои квартиры оставьте при себе, не знаешь как оно завтра сложится.
19.10.2019
Вокруг Шереметьево полно посёлков и городов-возьмите участок или дом и живите на здоровье🤷‍♀️ в округах Химки/Долгопрудный полно мест)и до работы недалеко)
19.10.2019
Я бы пока не стала продавать квартиры. Вам пока спешить некуда, можете и на съемной пожить. Сейчас в Шереметьево, а потом может быть захотите уехать заграницу. Подумайте, определитесь с планами на жизнь и решение придёт. Кстати, почему Вы думаете, что умрёте пока купите дом/квартиру в Москве? У Вас хороший доход, детей нет...
19.10.2019
Очередной троль
19.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли менять новостройку на хрущевку? Возврат покупки.