Боль в груди после кормления

как именно болит? у вас трещины? или лактостаз? от трещин вас избавит правильное прикладывание - вот почитать и посмотреть - http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms, видео - http://azbukamama.ru/videolatchon.php а с лактостазом можно справиться так: кормите больной грудью. давайте ее почаще, раз в час-два, начинайте с нее каждое кормление (даже если не ее очередь, потом давайте полную). кормите в позе нависания над малышом. между кормлениями прикладывайте к больной груди размятый капустный лист - он снимает воспаление. Можно сцедить грудь перед кормлением, а потом дать голодному ребенку рассосать. можно кормить в теплой ванне или душе, так молоко идет легче.  в любом случае, определите, в чем конкретно проблема, и решите ее)) а о переходе на ИВ даже и не думайте))
24.08.2010
Что болит?сосок?Доли?Если сосок,то надо смотреть прикладывание.Значит,не правильно берет грудь.Нужно исправлять,учить правильно.После кормления побудьте с открытой грудью,смажте сосок молоком своим и дайте высохнуть на воздухе.Чем больше открыта грудь,тем она лучше восстанвлявается.Перед кормленим не мойте ее с мылом.И вобще,с мылом не мойте.Теплого душа достаточно.
23.08.2010
Неа, не сосок. Болит сама молочная железа, огнем горит. И болеть может достаточно долго, до следующего кормления. Порочный круг какой-то... Душ кстати пробовала - не помогает(
23.08.2010
А температура какая?Может,попробовать кормить с теплым комперссом на груди?типа проглаженной пеленки.И как часто кушаете?Можно попробовать с папаверином-1 таб.за 10-15 мин до кормления.И все-таки надо смотреть как берет:(
23.08.2010
Кушаем примерно через 1,5 - 2 часа.Температура в норме. А папаверин как обезболивающее? На качество молока не повлияет? 
23.08.2010
Как спазмолитик.На молоко не повлияет.Нужно все-таки разобраться в причине.
23.08.2010
Нужно, врачи разводят руками, говорят может нервы, попейте валерианку. А легче не становится...image
23.08.2010
Я подумаю:)А молочницы у дочки нет?Иногда молочница(кандидоз)дает боль.
23.08.2010
??? Молочница? Честно говоря, даже и не думала. А какие симптомы при молочнице?
23.08.2010
Белый налет
24.08.2010
Спасибо вам, попробую разглядеть. У нее белый налет на языке после кормления. Это и есть молочница? Но она у меня на смешанном вскармливании, может поэтому налет?
24.08.2010
На языке налет может быть ,это не молочница,если он именно после еды появляется.
24.08.2010
Может уже разобрались, но все же напишу. У меня так было 2 месяца. С ума сходила от боли. Думала, что была молочница груди. Мазала кремами сосок и на диете сидела, ничего дрожжевого и сладкого. После кормления одно время помогали примочки с содовым раствором, но они сосок сушат, бепантеном потом смазывала. Прошло очень постепенно к 2-м месяцам. Есть еще одна версия, что были трещины (просто я не понимала, что это трещины), ребенок тоже был на иногда смешанном + соску сосал. Как только убрала бутылочку и соску, боли прекратились.
07.09.2010
Бутылочку убирать не получается.Молока у меня маловато - сказался очень большой стресс. Да и набаловала я ее соской. Как только тянуть из груди нужно посильнее, она сразу бросает и кричит - из соски есть легче. Теперь еще и от этого страдаем((( Я бы рада только одной грудью кормить, только не получается. Боюсь грудь скоро совсем бросит.
08.09.2010
больно( больно..