Количество молока?! Как увеличить?

у меня тоже была такая проблема я начала пить чай зелёный и добавляла кусочек имбиря (корень) молока стало больше. Не знаю имбирь это помог или просто совпадение.
15.08.2010
писает-то много? если 10-12 и больше, то молока вам хватает)) прибавки веса нормальные? то, что висит, это нормально. пусть висит, просто хочет быть с мамой постоянно, так ему спокойнее и приятнее, вспоминает счастливое пребывание в животике))) очень спасает в такой ситуации слинг - и малыш получает все, что надо ему, и у мамы руки развязаны))))
14.08.2010
Да, писает нормально. Первый день такое. А на руках мы не очень любим, любит рядышком на кровати валяться и кушать. Просто очень уж грудь мягкая и пустая...Испугалась сильно. Сейчас зелёного чая напилась с молоком, надеюсь всё нормально будет. А то я как вспомню эти бутылки, и аллергию на смеси, жуть!
14.08.2010
ну если есть возможность, валяйтесь))) вот еще о разных ситуациях, которые НЕ говорят о нехватке молока - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/744689
14.08.2010
Спасибо! Прочитала. Надеюсь, что нас сегодня что-то другое беспокоило!
14.08.2010
нормальное поведение нормального малыша. маме - расслабиться и кормить. чаи, еда - это все по желанию, по большому счету от питания мамы количество молока не зависит. ну и сцеживания - не показатель. просто кормите, сколько деть хочет и все будет хорошо.
14.08.2010
А почему ж грудь такая мягкая, такое ощущение, что там ничего нет! Кормлю сегодня целый день. Он сосёт-сосёт, а потом в конце злиться начинает. Такое ощущение, что плохо молоко течёт. А от чего зависит количество молока? Если я всю эту неделю пахала как лошадь и не высыпалась, могло стать меньше? Правда, как раз сегодня я выспалась....
14.08.2010
Наташа прочла ваш пост и вспомнила себя, у меня так было и помогла вот такая "терапия"-побольше чая зеленого с молоком, мясо 200 гр в день, с утра обязательно поешьте хоть чуток мяса, пол стакана грецких орехов залить 0,5л горячего молока настоять 3-4 часа и пить по 1/3стакана через день, и чай Хиповский для кормящих матерей.И это не правда что питание не влияет на количество молока!!! Влияет, это вам любой специалист по ГВ скажет.ну и конечно же почаще прикладывайте к груди, и все восстановиться.Удачи вам с малышом!image
14.08.2010
Спасибо за совет! Зелёный чай сейчас литр наверное выпила с молоком, а мясо наверное надо есть...А то я беременная не могла его есть, всё петрушкой питалась...И сейчас ем только если это котлета...Или в супе. Не могу его есть...
14.08.2010
если вы волнуетесь или устали, то молоко может и правда с трудом вытекать, потому что не выделяется нужный гормон, но этом не значит, что его стало мало. просто есть гормон, который отвечает за выделение молока из груди, это гормон любви, ему нужно спокойствие, любовь и нежность)) расслабляйтесь во время кормлений, думайте о приятном, наслаждайтесь общением с малышом)) количество молока зависит от гормона пролактин, стимуляции и опорожнения груди (насколько хорошо и быстро малыш ее высасывает). правильный захват груди и ночные кормления играют большую роль.
14.08.2010
Наташ.. сочувствую! ПОмочь особо не могу.. мне питье помогало.. арбуз в одну харю... теплая ванна... черешни помню наелась тоже молоко пришло цестерной... А то что весь день на груди это даже хорошо.. насосет.. а тебе терпения!! и сил!!
14.08.2010
Спасибо! Вот и мне казалось, что чем больше сосёт, тем больше молока должно быть....Нажимаешь, вроде брызжет, а попробовала сцедить, по капле капает....Я рассчитываю до следующего лета докормить вообще-то...Один аллергик есть, больше не хочу...
14.08.2010
Я думаю все наладится.. главное рук не опускать... Я правда особо не вдавалась в инфу по ГВ.. но на сколько помню кризисы как раз в месяц а потом в три .. так что надо переждать... потом жарко ж еще... он еще не только кушает и пьет.. так что давай по чаще... пару дней и все будет оки! Сама пей по больше... обильное питье и теплые ваные помойму уневерсальный совет... есть еще чаи всякие лактационые.. но мне кажется что они курсами пьются для результата... гемеопатия так же есть.. она в основном на основе маточного молока (если опять же не ошибаюсь..) А на счет сцеживаний.. если ребенок постояно сосоет ты не увидишь по сцеживанию молоко.. только взвешиванием... ТАк что сил тебе! и пуууууууууууусть молочко придет)))))))))))))) - это мантра тебе)))))))
14.08.2010
Спасибо! Про сцеживание...Я просто сцеживала пару раз, когда много было, но так что бы груди легче было....И видела, как оно льётся, когда нормальное количество. А сегодня просто капало в бутылку из молокоотсоса..Завтра буду взвешивать его перед кормлением и после. Посмотрю сколько за день съест.
14.08.2010
У меня с сцеживаниями было так же. Ситуация была 1 в 1 как у вас. Я тоже переживала. Но ничего, продолжала прикладывать и всё наладилось.
14.08.2010
Надеюсь, что всё наладится, Он у меня вообще-то на груди и не висел особо. Парень деловой - за 10-15 минут поест(проверяла, 100 грамм точно съедает, а так как мы кормимся где-то через 2,5 часа, то нормально), и отваливается. Сегодня ел каждый час, и в конце недовольно ворчал...Думала, что мало ему. И не срыгивал лишнее.
14.08.2010
Пару бессонных ночей, и молочко придет. Обычный молочный криз. Пейте больше жидкости, компота, сладкого чая(можно детского-фенхелевого или с ромашкой, чтоб и малышу было полезно).
14.08.2010
Спасибо! Я уже хипповский для лактации купила, сейчас зелёный с молоком пью. Оказалось даже очень ничего, а думала - вырвет...Надеюсь, что ничего страшного с моим молоком не случится...ТТТ...
14.08.2010
Овсянка конкретно помогает! Мне после овсяного печенья приходится сцеживать иногда,хотя детё больсое.. Но это скорее всего нгазики.
14.08.2010
Сейчас сижу пью чай с овсяным печеньемimage. И зелёного ещё заварила. Сейчас с молоком выпью, если не вырвет. А то что не спит, первый раз такое. Обычно если в первой половине дня не спит, то тогда во второй дрыхнет. А может целый день спать. Я даже отвыкла от того, что дети могут не спать. Он особо не плачет, проснётся, и лежит смотрит, потом канючить начинает, грудь даю, пососёт, но не засыпает...
14.08.2010
Черным чаем лучше не увлекаться,в нем кофеина больше чем в кофе. Это тоже может влиять. Теплое молоко или зеленый чай хорошо. У меня старшие спали целыми днями и ночью. А Мелкий беспокойный,спал по 30 минут,потом гулял немного и под грудью засыпал.Сейчас тоже ночами встаёт по 5-6 раз. Муж смеется:должна же ты познать все прелесть материнства,раз со старшими пронесло :) Еще пиво помогает,но его нельзя :) Овсяная каша,если нет печенья :)
14.08.2010
У меня средний, Женька, такой был. А тут я так хотела, чтобы спокойный был. Можно сказать повезло...
14.08.2010
У меня старшие были просто золотые :):):) этот тоже не скандальный,у него газы до сих пор. Ничего,Илюшенька еще маленький. Он немного попривыкнет и опять станет спокойным :)
14.08.2010
Зеленый чай с молоком. Очень действенно! Проверено!
14.08.2010
Спасибо! Сейчас попробую. Хотя я чай с молоком ужас как не люблю...Прям БЕЕЕЕ...Но что не сделаешь(выпьешь) ради ребёнка. Сахар-то можно положить?
14.08.2010
Сахар по желанию, а у меня ещё от сладкого приливы. Я просто очень сладкое люблю.
14.08.2010
Оказался даже очень вкусный чай! Теперь буду пить. Спасибо!
14.08.2010
Я много чего перепробовала, но зеленый чай с молоком и с чем нибудь сладеньким(пусть даже и с сахаром) действует безотказно.
14.08.2010
Возобновление кормления Ребёнок потерял в весе