Ночные высаживания при ГВ и совместном сне

Эту статью раньше не читала.Но получается,что наша схема ночных кормлений,засыпаний и вождений в туалет такая же.Мне кажется,здесь какая-то интуиция материнская срабатывает,когда знаешь,что ребенок не будет писить,и когда это чувствуешь на подсознанииТолько это шестое чувство приходит не сразу,а со временем,когда перестаешь пользоваться одноразовыми подгузами.Жаль,что многие рассуждают об этом,так ни разу и не попробовав.В то же воемя,я не сторонник высаживать прям с самых первых дней,считаю,это можно начать делать,начиная с 3-х,4-х месяцев.
13.08.2010
Света, а я с рождения собираюсь, и вот, почему. В Африке считается, что если женщину ребёнок замарал через неделю после рождения, значит, она нечуткая и невнимательная мать. Сестра у меня прониклась этой идеей высаживания с рождения, своего собирается на паре-тройке многоразовых подгузов воспитать, уже судно какое-то придумала-смастерила для ночных высаживаний. Удачи ей и поменьше стирать. ЗЫ: есть статьи получше на эту тему в интернете
13.08.2010
я читала об этом,но как-то не прониклась.Со вторым тоже вряд ли буду это практиковать,хотя кто знает,никогда не говори никогда...
13.08.2010
правильно - "никогда не говори никогда!" возможно, когда это станет более популярно, тогда народ и начнёт проникаться. А я морально к этому готова была сразу как узнала, в детстве после сестёр, к-е были на СВ, столько перестирала подгузов в горячей воде в день восемь  штук коричневых на ребёнка (их двое), и сколько ещё жёлтеньких. Никогда не хочу испытать этого больше. Буду высаживать, тем боле, статья говорит, ре. это полезно, он аккуратней, вроде.
13.08.2010
Хорошо вам,молодцы,что смогли воссоединиться все. рада,что наткнулась на твой дневник!мне нравится как ты преподносишь точку зрения и отстаиваешь свою позицию,некатегорично,неагрессивно,но убедительно.Не все так могут,к сожалению.
13.08.2010
Света, я тоже рада, что встретилась с тобой на бб, может, и в реале как-нибудь потом получится. Спасибо за комплимент, насчёт, "некатегорично, неагрессивно, но убедительно", стараюсь, но те, кто против (не хотят слышать логических доводов), точно загрызут, если услышат. В "Курилке" только об этом и крику, что я якобы слишком категорична. Я считаю, если правда на моей стороне, с чего это я должна уступать? У них доводов нет, одни голые эмоции, а их к делу не пришьёшь :))).  А их, наверное, раздражает, что у самих-то аргументов нет, и доказать ничего не в состоянии, отсюда необходимость выпускать пар, а это только пар, больше ничего полезного они миру не явили, ну, дети ещё, да, вот это достижение.
13.08.2010
да я заметила спорить и убеждать очень долго не совсем благодарное занятиеПоделился информацией,высказал свою точку зрения,опроверг  несколько раз точку зрения оппонента и можно сворачиваться.А человек либо все еще раз обдумает и,возможно,поменяет свои убеждения,либо так навсегда и останется при своем.А курилка на то  есть курилка,там всегда будет что и кого обсудить,забей!Было бы интересно встретиться в реале,это точно! )) в Швеции мы еще не были.
13.08.2010
Согласна, не сильно-то надо вбухивать в них свою энергию и время, всё равно не оценят, а кто не слеп и с мозгом, тот правильные выводы сделает :)))   
13.08.2010
мы не высаживались. все сейчас отлично))
04.08.2010
о, я одна пока из тех кто с рождения высаживается)) Мы уже не писаемя ночью, утром во сне начинаем кряхтеть и скулить и я высаживаю. Спим вместе конечно)) Памперсы и многоразовые подгузники тоже не употребляем , только в поезд наверное возьму. В общем все счастливы. ТТТ
04.08.2010
А через какой период времени вообще писает?
04.08.2010
я не засекаю. раз 15 за сутки
04.08.2010
Я первую тож высаживала, пока "умные" люди не сообщили, что это вредно, типа будет потом часто бегать т. д. перестала, но у нас с этим продлем не было особых. в год уже сама стала на горшок ходить. Проблемы есть сейчас: перевели из одной группы в другую в саду, новый воспитатель и стала писаться ночью!!! Думала простыла. Анализы сдали все нормально. Проотестует может, но уже два месяца, разве так долго может протестовать, мож пора смириться))))
04.08.2010
Нужно причину искать, она может быть психологической. Её не обижают там? может ей тяжело или ещё что. К психологу сходите. Такая маленькая и уже в сад.
04.08.2010
я тоже думаю, Мария, что рано в 2 года в саду быть ещё ребёнку, лучше чем детдом, не спорю, но не лучше, чем кампания мамы с небольшими вкраплениями таких же мам с детьми, желательно родственниц или близких подруг :)
04.08.2010
Не думаю, что Вам стоит судить о каждом конкретном случае. Хорошо, что у Вас все более благополучно. Рада за вас.
04.08.2010
Camellia18, меня преследовал энурез долго, с отдельными рецидивами до 16 лет, одну из сестёр - тоже. Если не было длительного хотя бы до 2х лет грудного вскармливания - такой может быть эффект. Ну, и плюс накладывается стресс на всё. Причина может быть ИВ + стресс, а может, ИВ без стресса, или стресс сам по себе у ребёнка на ГВ. Т.е. два фактора в любом сочетании. Психолог может подсказать. Разумеется, в первую очередь убрать стресс и всё должно нормализоваться. В моём случае невозможно было убрать стресс, т.к. я была в детском саду, с ненавистными воспитателями, к-е ненавидели меня (т.к. у меня мама любила их воспитывать - сама педагог дошкольник). Маме надо было вести насыщенную молодёжную жизнь (ей 20-25), для этого меня в постель загоняла в 21:00, подъём в 8:00, разумеется, я не хотела спать в садике, где меня насильно держали в постели, да ещё и не разрешали вставать в туалет, разумеется, я ссалась. Страшно же попроситься в туалет у двух бабаёжек, когда сказано лежать и не рыпаться три часа. Ну, и мамин характер - очень тяжёлый и скандальный - фактор стресса очень серьёзный. Так что, ссалась форэвэ, разумеется, ничего подобного я не позволю сотворить ни со своими будущими детьми, ни со своими племянниками, потому и против ИВ и других факторов стресса - матери, к примеру, не очень готовой к семейной жизни и материнству, к-я поступает по-своему (эгоистически), порой прекрасно понимая, что в результате своих действий ущемляет интересы ребёнка (психическое здоровье, к примеру). Если Вашему ре. не комфортно в новой группе с воспитателем, к-го ребёнок видеть НЕ желает, то надо что-то предпринять серьёзное.
04.08.2010
Все это возможно так, но дочь не писалась с года и 4х мес во время сна. Мы в как в сад начали ходить в год и месяц так и перестали. И к воспитателю новому тож идет с удовольствием. А то, что вы вините ИВ в этом, то это Ваша позиция и её не разделяю. Я не сторонник ИВ, дочь была НЕ на ГВ, т.к. были причины + гены и не было никого умного, чтоб мне помочь в тот момент. Обсуждать этот вопрос не вижу смысла.
04.08.2010
Камеллия18, с виду, вроде бы, всё окей, раз к новому воспитателю идёт с удовольствием. Может, новая нянечка и новые дети её взбудоражили, когда-нибудь пройдёт это всё, желаю, чтобы прошло поскорей. В Вашем случае я даже не знала, что ре. на ИВ, так, предположила, ни в коем случае не настаиваю на обсуждении Вашего случая. В случае с энурезом, к-й был у меня и у сестры, виновато и отсутствие длительного ГВ и присутствие серьёзных раздражителей в виде воспитательниц, к-е для родителей предстают, возможно, в обычном свете, а для меня и сестры были настоящим бедствием, всемогущим и неизбежным. Потому и намекаю на связь таких вещей, как отсутствие ГВ и энурез и т.п., что вижу у Вас в пузике кто-то на подходе. Полагаю в его интересах, чтобы я поделилась с Вами информацией. Вы сами признаётесь, что рядом с Вами "не было никого умного, чтоб мне помочь в тот момент", т.е. оцениваете ситуацию с сожалением, теперь же, когда рядом столько умных людей, которые делятся, надеюсь, у Вас со второй попытки всё будет более позитивно.  Хотите смотрите эту ссылку, не хотите не смотрите, не навязываю, а так, делюсь. Убеждена, что пока женщина не наломала дров, её будущим детям такая информация будет только полезна. Пост называется "Разница между грудным и искусственным вскармливанием" - ссылка Обращаю Ваше внимание, что я использовала в посте информацию об истории болезни никого другого помимо себя, своей мамы и своих двух сестёр, стало быть, обижаться на представленную информацию имеют право только эти три человека.
05.08.2010
И вы всерьез верите в свои утверждения? Спасибо, за советы. В эту Б я постараюсь сохранить ГВ. Но не думаю, что если не получится, то у него будет "букет" в итоге....
05.08.2010
Да, я всерьёз верю в повышенный риск этих заболеваний у ре. не получившего длительного и адекватного ГВ. Камеллия18, скорее всего всё получится. Но, если нет, то "букета" не будет. В ГВ главное положительный настрой, в 99% случаев. Если мама уверена в себе и имеет огромное желание, у неё ГВ получится. У моей сестры подруга первый ребёнок 2 месяца. Она утверждает, что много читала про ГВ, но видимо, смотрела в книгу, а видела всё ту же фигу. Так в 2 недели после родов, глядя на ребёнка, сосущего якобы пустую грудь, она заключила, что «молока мало» и стала докармливать смесью. Но, если б она достаточно о ГВ читала, она бы знала, что ребёнок сосёт почти пустую грудь, и это его способ насосать на будущее, чтобы было больше молока, ведь известно, спрос рождает предложение – таков принцип выработки молока. Совершенно естественный процесс был истолкован матерью не только привратно, но и вообще извращённо. Как же я рассвирипела, узнав об этом. Нет, до этой глупой женщины и её несчастного младенца мне не было бы никакого дела, пусть она получит по полной программе невмешательство в её личную жизнь и дела, но! Она ж подруга моей сестры, к-я на 7м месяце беременности была в ту пору, и моя сестра смотрит на ту неудачницу с открытым ртом как на авторитет, коим она вовсе не является! И что ж это будет, если моя родная сестра будет учиться у двоечниц ГВ? Куда это годится? В общем, сколько я ей зачитывала по телефону статей про ГВ, сколько про высаживания, а просветление наступило где-то 2-3 недели назад. А мозг я ей обрабатывала на тему ГВ уже два года, и вот, теперь она знает всё необходимое, это настоящее образование – теория ГВ, и без труда, не вынешь долгоиграющую (2 года) качественную рыбку из пруда и в этой области тоже.  А Вам желаю удачи, и ничего более. Не переживайте Вы так, букета не будет, надо думать позитивно, но это не значит, закрывать глаза на негативные вещи, о вреде надо знать в любом случае, как это ни не приятно, просто реагировать надо спокойно.
05.08.2010
Спасибо.
05.08.2010
Пожалуйста, Камеллия, желаю Вам успеха от всего сердца.
05.08.2010
Интересная идея с подстилочкой. Надо попробовать)))
04.08.2010
Мы в сад уже второй год ходим. В саду её не обижают, она сама кого хочешь обидит))) психолог говорит адаптация к новой группе, воспитателю.... не знаю...
04.08.2010
это она с виду такая - "сама кого хочешь обидит", а на деле, нежный, легкоранимый ребёнок
04.08.2010
Поражаюсь вашей проницательности! А за статью спасибо. Оч поучительно для мам. А поучать и рассуждать легко, пока на своей шкуре не испытаешь что и как, и если своих детей, извините, пока, нет. Один минус: уж очень вы настойчивы в навязывании СВОЕГО мнения.
04.08.2010
Зря Вы так, Камеллия18. Я на своей шкуре испытала, я была воспитателем своих младших сестёр. Они двойня - одна в сад пошла без энуреза и последствий, а другая была в шоке от воспитательниц. С виду, она как раз такая, что давила на сестру всю жизнь, а по результатам жизни (с нуля и до 22х лет), нам с мамой теперь видно, что она была и осталась очень нежная и легкоранимая. Распростараняться про сестру в деталях не хочется, но в общих чертах констатирую факт, так что, как видите, опыт есть, и обширный (22 годика), хоть мои воспитанницы и не проходили по моим родовым путям. Мама и папа - это не те, кто зачали и родили, а те, кто воспитали, слышали, наверное.
05.08.2010
про совместный сон Когда перестанет просыпаться ночью?