Возможно ли забеременеть при ГВ, если нет М?

Здравствуйте! Простите меня, может вам это уже не актуально, но хотелось бы узнать, как в итоге у вас получилось забеременеть (хотя конечно понятно, что на то воля Божия была прежде всего!)? Ьыли м.? или без м. получилось? На гв или пришлось сверрнуть, или еще как-то может? Просто у меня уже 1 год и 5 месяцев не получается, хотя мы не предохраняемся, и месячных еще ни разу не было, последние были перед второй дочкой в конце июля 2010! года, надеюсь на беременность. Но вроде ничего нет(
27.09.2012
Ну у меня месячных регулярных не было, один раз были или два, а после этог забеременели, я на тот момент еще кормила (конечно, уже не по требованию, но довольно много, не только на ночь). и потом еще во время беременности некоторое время кормила старшего. Как получилось - не знаю, как-то само собой, видимо и правда на все воля Божия. Вам просто надо на этом не циклиться, и все само собой получится)))
27.09.2012
Согласна с вами совершенно, тем более, что все что я могу - не препятствовать появлению малыша, то бишь не предохраняться, я делаю (мы делаем), а уже остальное от меня не зависит, как Богу угодно будет. Вы молодец))) Желаю вам всем счастья и здоровья!))))) Спасибо за ответ!!!
27.09.2012
А выделения, похожие на овуляцию были?
19.12.2012
уже и не помню) давно это было)
19.12.2012
собственный пример) М после родов не было, мой Г очень удивился: на вопрос "когда были последние М? ответила в декабре 2008 года))) кормимся!!! хотя б до года прокормить, в идеале хотелось бы тандемом. ЗЫ: пустышку не сосем, смесью не прикармливаемся. на тот момент даже воду еще не пили)
14.07.2010
ясненько)))))) я тоже думаю, что все реально)))))
14.07.2010
здорово - мы так же хотим. А вы ваще не предохранялись после родов?
06.08.2010
неа, но все таки природа-мать умная женщина, на правильно организованном ГВ (кормление по требованию, без допаивания, и с ночными прикладываниями) не дает женщине заб. в первые (совсем первые) месяцы. у нас сие чудо случилось через 7 месяцев. УДАЧИ  и здоровья!
06.08.2010
мы тоже без пустышки, воду не пьем (хоть и стараюсь по такой жаре предлагать), прикорм не едим (пара ложек не в счет), и вообще мамкин сын весь день на сисе)но вдруг получится))))а вам счастья и удачи с малышками!!!!
06.08.2010
у нас точно такая же ситуёвина была)) потерпите месяцок и как я и многие другие будете срок по УЗИ устанавливать)))
06.08.2010
спасибки) нам бы еще девочку)
06.08.2010
а подскажите, пожалуйста,   это получается сколько по времени у вас менструаций не было? просто нам уже полтора года, а их все нет и похоже не предвидится:)) очень активно кормимся. вот и задумываюсь, когда же их ждать-то?
19.08.2010
получается, что 7 месяцев. забеременели в первый цикл.
20.08.2010
ясно:) такое впечатление, что у меня у одной так долго нет М:))) у кого ни спроси , у всех уже давно..
20.08.2010
мы тоже хотим второго с неюольшой разницей от первого)))  скажите, а как вы узнали о беременности? я так поняла вы были на ГВ, месячных не было... молоко стало горьким или как?мы тоже не предохраняемся, но ГВ по требованию, ночью частенько едим,\монстров пока не было...
09.10.2010
тест делала каждый месяц. вот в мае // и показал. потом кровь сдала на ХГЧ, чтоб хотя бы приблизительно срок узнать. мы и сейчас кормимся, так что молоко горьким не стало)))
09.10.2010
просто я тут тоже заподозрила кое-что, перед этим хотела эрозию прижигать, но врач сказала, что лечше монстров дождаться, и так ещё спросила, ты точно не беременная? потом муж глядя на моё поведение тоже заподозрил...но я думаю - это просто усталость...так, вот решила перед прижиганием всё таки перестраховаться и сделать тест...ну, что...полоска вторая еле-еле виднелась, можно сказать, что далёкий намёк на то, что она есть, совсем чуточку проявилась, думаюб подожду, потом когда тест высох полоска исчезла...  осталась одна)))  просто знаю как выглядит отрицательно, оч много раз делала)))  и ни каких намёков... а у вас сразу чёткие были полоски?
09.10.2010
ага, 3 раза делала.
09.10.2010
я очень хотела и все получилось :)))) Поэтому специально тут ничего не сделаешь, тут уж у всех организм индивидуален..., поэтому продолжай кормить и как говориться получай удовольствие :))) У меня получилось заберменеть когда малышу было 8 месяцев продолжала кормить, но к сожалению к годику молока стало все меньше и меньше, а потом и совсем ушло... Еще кстати  говорят что когда лактация ослабевает происходит овуляция, но опять же все мы разные, у кого то она ослабевает потом опять набирает обоороты... Мне кажеться в люом случае после 6 месяцев начинаешь малыша прикармливать, вот тут наверное и шансы увеличиваются...
13.07.2010
Спасибочки)))))
13.07.2010
да незачто :))))) Удачки Вам в этом приятном деле :)))
14.07.2010
а почему вы хотите так рано второго малыша? все-таки для воспитания одного нужно много сил, да и ему гв очень нужно, а бывает так, что из-за новой беременности приходится прекращать гв, тем самым обделяя старшего малыша, которому грудь еще очень и очень нужна. не зря же природа предусмотрела такой перерыв в беременности у женщины, надо отойти от одних родов, восстановится, дать все по максимуму одному малышку, а уж потом браться за второго)) простите,это мое личное мнение. но я честно с ужасом вспоминаю, когда сыну было 1,5 года, это была круглосуточная бешеная гонка за ребенком, который постоянно куда-то залезал, падал, бегал..., а по ночам, не отрываясь. висел на груди))) я просто не представляю, чтоб я делала, если б была беременна или у меня был бы еще один малыш, ведь тандемное кормление выдержать сложно, судя по отзывам тех, кто его практикует так что обдумайте свое желание еще раз))))
13.07.2010
я знаю про все эти вещи, но очень хочу второго малыша. И перед глазами имею опыт подруг и своих родителей. Причем мама меня кормила довольно долго, пока я сама от груди не оказалась, хотя и была беременна уже сестрой.В общем, не так страшен ч..т, как его малютки)в жизни можно со всем справиться, и здоровый, активный карапуз, за которым нужно все время следить, не самое страшное, а скорее счастливое в этой жизни)))так что, трудностей я не боюсь, проконсультируюсь со своим Г и буду принимать решение, как скоро можно начинать заниматься вопросом))))
13.07.2010
ну тогда сил вам побольше))) это действительно огромное СЧАСТЬЕ!!!
14.07.2010
спасибочки)))
15.07.2010
Если бы природа предусмотрела, я думаю, ГВ шные мамаши не залетали б так часто))) Мы тоже хотим второго быстрее. И если для этого в семье есть все условия - дай Бог)
06.08.2010
если б гв-шные мамаши кормили так, как предусмотрела природа, не залетали бы вообще))))))
06.08.2010
ты такая молодец второго так быстро захотела. А не жалко свой организм - он у тебя после родов выдохся, сейчас ты его кормлением добиваешь, а если еще и беременность новая. не зря же говорят, что только через 2 года можно, чтобы вся система отдохнула.
13.07.2010
ну может и нельзя)))но мы у мамы вроде вполне здоровые с сестрой получились, разница совсем небольшая, и у двух подруг у деток разница малюсенькая, тоже вроде не страдает)))и как раньше каждый год рожали, да не по два ребенка всего, а по пять, а то и по десять)думаю, как-нибудь справимся)))просто если сейчас не рожу, то потом точно не буду, потому как я трудоголик и карьеристка))) и времени точно не найду, чтобы снова сидеть дома с малышом)
13.07.2010
понятно. Карьера это серьезно! А пример ты не удачный привела про 10х деней. Из них до совершеннолетия доживали максимум 3 человека. Тогда уж кушай полноценно - чтобы организм то пополнялся витаминами. Ребеночек то все равно свое возьмет из тебя высосет, а вот мамин организм страдает. Удачи в попытке. думаю если начнешь заменять одно полное кормление, то вероятность залета увеличится.
13.07.2010
спасибочки))))надеюсь, что и я сама справлюсь и масики здоровые будут)
13.07.2010
во-во... я такая же. Надо или подряд - или опять лет через 10)))
06.08.2010
исходя из того, что сначала овуляция, а потом М, то забеременеть есть шанс в первую овуляцию (до наступления М) а вот когда эта самая первая овуляция наступит - это уже вопрос... самое обидное, что могут даже и М быть... но без овуляции :( похоже, это мой случай :((( с 3 месяцев с М, и че-то "не аллё" :(
12.07.2010
добрый вечер! мне акушерка при выписке из роддома, сказала, что мол если не хотите оч быстро к нам вернуться, то аккуратнее, а то у них много случаев наступления беременности при ГВ и без М
12.07.2010
мне тоже говорили, ну буду надеяться, что как-нибудь получится)))))))
13.07.2010
есть пример у нас в лентк, девушка уже 14 нед
12.07.2010
у меня М пришли когда ребенку было полгода, хотя кормила по "всем правилам". Соответственно О была в 5,5 мес.
12.07.2010
Спасибо) Буду иметь ввиду)
12.07.2010
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
12.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и беременность Дорогие опытные мамочки,подскажите мне...пожалуйста.