Что делать.

Комментарий удален
09.06.2010
Спасибо! очень нужная статья добавила в закладки.
24.02.2010
Комментарий удален
17.05.2010
Согласна полностью. В первую очередь - ввести строгие рамки: где, когда и сколько. Кормление должно приносить радость не только Алеше, но и тебе! Он уже не такой маленький, чтоб давать грудь по первому требованию. По себе знаю, что когда ребенку скучно, он начинает просить грудь. И иногда дело состоит в элементарной маминой лени - легче дать грудь, чем развлечь ребенка по-другому. Желаю вам, чтоб все у вас наладилось!
24.02.2010
Спасибки! я после всех коментов успокоилась и решила продолжать но установить свои правила. Уже легче.
24.02.2010
хорошая позиция, я вот глупая сразу как то непоставила рамки. теперь буду ставить свои правила, хотя место для кормления у нас уже есть. дома когда хочет то только ведет к кровати и там даю. Исключение на руках когда спать хочет. А в гостях только у моей мамы или сестры. у других так не делаю.
24.02.2010
Свет, я бы на твоем месте постаралась сократить дневные кормления - когда Лешик просит грудь - отвлекай, если не отвлекается, огда уж давай. Не носи открытую одежду - тогда сам он не долезе и не буде лишний раз вспоминать. И спи в рубашке или пижаме - желательно с узким горлом, и конечно не давай Леше баловаться с грудью по утрам. У вас грудь стала как игрушка. Мы уже 3 недели днем без сиси - не могу сказаь, что Максиму легко - особенно когда засыпает сложно, но в принципе о груди кроме дневного сна он вспоминает олько вечером - тогда и даю. Молока у меня стало меньше - грудь даже не наливается сильно к вечеру. Правда по ночам мы все так же просыпаемся часто(((
24.02.2010
Катюш как ни странно я все это прекрасно знаю и раньше так и делала и это давало свои результаты но после болезни я сбилась с курса и потеряла контроль сама от этого расстроилась устала, выматолась. да еще все на меня смотрят как на идиотку из-за нашего ГВ, вот и стала сдавать позицию. этот пост  вернее коментарии к нему дали мне новое дыхание, я теперь успокоилась и наслаждаюсь кормлением, сегодня Алеша намного меньше был у груди, я его всячески отвлекала, на прогулку бабушку выслала, а сама шторы погладила и повесила. в общем у нас сегодня грудь была по "расписанию" утром (ппока я спала) перед сном, во сне, как проснулся (можно сказать один раз) и после прогулки, ну и естественно на ночь.  мне сегодня уже легче.
24.02.2010
Свет мне кажется у всех такое бывает и у меня - а тем более после болезни. А у меня наоборот сейчас депресняк из-за того, что мучаю ребенка и днем грудь не даю. Я сама не готова сейчас отлучать ребенка от груди и вижу, что он тоже совсем не готов. Но у мом понмаю, что все наш проблемы со здоровьем дут от меня, а что бы мне вылечться, надо перестать кормить грудьюimage. Не могу  ребенка жалко и с другой стороны понимаю, что так ему только хуже.
24.02.2010
а почему от тебя?
24.02.2010
Я уже тебе говорла, что у нас дисбактериоз - как оказалось у нас с Максимом золотистый стафилококк, Максим с самого рождения очень мучается жвотиком, короче колики не прошли, что мы только не пробовали. На фоне дисбактериоза у Макса были высыпания по всему телу, сейчас тоже остались только на ножках. И еще опять же из-за дисбактериоза на УЗи ставят панкреатит. Лечились 2 раза конкретно бактериофагами и куча других лекарств, второй раз я лечилась с ним потратили 10000 на лекарства - результата нет - думаю меня уже бактериофагам не возьмешь, надо лечиться антибиотиками. Хочу проконсультироваться у гастроэнтеролога - если она скажет бросать кормить, то брошу.
24.02.2010
о, как я уже не помню что ты мне говорила извини пожалуйста. Это конечно не есть гуд, у нас тоже дисбак ставили, а перед годовасием сдали еще анализы и вышло что у нас просто нехватка ферментов отсюда и рахит пошел, пропили тоже кучу лекарств и вроде как помогло. А вам скорейшего выздоровления.
24.02.2010
Спасибо Свет, а дисбактероз тоже разный бывает - если никаких симптомов, то и внимания обращать на него не надо - сам пройдет. Знаешь, бросить кормить и вылечить Максима моя последняя надежда - если и это не поможет, то даже не знаю...  
24.02.2010
все у тебя получится! вы обязательно поправитесь! А после первых курсов лечения хоть на какой то период были улучшения?
24.02.2010
imageС животиком вроде немного только легче - зато кожу мы очень здорово очистили - у нас такой ужас был, ничего не помогало, а тут на пол года я забыла что такое аллергия.....
24.02.2010
Значит точно вылечитесь, может ты тоже заражаешься от когото (муж например), и по кругу.
24.02.2010
Вот  и я сегодня тоже подумала, что  мужа не лишним было бы проверить.
25.02.2010
это такая бяка которая незаметно присутсвует у все с кем живешь и лечиться тогда необходимо всем!
25.02.2010
Светик и у нас тоже самое!!!
24.02.2010
я после всех коментов успокоилась и решила продолжать но установить свои правила. Уже легче.
24.02.2010
вот у нас похожая ситуация, за исключением дневных кормлений-я даю грудь только перед сном, как вариант не кормить днем перед сном-это выводить спать на улицу, там грудь точно не дашь, а вот с ночными побудками не знаю что делать, я пробовала один просып без груди обходиться-давала попить компот, баюкала, но было еще хуже, сейчас хоть есть небольшие улучшения с ночными кормлениями-я не эксперементирую, время не выжидаю, а то и такое было-если проснулся через полчаса, не давала грудь, пыталась режимить, просто когда просыпается сразу даю грудь и Даня засыпает сразу, даже неделю уже не ворочается как раньше волчком, просто погнездится немного и засыпает. Может конечно зубки стали меньше беспокоить-вылез клык долгожданный. Буду ждать когда все устаканится само собой, хотя силы уже на исходе. По любому решать только тебе, ребенок это самое главное, но надо немного и о своем здоровье думать, малышу нужна здоровая мама. А на счет лактации-я вот стала поменьше кушать, особенно вечером, от молока давно уже грудь не распирает, приливов вообще не ощущаю, а у тебя наверное лактация увеличилась от частых дневных прикладываний-у нас-то днем 3 раза в среднем, а ночью до 5-ти раз. Света, удачи тебе, терпения и сил:)
24.02.2010
Спасибки! я после всех коментов успокоилась и решила продолжать но установить свои правила. Уже легче.
24.02.2010
Свет, это исключительно ваше с Алешей дело! А то что "не дело" до -х кормить, так это просто бред! Решай сама!!!!! Не обращай внимание на окружающих!
24.02.2010
Спасибки! я после всех коментов успокоилась и решила продолжать но установить свои правила. Уже легче.
24.02.2010
мы с дочкой были на ГВ до двух лет... и когда закончили, то этого процесса не хватало мне даже больше чем ей... хотя в 1,5 года было ощущение в какой-то момент, что мне этов се надоело уже... лично мне кажется, что в дальше хуже не будет... потому что чем старше ребенок, тем проще ему объяснить что-то.... в два года мне пришлось принимать таблетки несовместимые с ГВ. и я объяснила дочке что молоко стало Какой... и каждый раз, когда она вспоминала про грудь, я ей напоминала об этом... дня через три уже особых прблем не было с ее стороны... а мне очень не хватало этих ощущений... даже месяца три спустя я вспоминала об этом с грустью... Мне кажется. что вы сама относитесь к этому как проблеме... и потому так сложно у вас все это проходит... попробуйте себя настроить по-другому... ведь этого у вас с этим вашим ребенком уже не будет, когда закончится...
24.02.2010
Спасибки! я после всех коментов успокоилась и решила продолжать но установить свои правила. Уже легче.
24.02.2010
Вы должны установить рамки- самому грудь не доставать, только мама дает, где приемлимо для вас кормить и когда. Он уже может потерпеть. У меня ребенок четко знает что " титя- дома". Ну и правильно вам написали что дневные прикладывания больше от скуки.
24.02.2010
Спасибки! я после всех коментов успокоилась и решила продолжать но установить свои правила. Уже легче.
24.02.2010
странно... у меня максимум два раза просыпается а чаще и не просыпается. а может я просто не помню... бывала просыпалась часто. но зуб вылез и опять перестала просыпаться. может и у него зубы или еще что то. моя не спокойно спит когда долго находилась в кругу толпы. что то его тревожит мне кажется. извини а как у вас атмосфера в семье? не ругаетесь? просто мне кажется что ребенок чего то боится или напуган.
24.02.2010
ХЗ, конечно бывают и ссоры но стараюсь выяснять отношения не на глазах у ре. Зубы явно беспокоят, а мое поведение это не чтоиное как усталость, + к этому укоры бабушек по поводу ГВ. Вот и стала сдавать позицию. я после всех коментов успокоилась и решила продолжать но установить свои правила. Уже легче.
24.02.2010
ой как тяжело тебе еще и с бабушками... ты молодец такая что еще на своем стоишь... а то они со своим старческим воспитанием так утомляют... я раньше как то старалась всех из уважения слушать. а потом всех послала наорала сменила номер телефона..сказала что уеду и адрес ни скажу, и после большого скандала меня наконец то восприняли как мать. а потом еще говорили какая я чудесная мама! и почему же они раньше так со своими детьми не делали.image
26.02.2010
вот и слушай их, пока слушаешь сами еще дети как только показал что без них хорошо справляешься так и сразу становишся вхрослым самостоятельной личностью.  
26.02.2010
image
26.02.2010
О СОКРАЩЕНИИ НОЧНЫХ КОРМЛЕНИЙ ссылка ссылки об отлучении ссылка
24.02.2010
Спасиби статьи эти очень помогли. Мне уже стало легче.
24.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
!!! Дети разные бывают?