молочко пропадает..?

я тоже почти ничего после кормления сцедить не могу, так грам 10.если малыш в весе прибавляет то не парься все у тебя хватит.мне вообще велели меньше ляльку кормить, она у меня переедает :)
24.09.2007
Врачи должны были тебя предупредить. это нормально. раз в 1-2 месяца бывает спад. просто надо переждать 2 или 3 дня. пить в это время больше, чаще грудь давать. не надо цедиться! хочется всем сказать, вы повышаете риск занести в грудь инфекции, да и намять можно. цедятся когда застой в протоках! ребенку грудь давай каждый час. пусть себе развлекается. лежи , смотри телевизор со стаканом чая, а ребенок пусть сосет.... надеюсь у тебя обычне дело и все востановится
24.09.2007
если сынулька сам отлипает от груди,хорошо спит,набирает вес,то беспокоиться не о чем.Чаще прикладывай малыша к груди,это провоцирует выделение молока,не голодай,кушай питательное и полезное,кушай творог нежирный и молоко,лучше козье,делай массаж груди и массаж теплым душем. а главное,не волнуйся по этому поводу,скажи себе,что все хорошо. И еще один совет:делай запас молока. я свое замораживаю в спец.пакетах в морозилке,т.к. обязательно будут кризы кормления (у меня уже было). А тут достала молочко,разморозила. оно хранится долго. Можно потом из него даже кашки варить.
18.09.2007
Ирина, даже если сейчас молока маловато, это, во-первых, можно точно определить, а во-вторых, объем молока всегда можно восстановить до такого, какой нужен малышу - надо только знать, что для этого делать. Посмотрите статью:http://mama-city.ru/index.php?gl_page=99Вы всегда можете пригласить консультанта по грудному вскармливанию, который даст более конкретные рекомендации, подходящие именно вам.
18.09.2007
Девочки спасибо всем кто ответил!:-)\r\nЯ сегодня только зашла на сайт да первый раз написала.. так что извените если чо неправильно вдруг не так\r\nнаписала:-)\r\nБудем старатся не потерять совсем наше молочко, очень не хотелось бы оставить сыночка без него... спасибо ещё раз:-)
14.09.2007
Ириш, у меня сыну 2 месяца, вот я все два месяца борюсь за молочко, вроде наедается, но бывают и кризисы, тогда я его к груди прикладываю каждые 1,5-2  часа, и вроде молочко востанавливается...Главное не переживай и все будет хорошо!!!
14.09.2007
Оля как прикладывать почаще если он спит? Сегодня за ночь кушали 3 раза всего, будить брать? За ночь грудь переполняется просто, то что не доедает надо ли сцеживать?\r\nДнём вот совсем грудь как пустая, а смотришь вроде наедается..\r\nДнём значит не сцеживать совсем я поняла? \r\nСовсем запуталась чес слово:-(\r\nврач говорит нада, выходит не нада...
14.09.2007
если спит, значит молока ему хватает. голодный спать не будет.когда пишешь ответ человеку, нажми ссылку в конце его ответа "ответить", а то он не сможет прочитать, то что ты ему написала
14.09.2007
Пользователь удален
05.01.2008
Если ты по требованию кормишь-не сцеживайся! А то будет застой.Сцеживайся только когда грудь переполнена, а ребёнок есть не хочет и то не доконца, а только, чтобы грудь мягкой стала, до облегчения.И прикладывай,прикладывай и прикладывай! Главное ночью побольше пусть сосёт и не одну и туже титьку, а меняй.И главное чтобы ребёнку хватало,потомучто вырабатывается столько сколько ему нужно.Если после кормления не остаётся молока, а ребёнок даволен-это показатель того, что молока хватает.И главное не паникуй и не дакармливай смесью, начнёшь докармливать-конец ГВ.Смотри по ребёнку.Даже если будет недоволен терпи неделю,, будет много сосать и молоко придёт.Ну а если больше недели не приходит и ребёнок недоедает, тогда да-докорм.Но как я читала истинная нехватка молока только у 3% женщин.Не так много,правда?
14.09.2007
Катюш а как это сделать почаще если он покушает и спит, часа 2 не просит, ночью и 3 спит. С роддома выписались, дня 2 висел на груди, потом сам себе установил время такое..\r\nА сцеживатся сказали нада первый месяц, чтоб молоко не перегорало.\r\nС первым сыном были проблемы молоко само пропало в месяц:-( вот думала как лучше будет
14.09.2007
Ируся, а зачем сцеживала? Что, были порблемы с грудью?К сожалению, ничем не могу помочь, кроме, как сказать: "ПОЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЙ КОТЮ К ГРУДИ!"Удачи!!! 
14.09.2007
Отлучение от груди Питание кормящей мамы. Запреты.