Нет прибавки

Отстаньте от ребенка с постоянными взвешиваниями. Младшая родилась 4590, домой пришли 4290. В месяц 5590, взвешивать до месяца даже в голову не пришло. Это маловесных детей, недоношенных постоянно взвешивают и будят кормить. А вы живите спокойно и проблем не ищите.
09.04.2020
У нас тоже первые пару недель не было прибавки.. опыта в гв у меня нет и процесс налаживания дался мне не легко. Ребенок сгрыз грудь в кровь, она начала нарывать, боль адская, я нервная, потом добавился лактостаз с температурой. В общем, какая уж тут прибавка, я ревела целыми днями. Но я очень хотела в этот раз кормить грудью, вызвала консультанта по гв, и она мне очень прям помогла. После дела пошли в гору и в итоге к месяцу за последние 2-3 недели набрали 1.1 кг💪 И еще, я не делала ночью таких больших перерывов, по началу ставила будильник каждые 2 часа, тк прочитала, что ребенок может долго спать от того, что нет сил проснуться. Потом уже он сам начал просыпаться кушать каждые 2 часа. Ночные кормления очень важны для лактации.
09.04.2020
Оставьте ребенка и не взвешивайте бесконечно. У вас отличный вес при рождении. Спокойно спит и кушает, что ещё нужно? Не вздумайте докармливать, сразу на ГВ крест поставите. Педиатрам лишь бы чего запретить да на смесь всех перевести. Зачем только это, я не понимаю.
09.04.2020
Кормите грудью и никого не слушайте, сейчас он наберётся сил и даст вам жару, если выпил одну, давайте другую. Засыпает на груди, можете потормошить. Через месяц ок будет больше кушать. За первый месяц ребёнок восполнить, что потерял в роддоме и грамм 500 прибавит ещё.
08.04.2020
Кормите из двух грудей, если ребенок доношенный, то все нормально
08.04.2020
Если его ничего не беспокоит, значит всего хватает! У меня оба с убылью в весе 11,6 % за трое суток в РД. Потом всё наверстали уже дома. Поэтому надо подождать и вес начнёт хорошо прибывать:)
08.04.2020
Зачем сразу такие радикальные меры - смесь. Кормите грудью, ночью попробуйте сонного кормить, я так делала. Во сне детки растут. Тоже переживала, когда мой долго спал. По началу во сне даже грудь не брал. Один раз на свою шею разбудила, так истерика на два часа была. Больше не пробовала и старалась кормить, не будя. Так дело и пошло. Про взвешивания. Зачем каждый день взвешивать? Раз в месяц обычно смотрят динамику. Малыш у вас крупненький родился. Кушает, писает, какает хорошо. Так не паникуйте. У нас в роддоме, когда детки много теряли в весе настаивали на смеси и только по тому, чтобы свою статистику не испортить и отпустить домой "как положено". На заметку. Вес к полугоду от рождения должен примерно удвоиться, к году - утроиться. Это чтобы прибавок не боялись) Мне кажется рано вы волнуетесь. У вас же есть уже большой опыт)
08.04.2020
Спасибо 😇 а у меня все на докорме;( С первым из за моей юности (Читай тупости), а второй родился в 30 недель и был на сцеживании и высококалорийной смеси для набора ...( В этот раз настроилась только на гв 🙏🏼
08.04.2020
Вот и здорово, что такой настрой. А будете докармливать, тогда с гв быстро можно распрощаться((( кормите и не переживайте, чаще прикладывайте.
08.04.2020
вы скорее всего взвешивали на разных весах, не факт что вес при выписке был минимальным, у моих младших детей минимальный вес был на 5-6 сутки. поэтому теперь старайтесь кормить чаще, меняйте грудь по время кормления. и следите за динамикой, взвешивая через день, не чаще, на одних и тех же точных весах.
08.04.2020
Капризы у груди в 3 месяца😭 Молоко из носа 🤔