После диеты не усваиваю молочку

Может вам с козьей молочки начать, если запах не настораживает. Я до сих пор коровью молочку не употребляю, а вот с козьей подружились, беру у фермеров молоко, сама делаю кефир, его даже ребенок пьет вроде даже без последствий. Но у нас не ЛН, а АБКМ. Кстати в козьем лактазы вдвое меньше, чем в коровьем и казеина почти нет.
27.03.2020
Начните с кисломолочного понемногу, постепенно.
27.03.2020
Я на безмолочной диете 10 месяцев была. Сыр и сметану переношу вроде. От молока (в кофе даже) и йогуртов рвота. Раньше такого не было.
27.03.2020
Блин, интересно это пройдёт или теперь все? Не видать молочки... Я беременная литрами молоко пила...
27.03.2020
А в чем проявлялась у малыша недостаточность? У нас тоже видимо есть: стул со слизью(( прописали лактозар. Вам, я думаю, ооооч по чуть добавлять надо молочку и все будет хорошо
27.03.2020
Спасибо, да, прихожу к выводу, что сильно много я молочки бахнула за раз. А по поводу лактазной недостаточности, у нас в три месяца после каждого кормления ребёнок начинал орать и тошно и дристать, извините, по несколько раз. Просто слизь в стуле ни о чем не говорит. Мы стали очень плохо вес набирать с 3 месяцев.
27.03.2020
Понятно. У нас слизь и часто бывает стул, но не всегда. Попробуем лактазар, может поможет🤷🏻‍♀️ Вес тож набирается не очень быстро
27.03.2020
А нас отправили на анализ кала на углеводы. По его результатам назначили лактазу. Стул ещё до конца не нормализовался - подбираем дозу, но то, что криков из-за живота стало меньше - факт.
27.03.2020
То есть анализ подтвердил недостаточность? А что врач говорит? Это пройдет? Мне наш педиатр по вотсап дает консультации 🙈🤦🏻‍♀️ , так что мы обошлись без анализов😬 сегодня первый день даю Лактазар. Беспокойств и сложностей у нас ттт не было, только слабоватый набор веса ( и то в пределах нормы) и вот слизь эта((( и часто на мой взгляд она какает. Иногда ничего, а иногда прям раз 10 в сутки и жидко и со слизью. Как-то неспокойно мне стало.
27.03.2020
С возрастом человеку свойственно хуже переваривать молочку, а вы так долго не кушали, отвык организм. В принципе, прекрасный шанс перестать пить молоко и перейти только на кисломолочную продукцию. Собственно у моей мамы так. Раньше пила кофе с молоком без проблем, последние 20 лет, старается далеко от туалета не уходить) собственно после 30 у нее начались такие проблемы. По моему после второй беременности. Вам надо дать организму время и сильно его не нагружать. Выберите продукт, например сыр, и кушайте его небольшими порциями, отслеживая реакцию. Должно скоро нормализоваться.
27.03.2020
Спасибо, видимо я слишком на бросилась на молочное
27.03.2020
Здоровья вам!)
27.03.2020
Отравление при гв Ячмень как лечить при гв?