ГВ. Третий ребенок. Опыт первый.

А чего вы ожидали от двух недельного младенца? Конечно, он будет висеть на груди, будет орать. Не получилось один раз кормить, уже на следующий дали себе установку, что не можете. Сейчас опять делаете тоже самое. Просто кормите. Не думайте о какашках, о смесях. Не думайте о том "у меня так мало молока, я не могу кормить". Думайте наоборот) "Я кормлю своего малыша и у меня все получится". Посмотрите на прибавки и уже тогда будете решать вопрос с необходимостью введения смеси.
25.03.2020
Если ещё не смотрели - Нина Зайченко на Ютуб. Все, вот прям все видео. Все у вас получится!
25.03.2020
для 2 недельного ребенка висеть на груди это нормально🤤
24.03.2020
У нас был стул жёлтой водой с крупинками, вечные кряхтения и ор. Не слушайте никого что это типа норма, не норма если это беспокоит ребенка! Я с такой "нормой" месяц сидела, ребенок мучился и я с ним. Дисбактериоз. Помогли пробиотики "энтерожермина" 10 флаконов. потом начала давать и даю "био Гая" День на 5й энтерожермины уже начал стул густеть, и беспокойства уменьшились. Пробуйте
24.03.2020
Вам пробиотики педиатр назначал? Я спросила какие пробиотики можно давать новорожденному, тк вижу необходимость, а мне в ответ - «любые». Ищу вот сама какие лучше дать, изучаю вопрос.
25.03.2020
Я обратилась к настроэнтерологу. Нам назначили бак сет бэби 20 дней 1 раз в день.
25.03.2020
Да, сначала дерматолог посоветовала, а педиатр подтвердила что хорошее средство. Это к частным мы ходили. .. А государственному педиатра тоже пофиг было, сначала как обычно рассказала "на гв стул может быть любым" а потом "ну попейте биогаю". Энтероженмина, написано в инструкции можно детям от 3 недель. Я давала 1 флакончик в день.
25.03.2020
Большое спасибо за детали! 🙏
25.03.2020
Хочу еще добавить что в тот период когда была вода желтая - никакие боботики, укропные водички и прочие капельки не давали вообще никакого эффекта. Мне уже а потом дошло что при нарушенной микрофлоре они и не будут работать правильно. Плюс в весе плохо набирал. Сейчас еще даю фермент лактазы в каждое кормление, как только перестаю - становится хуже с животиком и стулом. И вес начал набирать. Ну это уже это я так, к слову. Мож оно вам и не надо)
25.03.2020
В любом случае это проблема не в молоке, а в особенности жкт.
25.03.2020
Стул на ГВ может быть любым, от горчичного до зелёного, от водички до сметанки, со слизью или с пеной. НЕ норма: черный, белый, как малиновое желе, с кровью, с глистами. Ребенок может есть и часто и долго( если через 15 минут после кормления ребёнок хочет сисю - это нормально и вовсе не означает, что молока мало или оно какое-то не такое). Для малыша грудь не только еда, но и контакт с мамой и удовлетворение сосательного рефлекса. И чем больше ребёнок сосет грудь первые 1,5 месяца, тем лучше для становления лактации.
24.03.2020
Спасибо🙏
24.03.2020
А почему вы считаете что крик и висение на груди это только единственная причина- мало молока? По моему обычное поведение ребенка. Бывает лактационный криз. Это несколько дней перетерпеть, почаще прикладывать, особенно под утро и ребенок насосет нужное количество.
24.03.2020
У меня аналогично Только не сразу, а через полгода гв Ничего не помогало, потому было сс Грудь по ночам
24.03.2020
С дочкой было точно так же, и у нас в семье никто не кормил, как говорили "не молочные", но с сыном я твердо решила,что буду кормить, первый месяц мы практически с кровати не вылезали,постоянно на груди, мне все говорили,что наверное не наедается, голодный, но я никого не слушала,а продолжала кормить, главное не сдаваться(бывают кризисы,что молока становится меньше,но это на несколько дней буквально), и за первый месяц мой "голодный"ребёнок набрал 1120 г, а послушала бы я маму и бабушку,то ввела бы смесь и прощай ГВ, в общем нам 1.8 и мы ещё на ГВ.
24.03.2020
Спасибо! Вот я в это верю, что я тоже смогу. Главное не сдаться.
24.03.2020
И главное кормить ночью
24.03.2020
Ночью мы с грудью спим. Может только однократно часа три проспать. А потом до утра на подсосе.
24.03.2020
" получаю беспокойного ребенка, не слезающего с груди" это не какой-то особенный ребенок. это нормально поведение в этом возрасте. единственный показатель недостаточности молока - плохой набор веса при правильно организованном ГВ. если вы кормите по требовнию, не менее 12-ти раз в сутки, не даетет соску, не допаиваете и ребенок набирает вес, то все у вас отлично с количеством молока.
24.03.2020
Про вес пока сказать сложно. Потому что весов у нас нет) по обычным ломашним весам, да, мы прибавляем. По вещам с род дома, которые малы, тоже можно сказать, что мы подросли. В месяц будет прием, там покажет взвешивание.
24.03.2020
Здравствуйте! А не настрой ли это Ваш? Какой стул по-Вашему должен быть? Почему он Вас настораживает? Дети беспокоятся не только от голода((( Вы переживате о чем, что мало молока или что ребенок беспокойный? С маломолока - надо смотреть на прибавки в весе - это первое.
24.03.2020
Может и настрой. Хотя, если говорить о моем комфорте, мне проще кормить грудью, чем бегать разводить смесь, мыть и стерилизовать бутылочки и следить за тем, чтобы она не закончилась неожиданно. Стул какой должен быть? Я думала жидкая кашица, да. Но, когдва увидела, что льется самая настоящая вода, смутилась. Значит стул такой и должен быть? А по поводу беспокойного ребенка. У меня терпения достаточно, главное знать, что все хорошо. Младший правда стал еще беспокойней, чем новорожденная сестра. Теперь ему не с кем играть))) мама постоянно с лялей на руках)
24.03.2020
Можно ли сцеживанием увеличить количество молока? Проблемы в кормлении