Питание мамы при ГВ

+ к Нине Зайченко. И еще, то, что лично у Вас вызывает повышенное газообразование лучше исключить.
23.02.2020
Хотите однозначной инфы? Изучайте Нину Зайченко. Она опирается на реальные современные исследования. Кормящей маме можно все!
22.02.2020
В первый месяц можно ограничить молочные продукты (молоко, сыр, творог, йогурты, всякие ряженки и бифилакты, сметану и проч). Так как чужеродный коровий белок попадает в материнское молоко и неокрепшему кишечнику новорожденного зачастую сложно расщепить его. В первые два месяца у новорожденных детей идёт становление микрофлоры, кишечник заселяется бактериями, которые будут расщеплять материнское молоко. В вашем молоке содержатся в большом количестве олигосахариды, которые питают бактерии, помогающие переваривать наше молоко. И пока там идут такие процессы, лучше дополнительно не нагружать кишечник чужеродным белком. А в остальном ешьте и пейте всё, так как молоко производится из ваших запасов питательных веществ и вам надо восполнять эти потери. Фрукты овощи мясо крупы, все можно есть. И красные оранжевые зелёные серо-буро-малиновые короче любые овощи и фрукты )) кружку кофе в день можно. Алкоголь нельзя.
22.02.2020
что ела до беременности, в беременность, так же питалась вкусно, питательно и разнообразно во время ГВ. От вкусностей молоко порой прибывало так, что лилось)) источники сайт АКЕВ http://akev.info/vse-stati-odnim-spiskom/10066-obraz-zhizni-kormyashchej-mamy/11738-pitanie-kormyashchej-mamy ла Лече Лига https://lllrussia.ru/tag/питание-матери/ http://gvinfo.ru/pitanie
22.02.2020
То же что ели в беременность. Обычное здоровое питание. Пережареного, специй, упиваться кофе не стоит. А все в меру.
22.02.2020
Ем все, что ела обычно.
22.02.2020
Ем все что плохо лежит, а если лежит хорошо, то все равно ем. Не ем цитрус, тк сама на него могу реакцию выдать. Первый месяц не ела сладкое, свежие овощи и фрукты, но жрала орехи и сгущёнку (очень хотелось, аж зубы сводило). Стараюсь не есть то, чем можно травануться - суши, пиццу, покупные полуфабрикаты и тд. Соки покупные не пью, только гранатовый.
22.02.2020
Можно кушать все. Просто смотрите на реакцию ребёнка.
22.02.2020
Для настроения) 6 месяцев ГВ!