Отёк груди

Дурной совет Вам дали. Сцеживаться до конца при отеке невозможно, так как сцеживается молоко только из протоков, а то молоко, которое разлилось из протоков и вызвало тяжелый отек сцедить никогда не получится. Нужно создать определенные условия, которые помогут отеку быстрее рассосаться. Это прием НПВС, ультразвук физиотерапевтический или , лучше, обращение к гирудотерапевту. А так же посильное опорожнение груди ( ребенком), холод и траумель. Нельзя эту грудь давить руками, можно только легкими , но глубокими движениями массажного характера массировать грудь от периферии к соску и обязательно в конце каждого движения попытаться выдавить каплю молока. Главное- чтобы Вам не было больно. Получается- отлично. Не получается- значит, пусть, как может сосет ребенок. В среднем отек груди уходит 3-15 дней, в зависимости от его обьема и площади. И да, мастит начаться может: грозными симптомами является нарастание тт, или образование четких границ очага ( одного или нескольких) в груди. Не забудьте и о том, что после ухода всех симптомов из груди молоко вернется в эту грудь не раньше, чем через неделю. Корить, кормить, кормить- именно этой грудью- и обьем молока в ней восстановится.
14.02.2020
Я шла в душ, немного ее прогревала, и там же сцеживала. А вот потом уже помогал ребёнок. Т.е. я ему изначально давала уже «пустую», и он старался. Потом уж конечно докармливала здоровой грудью.
14.02.2020
Мне помогал массаж в теплом душе, молоко само капало. А ещё народное средство - листья капусты! Когда прочитала в интернете, подумала, что за бред?! Но сестра у которой 4 детей, сказала, что очень помогает. И правда супер средство, рассасывает уплатнения быстро.
14.02.2020
Капуста снимает отек. Уплотнения не убирает конечно, а отёк да.
14.02.2020
Так отек и нужно снять, холодом или капустой, малыш не может высосать из-за того что протоки узкие.уплотнения - это молоко.их рассосёт малыш. Я так мучилась 1,5 месяца пока не расковыряла белую точку. Ещё лимфомассаж и ношпа
15.02.2020
Вот здесь отличная гимнастика для снятия отека, прям рекомендую https://moloko-korolev.ru/zastoj-moloka/
14.02.2020
А вы не обращали внимание, на соске есть белая точка?
14.02.2020
Нет, нету
14.02.2020
Комки в груди Боль в груди