Зрелая лактация: недобор веса, капризы. Как исправить?

А зачем ждать следующего прилива, выжимая капли? Давайте вторую, потом опять первую, вторую и т.д. по мере необходимости После бутылки захват еще бы посмотреть
07.01.2020
Так на второй прилив тоже не сразу приходит даже если чередовать груди не по одному кругу за кормление. Деть все равно нервничает. Бутылка была 3 дня, когда ребенку и 10 дней от роду не исполнилось. К концу первого месяца мы тогда все исправили, кушать стал лучше и набирать тоже, больше бутылку он не видел. А сейчас регресс какой-то.
08.01.2020
Рекомендую заглянуть сюда: https://youtu.be/nmgvY2xcYZY И сюда: https://new-degree.ru/articles/mother/smena/
08.01.2020
Может быть попробовать другой молокоотсос и кормить по крайней мере сцеженным? В любом случае, молокоотсос госпитального уровня поможет увеличить количество молока. Попробуйте Спектру - нормальная цена, ну и из моего опыта можно не то что увеличить лактацию, а даже вернуть. Надеюсь, что все удастся. Вы огромная молодчина.
07.01.2020
У меня был ручной авент - сцеживал пару капель. Сейчас медела свинг, дело пошло гораздо лучше. Про спектру прочитала и даже нашла аренду в Москве, я бы попробовала. Спасибо огромное за поддержку 🙏
08.01.2020
Из Вашего поста мало, что понять можно. 1. Не ясен возраст ребенка ( точная дата родов) 2. Прибавку веса желательно посчитать точно, среднесуточно. Для этого, опять же, необходима не только цифра, но и ее дата. 3. Дата- вес, желательно за весь период от рождения до сегодняшнего дня. 4. Обязательно нужен тест на мокрые пеленки. Если делали раньше, то его результаты и сегодняшние. 4. Желательно консультативные заключения узких специалистов: невролога, педиатра, хирурга. И результаты анализов, если есть.
07.01.2020
Здравствуйте! 1. Ребенок родился 17.10, ему 2 мес. 3 нед. 2. За первый месяц среднесуточная прибавка = 8,33. За второй месяц = 22,58. За последующие 2 недели = 7,14. В совокупности за 2,5 месяца = 14. 3. Родился 3760, выписался на 5 день с весом 3550, 27.12 и 31.12 весил 4600. То есть с выписки из РД набрано к 31.12 (2 мес. 2 нед.) всего 1050. Сейчас точный вес неизвестен, приблизительно 4700-4750, сужу по напольным весам. Следующее взвешивание возможно 14.12. 4. Во второй месяц жизни, когда набрали 700 г, писали 12-14 раз в день. Сейчас 9-12 раз. 5. У хирурга не было претензий, невролог рекомендовал массаж для укрепления мышц рук. Дополнительно наблюдаемся у педиатра-гастроэнтеролога из-за запоров, веса и АтД - были назначены копрограмма (все по норме), общий анализ мочи (все по норме), клинический анализ крови (куча показателей мимо нормы, приложу результаты ниже). Назначены Элькар, Дюфалак и Бак-сет беби. Все принимаем. Спасибо
07.01.2020
Сейчас необходим докорм. Для расчета точного его кол- ва лучше бы почитать сейчас суточное кол- во пописов. Докорм надо давать через СНС систему. Теперь о том, как можно " разогнать" лактацию и что для этого нужно сделать. 1. Начинайте сцеживаться по 20 минут каждую грудь 8 раз в сутки. Кол- во сцеженного молока записывайте. Дата, время, из левой груди, из правой груди. Все сцеженное молоко нужно давать из СНС системы ребенку. 2. Надо сделать УЗИ матки, посмотреть, нет ли расширения полости матки и что в ней содержится. Так же необходимо отследить, нет ли признаков овуляции. 3. Как только выполните тест на мокрые пеленки и сделаете УЗИ, результаты можно переслать мне в личку ( с напоминанием названия поста). Дальнейшие действия я распишу.
08.01.2020
Моя очень психовала и истерила, когда налаживалась лактация. Ей не нравилось и до первого-то прилива сосать, грудь бросала потому что само в рот не лилось, как раньше (а 'раньше' при послеродовой гиперлактации у меня были переполнены сиськи 6го размера, мой организм, видимо, думал, что я родила как минимум тройню🤦‍♀️), и вот к 3 месяцам начала устанавливаться лактация, и дочку этот расклад категорически не устраивал. Сосала - не лилось, психовала, бросала, с с танцами и бубна и досасывали до первого прилива, она его быстренько с голодухи съедала, и начинала возмущаться, что больше не течёт молоко, бросала, надо сказать потом мы приноровились, я ей сразу стала вторую грудь давать, затем снова первую, потом опять вторую и тд много раз, до второго прилива она так и никогда не сосала, ну может ближе к году стала - у неё тогда проснулась к груди любовь, и она её не прочь стала просто так пососать. С набором веса у неё всегда всё хорошо было. Но тот период, конечно, был ужасным, она постоянно полуголодная орала рядом с грудью, это длилось недели 2-3 точно. Я не докармливала никогда. Бабушка паниковала, и каждый раз прорывалась бежать в магазин за смесью, ибо ребёнок голодный. Я запрещал, и продолжала снова и снова, чаще и чаще давать грудь, я была уверена, что рядом с грудью голодной не будет, надо время ей привыкнуть, мне перетерпеть, и всё наладится. Наладилось. Чего и вам желаю. Тем более атд, бог его знает, как там со смесью заладится: пока не подберёте, это ж тупо эксперименты будут над жкт, тем более при атд высок риск развития аллергии. У меня, кстати, дочка аллергик, астма. На гв мы не знали вообще об аллергии - никогда ни на что не сыпало. АтД проявился в 3 года только, уже даже после выставленного диагноза атопическая бронхиальная астма. Была так же аллергия на бкм (сейчас уже переросла вроде), при том аллергия на казеин - мы отказывались полностью от молочки, кисломолочке, в том числе козье было под запретом, ибо казеин в нём есть. Сывороточные белки у нас по анализа очень незначительные были, а вот казеин класс 2,6. Так что соооовсем не факт, что козья смесь подойдёт.
07.01.2020
Спасибо за отклик. Не факт, что козья подойдёт, тут спорить не приходится. Но мы опять выходим на прибавку за месяц в лучшем случае на 200-250 г. А тенденции исправления не видно и близко, три недели капризов и плача только во время кормления, ничего не изменилось. И я-то бы терпела, но не ребенку во вред. Он и выглядит соответственно - длинный и худой. Только щеки не потерял, как ни странно. И засыпает голодным, как не уговариваю - не ест полноценно ни под белый шум, ни под укачивания, ни под танцы с бубном. Жалко ребенка, да и лактацию подобное настроение не стимулирует.
07.01.2020
Мало, конечно (( А с захватом-уздечкой точно всё хорошо, может просто не может высосать..? Взвесьте грязные подгузники, чтобы понять, сколько необходимо докармливать, а не просто наобум. Ну и если будет докорма - давайте из несосательных предметов, чтобы совсем с гв не распрощаться с таким раскладом...
07.01.2020
Но во второй месяц он же смог набрать хотя бы 700 г, пока не установилась лактация. Хотя будем на неделе у стоматолога, посмотрим, что скажет. Подгузники взвешиваю с конца декабря и ежедневно. И если в прошлый месяц стали подбираться к 380-420 мл в остатке, то пока не стала сцеженным молоком допаивать, спустились до 300-330. И кормлю через шприц с пальцем исключительно. Не даю бутылки. Хочу сохранить ГВ и вернуться к нему одному в идеале, как ребенок примет эту зрелую лактацию. :(
07.01.2020
А я в третий месяц не додумалась давать вторую грудь( Так и чередовала, как в первые два, одно кормление-одна грудь. В итоге в 2 раза меньше прибавка. За второй-1000г, за третий-420 г.Сейчас "пихаю" по несколько раз по очереди в одно кормление, надо добирать)
07.01.2020
После каждого кормления сцеживайте грудь, пусть даже в ней ничего нет. Лучше руками. За несколько дней организм поймёт что молока нужно больше. Во время кормления помогайте ребёнку, как бы сцеживайте ее ему в рот. Пальцами от основания груди к соску ведите и подгоняйте молоко. Чередуйте грудь, пропал прилив в одной, малыш капризничает, перекладывайте к другой и тд.
07.01.2020
Неделю как сцеживаюсь, однако существенной разницы не увидела ни в поведении ребенка, ни в прибавке. Хотя сцеживается сейчас незначительно, но больше. Грудь тоже стала недавно менять по кругу. А вот "подгонять" поток не догадалась, спасибо большое, попробую
07.01.2020
Мне кажется, что только терпением со стороны мамы. Если вы настроены кормить, терпите.
07.01.2020
Дело уже не только в терпении. Дело в прибавках веса и голоде ребенка, подрывать его здоровье и психику тоже не в моих интересах. Хотя я и сама уже на последнем рывке едва держусь.
07.01.2020
Я вас прекрасно понимаю, потому что я давно уже борюсь с ложным отказом. У меня были и нервные срывы и слезы, истерики. Потом думаю, а смысл? Чем мне это поможет? Просто если вы настроены на ГВ, терпите. Если не хотите мучаться - переходите на ив/св.
07.01.2020
Я не хочу мучить ребенка. Себя мне не жалко в данном контексте. Есть же случаи успешного возвращения на ГВ после СВ. Бутылку мы использовать не будем в любом случае.
07.01.2020
Поведение на груди Из крайности в кратность!