Вопрос к мамам из других стран (не Россия)

Интересно, а почему когда я поела халву (первый месяц) малыш орал так.... А недавно (4 мес) чипсы. Правда не одну и не две штучки. Была адовая ночь. Как это объяснить, если нет взаимосвязи между едой мамы и малышом?
01.01.2020
Так же как у нас реакция на молочку
02.01.2020
Нам еще в рд консультант по гв говорила, что можно есть все, кроме консервов. Педиатр говорила, что никакой строгой диете не придерживаться, питаться так же как и до беременности. Дочку обсыпало на мандарин в 4 мес, но это я сама виновата - знала, что аллерген и у мужа аллергия на мандарины, которая возможно передалась дочери.
30.12.2019
Ответы прям как бальзам на душу. Со старшим на такую жёсткую диету врачи посадили ужас просто, но эффекта особо не было, как сыпало так и продолжало....до 1.5 лет, потом наладилось постепенно. Сейчас второй, по привычке ограничиваю себя но без фанатизма. Вот читаю такие посты и постепенно смелее расширяю рацион. 🙏 Но у нас наследственность, и счас щёчки у малыша не совсем чистые.
30.12.2019
Мы в Японии. Никаких диет. Наоборот, рекомендуют кушать хорошо и всё.
30.12.2019
В Японии интересный первый прикорм - рисовая каша и мальки какой-то местной рыбки ) читаю блогера, она живет в Японии много лет и вторую дочь прикармливала по японски.
31.12.2019
Я свою тоже по-японски 😂 там в первый месяц вводится жидкий толченый рис, овощи и рыба к концу месяца, необязательно мальки. Рыба есть в порошочке, заливаешь кипятком и получается как пюре...
03.01.2020
Для полноты ответа про Японию и их рыбок процитирую тут блогера Ингу, от которой я и знаю про японский прикорм: « Как к кормящим, так и к кормимым в Японии относятся легко и снисходительно - лишь бы оно ело. Насчет "диеты кормящей матери" все рекомендации сводятся к тому, что бы ограничивать тяжелую и жирную европейскую еду и для улучшения лактации есть побольше продуктов черного цвета (водоросли, сиитаке, чернослив, черный кунжут). Что касается прикорма младенцев, то начинают его немного не так, как в России. Самая ранняя еда стартует с 5 месяцев, и это, во-первых, рисовая каша окаю из разваренного мягкого риса (разумеется, без соли). В Японии нет понятия "детские каши", есть только рис. Причем никто, конечно, не говорит, что от него бывает запор (проверено - не бывает). Если ориентироваться по фабричной, не домашней еде, то в этом возрасте еще дают тыкву, разведенный яблочный сок и смесь овощей, а также пюре из фруктов и овощей, включая помидоры, кукурузу и перец. С 7-8 месяцев - полное раздолье: белая рыба с 6 месяцев и куриные печенки с 7, суп из шампиньонов, а также с полугода - японский бульон даси (который варится из водоросли комбу и нескольких видов сушеной рыбы)».
03.01.2020
Пшеничный чай ещё есть детский, его даже с месяца можно давать. Я тоже заводила тему о японском прикорме... Да, начало примерно так и выглядит. До года вводят всё, вплоть до японской рисовой водки и белого вина - обычно в рецептах тушёной рыбы или мяса... Сама по себе японская кухня богата витаминами и минералами. Ничего другого не нужно, просто есть в меру.
03.01.2020
Блин, я бы тоже по японски прикармливала. Мне кажется там все очень круто и разумно!
03.01.2020
И как ребёнку сирасу, ела?) У нас педиатрам скажи о таком прокорме - мисо, рис, сирасу - упадут в обморок 😂
03.01.2020
Почему? Обычный прикорм - обычная японская кухня. У вас же тоже к своему общему столу приучают... Хотя, да японцы не любители европейской кухни когда дело касается беременности и кормления детей... Есла и ест сирасу, конечно. А почему не есть? Вкусно же...
03.01.2020
Никакой диеты нет.
29.12.2019
Рожала в США и в Бельгии. Диет никаких нет.
29.12.2019
Мне ничего не советовали. Да я и не спрашивала.
29.12.2019
Нет никаких диет. Нельзя только алкоголь. Я ела все.
29.12.2019
Ох уж эта привычка российских педиатров сажать мам на диету. С дочкой сидела на диете, с сыном - не особо. Разницы не вижу никакой.
29.12.2019
Не было диеты и нет, в данный момент ем картоху со шпротами. Ем все (включая покупные пельмени, пицца и тд.) Не пью только кофе) Можно даже суши есть. Главное смотреть на реакцию ребёнка
29.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины при ГВ Вес.