Нужна помощь! Адовы ночи на ГВ!

В год у них очередной кризис. Моя ночью не спит с грудью. Максимум пару раз соснет и отворачивается. Мне приходится всю ночь угадывать как правильно ее обнять или вообще от нее отползти, потому как ей каждую минуту разное надо. Да, сон достаточно чуткий сейчас. Чаще всего вертится долго перед тем, как пописать. Делает свое дело, потом может и грудь немного пососать, отвернуться, заснуть. Вот лучше б с грудью во рту как раньше спала😝 еще у них в год очередной этап сепарации: нужно проверять, что мама рядом. У кого-то грудь во рту - достаточный аргумент безопасности и близости, поэтому ее хотят. Для моей вот рука важнее, а еще лучше все свои 10+ кг на мне сверху разложить, чтобы наверняка не уползла от нее🥴
06.12.2019
Как я вас понимаю! Хотела такой же пост создать. Ситуация один в один. Нам 8 мес. Месяцев с двух пару недель были прям райские ночи - после отбоя в 21-22 дочка спала до 3-4 утра без перерыва. А после уже могла и через 30мин и через час проснуться. Но мне было не страшно. Я высыпалась. А спустя пару недель это закончилось. И мы перешли на СС. Т.к. стала замечать что пока кормлю, хожу с ней на руках а меня вырубает прям на ходу... И вот нам 8 мес. Ситуация не меняется. С 6 вообще стало веселей - у нас зубы лезут как грибы. Уже 6 вылезли и 2 ждем.... Я зомби)))) Уже мечтаю закончить ГВ...мы днем вообще грудь не просим. Кушает кашки, пюре, творожки. И спит днем крепко. Но немного. Пару раз по часу-полтора.
05.12.2019
У нас в 9 месяцев было 7 зубов. Тоже рано первые зубы появились. Может я не права, но как-то неправильно плохой сон списывать на зубы. Был у нас период, когда 7 зубов вылезло и затишье, а сон как был плохой так и остался. Я изначально планировала до года ГВ. Потом думала до 1,2-1,3 оставить. Но, похоже, молока не так много уже, грудь не наполняется даже более чем за 12 часов. И иногда мне кажется, что ребёнок пустую грудь жамкает. Ну и все мои знакомые, кто заканчивал кормить, дети начинали лучше спать ночью 😂 это подкупает.
05.12.2019
ЕСли днем ребенок сосет редко в таком возрасте, то " добирать" сосание он будет ночью. Надо меньше прикорма давать, и потом грудь. До года основное питание грудь.
05.12.2019
В бы вам порекомендовала консультанта по сну. Если ребенок здоров (не лезут зубы и прочее), то у вас в режиме дня косяки из-за чего ребенок перевозбужден и не может нормально спать ночью.
05.12.2019
Зубы очередные прорезаются, 9 и 10 уже остренькие края появились. На них все списать? Подружка тоже намекала мне про режим дня. Но я не вижу а нашем режиме ничего такого, что могло бы мешать ребёнку спать ночью. В течение дня 2 сна по часу где-то. Просыпаемся утром с 8 до 9, ложимся в районе 22 чаще. Вот я тоже в раздумьях обратиться может к консультанту.
05.12.2019
Есть консультации разовые. Они могут направить в нужном направлении. Может вам его слегка надо подкорректировать. Только перед этим соберите дневник сна дней за 5, тогда консультация будет более информативной и полезной. А зубы да ... В любой непонятной ситуации - виноваты зубы))
05.12.2019
У нас такое началось как неделю 🤦🏼‍♀️Вообще не спит, просыпается найти место не может себе визжит плачет.бывало так переодически раньше но дня 3 а щас ужас просто.грудь чаще всего спасает засыпает дальше но не надолго.думаю тут только остаётся ждать улучшений
05.12.2019
Уберёт грудь ситуация может не измениться, но вот как вы будете укладывать это вопрос.
05.12.2019
Да в том-то и дело, что может не измениться. Укладываемся мы на 2 дневных сна и вечером без груди. Грудь только ночью при просыпании. И самое интересное, что у папы и у бабушки ребёнок засыпает гораздо лучше, чем у меня.
05.12.2019
Вы мать, вам виднее как поступить
06.12.2019
Зубки беспокоят. Либо подгузник (мокрый, неудобный)
05.12.2019
Посоветовать нечего мнею кроме как ждать. У меня не получилось спать... до сих пор. Единственное, недавно попросила дочь не сосать ночью, спит до 6 утра, но все равно вертиться, садиться, болтает в дреме, короче, так себе мамин сон. Но да, было хуже. 17 подсосов за мою ночь ( примерно за 6 часов моего *сна*) это для нас не предел. Такой ребенок, я смирилась, днем периодически ложусь с ней спать. Кстати, сестра грудь убрала вообще из жизни ребенка, теперь встает качать 😂😂😂😂 по 8-9 раз за ночь, уже 3 месяца. Тоже за сон боролись 🤔
05.12.2019
Дочь перестала есть ночью Гв мытарства....