УЗИ груди на гв

При любом подозрении на уплотнение во время ГВ, нужно делать УЗИ и смотреть качество уплотнения. УЗИ при ГВ информативно.
29.11.2019
Извините, что беспокою и не по теме. Подскажите, пожалуйста, если во время кормления малыш как-бы цокает, значит неправильный захват? То есть я его неправильно прикладываю? Замучали срыгивания...очень обильные. Поест и лежит спокойно на кровати, чуть покряхтит или подожмет ножки и прям вытекает изо рта...или начнёт икать и такая же ситуация☹️ Родились 3520, вес при выписке 3334, вес в месяц 4400. Стоит ли бить тревогу? К кому бежать?
29.11.2019
Бежать? Нее, бежать не надо, Вы как раз по адресу обратились. Проблем у Вас, по- видимому, две: короткая уздечка языка и так называемые, АФО ( анатомо- физиологические особенности) деток раннего возраста. Уздечку надо подрезать: это минутная операция вернет языку его подвижность и с ГВ станет легче, и со срыгиваниями тоже. Только прямо непосредственно после операции надо дать ребенку грудь: в ту же минуту. Вторая проблема , лежащая на поверхности, связана с незрелостью желудочных жомов ребенка: в отличие от взрослого человека, желудок маленького ребенка никогда не бывает пустым, он всегда заполнен либо молоком/ смесью , либо воздухом. А далее Вы начинаете ребенка кормить и вскоре он чувствует, что он еще не наелся и не насосался, а желудок уже доставляет дискомфорт. Некоторые эмоциональные детки могут проявлять сильное беспокойство у груди ( во время кормления), более стрессоустойчивые терпят, но хорошо наполнить желудок без последствий в виде срыгиваний им не удается. Как только Вы измените положение ребенка, измениться и положение воздушного пузыря в желудке, воздух будет стремиться выйти из из него , естественно, вместе с частью молока. Решить эту проблему еще проще: необходимо периодически, прямо во время кормления ставить ребенка столбиком до явственно слышимого звука отхождения воздуха. Ну, или кормить ребенка в позе расслабленного кормления ( погуглите). В этой позе воздух из желудка выходит сам, держать столбиком ребенка не надо. Я думаю, что два таких простых совпта Вам помогут. А если нет, тогда стоит серьезно поискать причину срыгиваний с двумя врачами: неврологом и гастроэнтерологом. В компетенции первого- дать направление на нейросонографию, в компетенции второго- обследование желудка ( нет ли спазма пилорического отдела). Не всегда это делается инвазивно, чаще всего вывод о том, что желудок ребенка спазмирован, можно сделать и на основании анамнеза, и на основании снятия подозрений врачом неврологом.
29.11.2019
Тоже была шишка, пошла на УЗИ, диагностировали кисту. Сказали наблюдать, и если не увеличивается, то до конца ГВ ничего не делать. Потом на приеме у своего гинеколога спросила, он сказал, что на фоне ГВ узи неинформативно, и само все рассосется. Действительно, очень быстро исчезло уплотнение, даже не заметила когда. Если сильно переживает, то сходите на узи, во время ГВ его можно делать.
29.11.2019
Не можно, а Нужно!!!
29.11.2019
Плюсую!
29.11.2019
Ребёнок не сьедает норму Много пописов, плохие прибавки в весе??