Какие БАД можно при гв (дисбиоз у мамы)

Здравствуйте! А зачем линекс Вам? Если у ребенка ЛН, то используют препараты лактазы, которые смешиваются со сцеженным грудным молоком. Более редкая смена грудей при кормлении. Рекомендованы ночные кормления. Не отнимайте ребенка от грудт до тех пор, пока он не насытился.
30.11.2019
Да я все это делаю. Какой отнимать от груди, я его заставить пытаюсь порой сосать. Ночью пытаюсь заставить кушать, он ночью мучается с животом, плохо спит, крепкими ерзает во сне. Когда расходится пытаюсь грудь дать но не всегда берет и нормально есть. Выжимают, сдавливаю грудь, помогаю есть. Если кормлю раз в два часа где то то меняю грудь, если раньше то даю ту же грудь, но боли и дискомфорт в животе мешают ему постоянно и иногда частое кормление только усугубляет, то есть я прикладываю, но начинает потом опять ор. Замкнутый круг
01.12.2019
Частое кормленте усугубить не может. Наоборот, новая порция может проталкивать предыдущую порцию. Тяжело эти бессонные ночи, конечно( Что еще делаете? Массаж животика, к себе на живот животом выкладываете? Беспокоиться он может по причине того, что хочет покакать, но не может (еще не отлажен механизм сигнал мозг посылает попе расслабиться, а мышцы сфинктера "не срабатывают"), вот ребенок и ерзает. Еще у них длина кишечника в 8 раз длиннее тела. Например, у малыша 50 см кишечник 4 метра. Ну представляете, как ему не просто справляться. Кроме этих ночных беспокойств есть еще "жалобы"?
01.12.2019
Беспокойства круглые сутки. Голодный но ленивый. Больше не держу никаких режимов. Хватит с него. Если не получится вернуть лактацию и приучить его к правильному захвату и тд, там уже буду решать.
01.12.2019
У Вас еще и режим был? В месяц? Давайте разбираться с прикладыванием. как Вы это делаете? Ребенок не может быть ленивым, он может быть ослабленным.
01.12.2019
Видимо он изначально был ослаблен. А я в начале сама не знала что что то не так. Хотя он начал как то присасываться сразу вяло, то с 5лй попытки то сразу. Пришёл консультант сказал все ок. Кормите отдкармливайте. Мы родились 2500 и бул звур порода при Б. При этом я контролировала прикладывание, старалась по крайней мере и думала все более или менее хорошо.но он видимо начал высасывать только переднее молоко а я не знала (хотя грудь одну давала несколько раз подряд). Животу стало все хуже и кормления превратились в каторгу. А как быть сейчас если он ослаблен. И сосать не хочет и орет от голода и т.д. семья уже не может терпеть, говорят про докорм. И мое сердце уже не выдерживает, вижу теперь что одна из главных проблем это голод..
02.12.2019
Ох как тяжело(((((
02.12.2019
Я попала в больницу с ним и там нас начали пугать что нужен режим иначе не накажут ему жкт. В поликлинике так же говорили. Я уже решила попробовать так как не знала что делать, ребенок постоянно кричит и страдает. Но это только усугубило лактацию , так как из за живота он норму так и не высасывал. Да еще и переднее молоко пил как оказалось
02.12.2019
А линекс мне. У меня кажется самой проблемы, вот хочу свою флору восстановить. Может как то связано все
01.12.2019
Пробиотиков процентов 5-10 если усвоится от их первозданного вида и то хорошо. А уж попадет ли сколько из этого в молоко. Днем нормально ест, ночью только так?
01.12.2019
Днем тоже все хуже и хуже. Приходил консультант, дал советы, рассказал информацию, но в принципе я в теории все знала. Теперь я осознаю что проблема больше изначально в ошибках организации гв. Стоило сразу все наладить. А я налаэивала вроде но не качественно видимо. А потом советами врачей советских попросила себе лактацию. Теперь нужно ее разгонять прикоадывание. А ребенок ленивый, сосать с усилием не хочет, вот и брыкается. И консультант подтвердила, что по исследованиям ВОЗ, наши организмы с ним связаны, и если у меня флора нарушена, то я и передаю ее ему. Так что еще собой заняться нужно. У меня явно есть проблемки с кигпяной флорой
01.12.2019
Да, организация ГВ очень важна. Но ничего, Вам месяц всего, всё поправимо. Он не ленится, скорее всего, просто когда молоко хуже начинает течь, он беспокоится. Если консультант была, то прикладывание поправила, скорее всего. С весом как?
01.12.2019
Нам почти 2 месяца.. консультант то была, теорию рассказала которую я знаю. Показала расслабленную позу, помогла его приложить но все равно он рот достаточно широко не открывает. В этой бозе психует тоже. Мне одной его тяжело так приложить, тем более он начинает орать. В общем в ремл ной практики помощи от консультанта оказалось мало. Она сказала нас случай обычный. Но я ей говорила что сын очень беспокойный и не знаю как с ним быть и что беспокоит. Прикладывание пыталась весь первый месяц контролировать. Но видимо не знала что он не сосет заднее молоко. Прикладывала постоянно. Но присасываться он женился как я теперь понимаю с самого начала. Начинал открывать рот , мотать головой, прикладывала а он не присасывался. Не могла понять тогда в чем проблема
02.12.2019
Уздечку она смотрела? Если точно ЛН, уберите всю молочку из своего рациона и посмотрите. Если это она, то ребенку станет легче заметно.
02.12.2019
Нет, не помогает. Я внезапно начала анализировать все и поняла что проблема изначально с его сосанием. Он изначально не высасывал норму свою и ел только переднее молоко. Он голоден, а я все думала что только живот виноват..
03.12.2019
Хорошо,что сами находите ответ. Если он получал только переднее молоко, то возможна т.н транзитная лактазная недостаточность, то есть пока ребенок получает только переднее молоко
03.12.2019
Но с его криками и отказом невозможно работать с правильным захватом..
04.12.2019
Согласна, не просто(
04.12.2019
Уздечка стоматолог смотрел, сказал все нормально
03.12.2019
Вы, главное, себя не вините, успокаивайтесь. Попробуйте прикладывать малыша к груди раз в час, просто предлагайте, когда бодрствует, перед сном, после сна... Ну и колики никто не отменял, могут быть жуткие приступы у ребенка - от этого лекарства нет, к 4-м месяцам точно пройдет, а может и раньше.
28.11.2019
Можно ии нужно, а ещё лучше Линекс Форте. Он чуть дороже но действует мгновенно. И не забывайте, ребенка могут и просто колики мучать. А ЛН у европейцев не редкость, особенно после кишечных инфекций у детей, антибиотиков... У нас тоже была ЛН. Дочь полуяпонка (у японцев лн не бывает), но педиатр поставил такой диагноз и выписал порошки лоя лучшего усваивания ГМ ребёнку потому что я украинка...
28.11.2019
А что за порошки?
28.11.2019
Название наших вам ни о чём не скажет, мы в Японии. У вас там должны тоже быть какие-то препараты, которые улучшают перевариемость лактазы.
28.11.2019
Где лактазная недостаточность, и где пара капсул линекса...не переживайте из-за этого. Мне риофлору прописывали.
28.11.2019
Обезболивающее при гв? Болят ноги