Опускаются руки.. Как вернуть гв?

Из бутылки, конечно, проще есть, чем из груди. Старайтесь быть настойчивее. Тяжело понимаю... Захочет есть-поест из груди.
13.11.2019
Можно попробовать купить соску на бутылку которая туго сосется, специальные есть такие которые типа имитируют сосание из груди , погуглите. Нам ещё помог консультант по ГВ
13.11.2019
как вернуть ребёнка на ГВ с СВ и ИВ https://m.youtube.com/watch?v=0KnTX7-cQFw
13.11.2019
Такая ситуация требует массу сил и терпения, но при желании решить ее можно. Для сохранения и увеличения лактации необходимо сцеживаться: по 20 мин каждую грудь 8 раз в сутки, независимо от кол- ва сцеживаемого молока. А вот заставить малыша полюбить снова грудь сложнее: нужно переупрямить его. Сделать это без криков , увы, невозможно. Нужно просто убрать бутылки, соски и бесконечно предлагать сосать грудь+ СНС система со сцеженным молоком в первые дни ( если решитесь, то обьясню тонкости). На то, чтобы малыш "забыл " технику сосания соски и по новой научился сосать грудь, может потебоваться в Вашем возрасте от недели до двух. Дерзайте!
12.11.2019
Спасибо, а если кормить грудью во время сна, когда берет, а в остальное время с ложечки (с горем пополам), у такого подхода есть шанс ? Или система лучше работает?
14.11.2019
От такого подхода ребенок грудь заново не полюбит. Лучше система! Да и то, если совсем грудь не берет, то сначала нужно принудить хоть как- то ее взять... и хоть сколько- нибудь сосать, чтоб при начале сосания сразу дать СНС, из которой легко потечет. Дать , таким образом, понять, что " отсюда тоже течет еда." Главное- терпение и последовательность: в начале приучения к груди молоко или смесь через СНС должно течь СРАЗУ ПО ПРИКЛАДЫВАНИЮ. И только потом , когда реб начнет хорошо сосать грудь+ СНС, начинать потихоньку учить его сосать " впустую", без глотков.
14.11.2019
Большое спасибо, все получилось, ребенок снова на гв😊
19.11.2019
Если это действительно так, то я рада!
19.11.2019
Комментарий удален
19.11.2019
Обратитесь к консультанта по гв, но пока чаще прикладывайте, сонного, если совсем никак, то сцеживайте часто. И предлагать, предлагать, предлагать
12.11.2019
Отказы Как сохранить гв при ЛН и дисбаке