Питание на гв

Я исключила из своего рациона явные аллергены,газировки, соки, мучное, жареное, сильно жирное, и сильно соленое, фастфуд. Из сладкого у меня только сгущенка и сахар. Не знаю помогла ли диета или просто у меня ребёнок молодец) но проблем с животиком у нас вообще не было и колик тоже, бессонных ночей тоже не было и набранный за беременность вес ушёл очень быстро, что не может не радовать. Это выбор каждой мамы. Главное смотреть на реакцию ребёнка 🙂
07.11.2019
Из вашего можно исключить копчёное. Но крупы можно и гречку и рис, почему пшено то едите, оно как раз больший аллерген. Кисломолочку можно всю, желательно без красителей клубничных конечно. Про молоко тут вопрос спорный. Мясо не жирное можно, говорят что самое гипоаллергенное это индейка и кролик, лично я с аллергичной дочкой ела свиную вырезку и нормально было. Вообще стул у ребенка и должен быть жидкий (жижица такая с комочками маленькими желтенькими). Вообще достаточно исключить явные аллергены на всякий случай, а потом по немногу пробовать. Дети разные, со 2 дочкой сидела на гречке, кабачках и индейке, а сейчас шоколадки ем и все отлично.
07.11.2019
Пшено потому что захотела, я вообще крупы не очень люблю.🙈
07.11.2019
Какую же ерунду все еще пытаются сеять в наши головы... Кшьте нормально! пойдите пожарьте себе стейк иои кусок свинины и съешьте его с салатом из всяких-разных овощей. Закончить обед можно чашкой ароматного кофе с куском торта:) Стул м.б.любым: желтый, зеленый, коричневый, пожиже/погуще, с пеной, со слизью, даже с редкими прожилками крови - все это само по себе абсолютная норма! Вас должен напрячь только черный стул. Вероятнее всего, будуг и газы, и колики - хоть вы на одной воде сидите - это с вашим питанием не связано, это ЖКТ адаптируется к работе в новой среде. А еще неделям к трем вылезет акне новорожденных. Погуглите сразу, чтобы не пугаться и не ругать себя за питание и "диатез".
07.11.2019
Спасибо большое за такой развернутый ответ
07.11.2019
Ну тут я не соглашусь. Если у мамы очевидная непереносимость молока, клубники и апельсинов, ребенок будет орать как резаный. Разумнее постепенно добавлять разные продукты. Моего на шоколад сыпало, помидоры до сих пор капризный ну и некоторые свои заморочки. Но после 5мес однозначно легче, ферментная система устаканилась. А ещё на удивление капли биогая помогли. А в целом на молочку и курицу у многих дерматит.
07.11.2019
Как же другие страны выживают? С родзала все продукты, никакой информации по поводу постепенно вводить?
07.11.2019
Я сторонница обдуманного подхода. Если ты понимаешь, что от тортов ребенка сыпет и газики, а потерпеть 3 месяца несложно - не вижу криминала в ограничении. Сидеть на одной гречке без видимой причины тоже странно.
07.11.2019
В Германии традиционно после обеда кофе и выпечка. И так это все продолжается после родов. И в роддоме брауни приносили. Все ели и все выживали как то.
07.11.2019
Ещё раз - я не против разнообразия. Но если есть выбор поесть, например, картошку и слушать крики вместо сна или поесть рис и потом храпеть с ребенком, я выбирала второе. Это уж каждая сама решает. И насчёт выживания - это сомнительное слово, тут вопрос о качестве жизни и комфорте ребенка и мамы. А иногда и о здоровье, если у ребенка истинная аллергия.
07.11.2019
Мы-не другие страны.мы-это мы,со своей культурой питания,привычками и переносимостью.может еще страны азии приедем в пример,где в принципе кисло-молочные продукты не употребляются,а рыбу едят с 6 месяцев?или страны южной америки,где фрукты и цитрусы в почете и их едят килограммами и дети,и взрослые,и беременные и кормящие.поетому сравнивать славян с другими народами вообще глупо,уж извините
08.11.2019
Так Вы же со мной не общаетесь.
09.11.2019
По поводу тортика все же не соглашусь. И по поводу сильно жареного тоже. Избыток жиров может закупорить протоки и могут начаться проблемы с грудью у мамы. Читала научную статью по этому поводу.а так пп мамы и исключение явных аллергенов из рациона и все .ну еще бобовые и капусту,т.к.они приходят к газообразованию в кишечнике не только мамы,но и ребенка.
08.11.2019
Брожение у ребенка может вызывать переизбыток, углеводов, т.к.они под воздействием ферментации в материнском организме распадаются на моно- и на более мелкие полисахариды, и в этом виде проникают в молоко и в организм ребенка. Бобовые и капуста к этому не имеют никакого отношения. Насчет закупоривания протоков глобулами жира - это редкость. И опять же не зависит от питания матери. Оттого, что она будет иногда есть жареное мясо, торт или авокадо, в ее протоках не начнет расти жир. Это нормальное усредненное питание.
09.11.2019
Все это очень относительно. Неужели отказ от некоторых продуктов-это катастрофа?женщине в принципе не стоит увлекаться ни тортами,ни жареным и прочими вредными продуктами.зачем искать какие-то оправдчния своему обжорству?да и восстановить фигуру после беременности нормальная адекватная женщина всегда будет стремиться. А если ко всему этому прибавить и питание ребенка,то пазл сложился.больше с вами дискутировать на эту тему не хочу.с америке была,отношение американцев к еде мне известно.
10.11.2019
А кто говорит про обжорство?? Разве торт и мясо могут себе позволить только обжоры?:) странное мнение о людях) А про Америку - это уже навешивание ярлыков и стереотипность мышления. Я 6 лет прожила в Америке, и процентов 90 людей, с которыми мне доводилось общаться, имели куда более здоровые пищевые привычки, чем большинство наших соотечественников.
10.11.2019
И что значит явные аллергены? Один аллергичен на орехи, другой - на гречку, третий - на БКМ. Аллергичны аллергики. Зачем матери здорового ребенка исключать из рациона всевозможные аллергены?
09.11.2019
У меня нет аллергии ни на что,а у ребенка была в первые полгода,когда я ела аллергены.позже их опять ввела,уже не сыпало.наблюдаткльность за своим реьенком никто не отменял.да и восприимчивость детского организма на разным этапе развития разная.и ребенок у меня родился здоровым.и я здорова.но ребёнка сыпало. Мне нужно было поодолжать топтать все подрчд и давать ребегку лекарства от аллергии,бо питпния мамы ни на что не алияет? Влияет,и моя наблюдательность тому родтверждение.мне и стптьи никакие не нужны были.и это было не акне. Поела сгущенку-посыпало.через два дня прошло.не поела-не посыпало.все просто.аллергия на гречку?впервые слышу.вот уж крайне редкий случай.про явные алергены почитайте сами. И про редкие тоже. Просвещать вас по этому поводу не имею желания.
10.11.2019
Никто не говорил о том, что при аллергии продолжать есть аллергены. Можно просто разннобразно и в удовольствие питаться. В случае, если ребенок выдает аллергию, конечно, аллерген исключается. Но не есть целые пласты продуктов только потому что ребенок, может быть, на что-то среагирует - так можно с голода умереть.
10.11.2019
И да, пару лет назад тут мелькнуло какое-то исследование о том, что гречка аллергенна. А буквально на той неделе я лично встретила человека с аллергией на гречку.
10.11.2019
Да все можно на гв. Молоко не из желудка вырабатывается. Старайтесь может ограничить явные аллергены (рыбу, орехи, клубнику, мёд). Сложно поверить, сама диету держала, потом забила, стала есть все.
07.11.2019
Да все можно. Сейчас важнее вам восстановится после родов. Все очень индивидуально. Творог можно. Если боитесь - запеканки в помощь. Вот уж точно не будет ничего. Сыр, кефир, йогурты - тоже никакой реакции. Из молочки сын отреагировал на молоко, животик сразу вздуло. Курица или индейка... Да нет разницы. Хотя я до этого индейку не ела, сейчас прям очень пошла) говядина, телятина - кушайте на здоровье! Свинину я ввела месяцев с ух тоже ничего не заметила. Первый месяц только тревожилась, со второго - ем все что ела в беременность. Исключила Фаст фуд, сладкую газировку и стараюсь сладкого меньше есть) заменила на детские пюрешки - прикольно! И кофе пью, не литрами конечно. Но лучше не загоняйте себя по поводу еды! Ребенку нужна здоровая добрая, довольная и радостная мама. А изо всех этих ограничений - вы только будете больше тревожится. Ну и по поводу стула... Да, он зависит от вашего питания, но не на столько)) жидкий - норма, кашеобразный - норма. Цвет ещё будет меняться очень.
07.11.2019
На кофе была реакция? Я ем все, но до ужаса хочу кофе 😔😔😔😔
07.11.2019
Нет! Причем дважды брала уже. Латте. Причем, у сына была реакция на молоко в каше. Сразу животик вздулся. Тут - ничего, все ок!
07.11.2019
Я сразу, как из роддома вернулись, кофе пила как и раньше, 2 кружки в день. Зерновой, и со сливками и без, никакой реакции не замечено было. У нас другой аллерген вылез, БКМ, но это уже другая история.
07.11.2019
Большое спасибо. Я сама изначально была против всяких диет. Но не понятно же пока как и на что должен реагировать ребенок. Что является нормой, а что нет. Поэтому пока загоняюсь, но очень надеюсь разберусь и снова буду нормально есть
07.11.2019
Посмотрите канал Нины Зайченко про ГВ. У нее был ролик про то, как формируется молоко)) после этого ролика сразу понятно что и как. И почему некоторые продукты все же влияют, например, коровье молоко.
07.11.2019
Спасибо, ее смотрела, но такой ролик ещё не видела
07.11.2019
Эх, медсестры Стул больше от фазы Луны зависит, чем от Вашего питания, правда. И жидким он будет, и водой с комочками, и всех цветов радуги - это норма! Это не надо лечить. Надо лечить явную кровь в стуле или «козьи шарики»
07.11.2019
С первым ела все подряд включая торты с первого дня, все с ребёнком отлично, рос и развивался. Со вторым исключила только всю молочку, потому что подозрение на аллергию к белку коровьего молока. А с какой целью вы себя истязаете мне не ясно. Ребёнок, находясь в утробе питался тем же, чем и вы, а сейчас родившись вы его почему то ограничиваете.
07.11.2019
В моем случае молочка категорически вредна ребенку была. И советуют молочку и будет воздержаться первые 3 месяца, ребенку для животика лучше будет
07.11.2019
А ребёнок у вас ест твёрдую пищу? Откуда стул будет не жидкий? Молоко жидкое, стул жидкий. Чуть попозже ещё колики начаться могут, но это не значит что вам надо водой питаться.
07.11.2019
Медсестра ерунду сказала. Питайтесь полноценно, незачем без причины сажать себя на диету, да ещё и такую строгую. Жидкий стул у младенца - это нормально. Потом жидкий стул продолжится, она вам пшено отменит, скажет яблок не есть, и будете на воде сидеть, у вас микрофлора нарушится, малышу от этого точно пользы не будет, замкнутый круг.
07.11.2019
Просто он сначала был чуть более твёрдым
07.11.2019
Сначала меконий шёл.
07.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диета кормящей мамы Вес и еда...