Советы для "новичка"/ много текста

Действительно, у Вас два пути: либо вызвать консультанта, либо посмотреть видео Нины Зайченко. Есть и третий путь- просто кормить, по первому требованию, не давая ребенку спать больше 3 часов кряду и не забывать самой предлагать ему грудь при ее переполнении. И не заморачиваться всеми этими вопросами. Но если хотите точного ответа на каждый из поставленных вопросов- зовите консультанта. Потому что вопросов у Вас очень много, а печатать подробные обьяснения на каждый из них требует много часов: фактически, это нужно напечатать базовый уровень для консультантов по ГВ ( ((...
11.10.2019
Вызовите консультанта по ГВ - Вам все расскажут и покажут. В Америке давно в РД обход консультанты делают наравне с врачами. У нас, к сожалению, сложно с этим...
11.10.2019
У Нины Зайченко на Ютубе очень информативный канал по ГВ. 4. Ручка, которая в ребенка во время кормления сверху, обычно поджата к подбородка и сжата в кулачек, когда наедается, рука расслабиться, будет как тряпочка Сначала сцеживала, к концу первого месяца очень разогнала свою лактацию, грудь постоянно была переполнена, потом как то неудачно заснула на груди (вопли те, кто говорил, что можно будет спать на животе после беременности! Не спите на груди!) и начался лактостаз, мне помогала с ним справиться консультант по гв при роддоме, она также крайне не рекомендовала сцеживать, я после перестпла и уже месяц молока ребенка достаточно, но при этом нет ощущения бесконечно переполненной груди
10.10.2019
Спасибо за ответ)
11.10.2019
По-моему вы сильно заморачиваетесь! Все у вас будет хорошо. Путь не такой уж сложный, ребёнок сам все регулирует. 2) пока крошка, есть будет одну грудь. Чередуйте. Потом вырастет, лактация станет зрелой и если одной не наестся, вторую будете давать. 3) я вообще ребенку рот не открывала, он же у него крошечный...присасывался как удобно ему было, я потом пуреланом себе соски мазала после каждого кормления. Не было ни трещин, ничего. В первый месяц 1,5кг сын набрал, значит его захват был верным. 5) кормила по требованию. Не уверена, что сын спал подряд по 3ч...не помню такого. Спал часто, но не так подолгу. Ел каждые 2ч примерно после рд, ночью реже. 7) никогда не сцеживала. Ребенок часто же ест первые 2 мес...но меня молоком прям не заливало.
10.10.2019
Спасибо:)
11.10.2019
грудь забирают, засовывая свой мизинец между челюстями и снимая вакуум, который образовывается во время сосания. когда вы берете за подбородок, происходит рефлекторное сжимание челюстей, вам это не нужно. у ребенка должна быть запрокинута голова, чтоб он мог широко открыть рот. Грудь вы держите не пальцами, а лодонью. Большой палец над ореолой, остальные под ней. Вы немного надавливаете большим пальцем, тем самым поднимая сосок. Ребенок движется снизу к соску, вы как бы открываете шире рот. За затылок не держим. Похожее изображение
10.10.2019
Спасибо за совет)
11.10.2019
У меня ГВ с обеими дочерьми было, младшую еще кормлю. 1 не мыла грудь, могут быть трещины. Если средство которое вы наносите требует смывания потом, то мойте. 2. Кормить одной грудью в одно кормления,но если ребенок не наелся, еще хочет, а в груди уже нет, то можно и вторую дать. 3. У ребенка ротик открывается у груди. Кладете ребенка у груди, одной рукой придерживаете его, другой рукой обхватываете грудь.Как только открывает рот,быстро всовываете грудь в ротик, придвигая ребенка навстречу. 4.Если вы маловесные, то не отбирайте грудь, если даже спит. Сейчас ГВ для вас очень важно. У меня дочка старшая много сосала, хорошо набирала соответственно. А младшая прямо лишний раз сосать не хотела, с титей не спала во рту, набирала меньше в итоге. 5 -6.Я кормила по требованию. У ребенка все равно вырабатывается постепенно свой режим. Чем старше, тем меньше уже ГВ. У ребенка еще адаптация к миру, он боится без тити остаться, для него титя это все. 7 Сцеживать надо, если застой есть.Если кормить по требованию, то и так должно приходить столько молока, сколько нужно ребенку. Если ему будет не хватать, то он будет виснуть на титьке, пустую сосать... в итоге потом приходит больше молока.
10.10.2019
1. Нет. Я не мыла и консультант мне тоде говорила, что мыть не нужно. Могла только в конце дня помыть. 2. Я кормила одной. Дочь засыпала с ней. Следующее кормление - др грудь. 3. Поищите в интернете иди на ютубе, как правильно дать ребенку грудь. Посмотрите, как правильно дрлжен захватывать. Настоятельно рекомендую после выхода из рд вызвать консультанта по гв. Это человек вам всё расскажет и покажет. Поможет вам, как физически, так и психологически. Даст нужные советы и рекомендации. 4. Никак не понимала. Первый месяц тормошила её во время сна и заставляла кушать, тк она сосала грудь всего 5 минут и засыпала. Потом, она начала постоянно вичеть на ней. И только, когда она стала постарше - наевшись, она отваливалась от груди сама. 5. Не подскажу. Мы тоже мало весили. Поэтому у меня было гв по требованию всегда. 6.👆 7. Если грудь не твердеет и её прям не распирает от молока, то и не сцеживаться. Лактация сама уставится со временем. Ещё раз - рекомендую вызов консультанта по гв, как только окажетесь дома.
10.10.2019
Твердеет, но вроде акушерка сказала что не расписарает , думаю я пойму если будет совсем переполнена. Спасибо за советы!
11.10.2019
А это не акушерка должна сказать. Всё верно, это вы сами должны понять.. И, я думаю, вы действительно не сможете проигнорировать эти ощущения. Пожалуйста)
11.10.2019
Мыть утром и вечером и на мере «загрязнения», например сильно вспотели или пролили напиток. Я в одно кормление давала обе, но начинала с разных - чередовала. Сцеживается после кормления необязательно, только если прям бугры остались. Захват сложно объяснить и нужно тренироваться - ротик вы правильно открываете, грудь можно немного сминать.
10.10.2019
На ВСЕ ваши вопросы есть ответы в блоге Нины Зайченко. Жаль, что вы не смотрели ее заранее, до родов, поскольку информации очень много, и теперь будет трудно найти время, чтобы наверстать. Но очень рекомендую вам прямо сейчас открыть ютюб, найти ее там и изучать.
10.10.2019
Спасибо, да, мне ее порекомендовали уже, буду смотреть. К сожалению этот вопрос заранее не решала:(
11.10.2019
Когда приходит молоко? Как не сойти с ума без молока