Грусть, тоска(( практически не ощущаю приливов молока😭

Я вообще не чувствую приливов. Бывает грудь каменная становится, я скорее или кормлю ей, или немного сцеживаю, если ребенок спит. А так она обычная, немного больше только, но абсолютно никаких ощущений приливов и дт. Ребенок вес набирает, сытый, ибо спокойно спит, не плачет.
09.10.2019
"она вот с пт по вс даже спала у меня по полдня! А щас опять не спит и сосет постоянно.. даже на улице больше часа не выдерживает.. что делать?(((" -Посмотрите, всё логично, ребенок устроил "марафон сна", грудь в это время отдыхала, на молоко запроса не было. Сейчас малышка устраивает запрос на молоко - "висит" на груди. Сейчас повисит-повисит, насосёт себе полагающееся кол-во и будет всё как раньше. На будущее, если ребенок долго спит, всё равно прикладывайте спящего, как пошевелиться или сами подкладывайтесь и ловите моменты быстрого сна. Ребенок сосёт не только потому что голодный, а в большей степени из-за рефлекса/потребности в сосании. На улице сейчас жуткая погода, можно туда вообще в принципе не ходить без крайней необходимости.
09.10.2019
Спала по полдня - ела и дальше спать) максимум интервал был 2,5 часа и кормила спящей ее
09.10.2019
Отлично! 2-е, 3-е суток понаблюдайте. Смотрите на частоту пописов, прибавку за 3 дня, если весы есть.
09.10.2019
У нас прибавка будь здоров.. за полмесяца 700г почти🙈
09.10.2019
Если у вас такие прибавки, то дело точно не в количестве молока. Первые 2 месяца жизни у ребенка может быть любое поведение на груди, для нее сейчас это всё. Отпустите свои переживания на несколько дней. Не думайте о приливах, а включите любимый сериал или книгу , расслабтесь. А грудь захватывает хорошо? Просто когда ребенок плохо захватывает грудь, он может сосать грудь в холостую) так как стимуляция неправильная. Если захват хороший , то не переживайте , скоро поведение измениться. Вечно на груди висеть не будет.
10.10.2019
Да, по такой прибавке я уже понимаю, что ей хватает, что своё все равно сьедает) Надеюсь эти зависания скоро сократятся))
10.10.2019
Конечно! Ребенок может часто прикладывается к груди пл разным причинам. Живот, страшно, хочу к маме, плохая погода, сильно хочется рефлекс свой удовлетворить😁. Не переживайте. Чем меньше волнений у вас , тем меньше и у ребенка!
10.10.2019
+Мы с малышом 3 раза на улице за 2 недели были) ну на... Доставки приезжают и хорошооооо!
09.10.2019
А мы шастаем🙈 старшего ещё из сада забирать надо, а садик далекооо)
09.10.2019
Прибавка вашего ребёнка, 1 кг за первый месяц, говорит о том, что ей достаточно молока! Не показательны совершенно ощущения приливов, наполненность груди, частота и продолжительность кормлений. Молоко не надо ни для чего "копить" в груди. Приливы вполне нормально не ощущать, молоко не должно подтекать, грудь не должна наполняться - лично у меня так всё и было при зрелой лактации. Поверхностный сон и нахождение у груди практически постоянно для такой малышки - тоже совершенно нормально. Так будет не всегда, но пока вот так, ребёнок слишком маленький, чтобы спокойно где-то спать без маминой груди. Что делать? Ничего не делать, продолжать кормить и успокоиться.
09.10.2019
Спасибо)) я уже просто стала думать на то, что вдруг меньше стала есть и молока стало меньше👀 хотя везде почти трубят , что еда никак не связана..
09.10.2019
Не связано. У вашего организма есть ресурс, своего ребёнка вы в любом случае прокормите.
09.10.2019
А какие прибавки были за 1й месяц?
09.10.2019
Да прибавки у нас хорошие.. за Первый месяц 1 кг
09.10.2019
Ребёнок сосет по 4 часа по вечерам? Вам от 2 недель до 4 месяцев? Это норма :)))) когда малыш сосет, перистальтика кишечника улучшается и не так болит животик. Грудь не наливается - это отлично! Признак зрелой лактации. Вы не можете сцедить руками - тоже хороший признак. Не будет лактостазов. Ребёнок «заказывает» груди оптимальное количество молока. P.S. Если вот прям хотите почувствовать «приливы», то 3 дня сцеживайте грудь после каждого кормления (включая ночные) ещё по 10-15 минут. Но мне кажется, зрелая лактация лучше, чем «резиновая» и подтекающая грудь, как в самом начале...
08.10.2019
И по вечерам И днем.. вечерами ещё дольше сосет. Ну у меня уже давно нет таких наполненностей и т.д., как в начале бывает. Просто когда не кормлю одной по 4 часа, то она наполняется и тяжелеет, ну это как бы и логично) я про само ощущение приливов... их практически нет.. а они были несколько дней, и во время кормлений очень хорошо ощущались😢 сосет пустую.. потом бац, прилив и уже причмокивает, потом снова пустую, потом причмокивает) а щас снова вернулось к беспрерывному сосанию и чередованию😩 А за 10-15 мин я нацеживаю руками/молокоотсосом не больше 5-10мл.. уже пробовала.. только по ночам не занималась этим) А ещё в моем понимании «зрелая лактация» - это когда сунул сисю в рот, пососала, наелась и отлипла на пару часиков) потом другую и тоже самое))
08.10.2019
Кормила старших до 1,8; 2,2; 3 лет. Грудь по ощущениям не наполнялась и не подтекала, одной прокладки для груди хватало на день, но за сутки годовалый и старше ребёнок высасывал порядка 900мл. Как-то болели ротавирусом и 8-ми месячный ребёнок перешёл только на ГВ. И не похудел :)) и легче всех перенёс болезнь. В год грудь руками после кормления почти не сцеживалась, а до кормления 10-15мл. Но деть сосал весьма быстро и интенсивно. К груди прикладывались по требованию, ночью пару раз. Днём бесчисленное количество раз (упал, отобрали игрушку, перевозбудился, пообниматься, просто перекусить. Я к тому, что ощущения приливов не показатель объема молока.
09.10.2019
Ну вот у меня так, не наполняется практически, только ночью. И нет у нас такого, что «требование» заканчивалось на одной груди.. если начинала сосать, то до того пока мы гулять не пойдём.. и то, соску в рот и начинаем собираться🤦🏻‍♀️ И на улице плохо спит, наяривает жадно эту соску и капризничает. Как сказала педиатр, что все, что ребёнок не доел за день, если ему не хватало, то он это слопает ночью..) это и успокаивает.. ночью я кормлю каждый час-два с половиной максимум и то редко это бывает.. бывало, что несколько раз каждые 40 мин ели🤦🏻‍♀️ А грудь у меня вообще не подтекает, даже прокладки не нужны.
09.10.2019
Мне тоже одно время казалось что груди пустоваты. Но так только казалось. Малыш при желании найдет там все что ему надо. Ну и я когда ем нормально (это 5 раз в день, с полдником и 2ым завтраком) груди наливаются очень хорошо. Ну и кушать нужно максимально разнообразно. Я питалась очень постно. Во-первых, сама худела, во-вторых, груди были мягкими. Сейчас отпустила такую диету, стараюсь и творожок кушать и мясо разное (а не только индейку) и грудь заметно потяжелела. Ну и конечно пить, много пить.
08.10.2019
Пью много, ем с перекусами 8 раз в день.. и питаюсь на мой взгляд разнообразно.. только ничего жирного и жареного. Так все норм.. ну вот сегодня без перерыва сосала 4 часа и столько же не спала.. грудь приходилось чередовать, потому что реально пусто было ( даже сцедить нечего было после... сосет и психует, плачет.. прикладывает усилия и нифига..😭
08.10.2019
У меня бывает, что когда ребенок перегулял он уже не хочет и не может активно сосать. И психует при этом. Тогда я его укачиваю на короткий сон. Когда плохо шло молоко - я перед кормлением выпивала горячий сладкий чай. Тоже помогало. Если я напряжена, то в кормлении тоже плохо молоко идёт. Может это и не ваш случай, но вдруг поможет. А возможно малыш сосет чтобы успокоится или почувствовать вас рядом. Не факт что при прикладыванием ребенок есть, может просто мусолит как соску
08.10.2019
Сохранить молоко Мало молока+прикорм! Отказ от смеси